Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 июля 2017, 15:30
14240
38

АНДРОНОВ: «Луческу, оставь нас в покое. Хватить ныть! Ты надоел!»

Российский комментатор раскритиковал румынского специалиста

| Обновлено 06 июля 2017, 15:30
14240
38
АНДРОНОВ: «Луческу, оставь нас в покое. Хватить ныть! Ты надоел!»
Sport.ua. Алексей Андронов

Известный российский комментатор Алексей Андронов обрушил на бывшего тренера «Зенита» Мирчу Луческу порцию сокрушительной критики.

«Как по мне – Мирче Луческу давно пора носить на себе значок, или даже табличку с надписью «Наша песня хороша, начинай сначала». Наблюдаю за этим тренером почти 20 лет – ничего не меняется. Как гласит пословица – старого пса нельзя научить новым трюкам.

Когда Луческу приходил в «Зенит» – мне не раз приходилось это комментировать. Все же «НТВ-плюс» много лет транслировал чемпионат Украины, Мирча был у нас на ладони. Тогда, помню, болельщики «Зенита» обижались, и считали эти комментарии столичной завистью. Теперь они понимают, насколько комично все, к чему прикасается Луческу. А поскольку прикасается он много раз – то потом это становится фарсом.

Итак, мы снова узнали, что:

«Приключение в России оказалось безвкусным. Перед «Зенитом» стояли большие цели. Мы обыграли ЦСКА в матче за Суперкубок, в чемпионате команда забила больше всех голов. Но мы не стали чемпионами».

«За пределами поля также возникли известные проблемы. Условия были несправедливыми».

«Спартак» – самый популярный клуб в России, который не был чемпионом с 2001 года. Пресса хотела, чтобы москвичи выиграли чемпионат».

«Спартаку» нужно выступать в Лиге чемпионов, так как у них не так много денег, как у «Зенита».

«Президент РФС Виталий Мутко тоже был на стороне «Спартака». Они сделали все возможное, чтобы добиться успеха. Было 11 московских судей, которые обслуживали матчи чемпионата России».

Весь этот «плач Ярославны» изрядно утомил. Он давно протух, и плохо пахнет.

В бытность «Мистера» тренером «Шахтера» никогда в неудаче не был виноват он – то судьи, то поля, то мальчики подающие мячи. Со словами «браво, федерация» на газон летали шапки.

В чем Мирча Луческу совершенно точно не имеет себе равных – это в искусстве оправданий, провокаций и передергиваний. Работая в Донецке – он не уважал Валерия Газзаева и Юрия Семина («Динамо» каждого из них обыгрывало его «Шахтер» 3:0). Он не уважал выигрывавших у него чемпионаты Алексея Михайличенко и Анатолия Демьяненко. Сергея Реброва, так же выигравшего чемпионат – он просто оскорбил, заявив, что «Ребров не является полноправным тренером «Динамо», а нужен для картинки».

С чего бы вдруг, переехав в Россию, румын стал вести себя иначе?

Да, он выиграл Суперкубок. У нокаутированного чемпионатом Европы Слуцкого. Но он проиграл чемпионат. И даже место в Лиге чемпионов. Кому? По версии самого Луческу – судьям, журналистам и Мутко. Еще плохому газону, на котором состоялся матч с «Тереком», решивший судьбу «Зенита». Ни слова о Каррере, ни слова о Гончаренко. Никаких тренеров на одной орбите с Луческу – нет. Есть только он, непогрешимый и несравненный.

Особенно смешно из уст Луческу звучит рассказ о проданных игроках «Зенита» – Витселе, Гарае и Халке. Какое ко всему этому отношение имеет он – непонятно. Но искусством словесных манипуляций «Будулай» (так тренера с любовью величали в Донецке) владеет безукоризненно, и вот уже, вроде бы, это он принес «Зениту» колоссальный трансферный доход.
 

Глядя на сомнительные и слезливые потуги – хочется поздравить «Зенит» с избавлением от этой скверны. В футболе не страшно проиграть – это спорт. Страшно быть смешным. И жалким. Надеюсь, когда-нибудь Луческу угомонится, хотя киевскому «Динамо» и сейчас регулярно «прилетает» от тренера, работавшего в счастливое для Донбасса время команд-сателлитов, когда 18-30 очков, не рискуя ошибиться, можно было записывать «Шахтеру» в день старта чемпионата.
 

Но сейчас просто хочется сказать спасибо «Зениту» за то, что мы это теперь слышим из-за границы. Воздух российского футбола стал чуточку свежее», - написал Андронов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
БРАВО ,АДРОНОВ!
все сказанное по теме и в цель!
можно подписаться,под каждым словом!
Romario-1975
Все адекватно и по делу о стиле работы Луческу. Критикам Андронова советую побольше узнать о нем. Человек неоднократно критиковал "русский мир" и уважительно отзывался об Украине, причем публично, из-за чего подвергался травле со стороны депутатов и прессы. Да и к тому же является болельщиком Д(К), так что не мог болеть за "донбасс против Киева". Давайте ценить немногих адекватных людей "из-за поребрика", а не включать режим Кацап-Предатели и т.д. Что касается его человеческих качеств, то мы тут все не ангелы, так что это не должно мешать оценивать его взвешенный комент.
Elblanko
Склалося враження ніби андронов за лучом всі роки його діяльності слідкував.
І будулай
І плач ярославни
Поле, газон, арбітр, і вишенька на торті - літаючі шапки.
Повеселили мене слова андронова. Красава.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Лично мне конокрад противен из-за грязного, "румынского", футбола (подлые провокации, симуляции, грубость за гранью фола, "работа с судьями" и прочее свинство). Фейерплей и Луческу - антонимы.
Tyigena
Напомню,именно он завоевал для Украины кубок УЕФА--мда!феерично!
ЗАВОЕВАЛ "именно не он" -а завоевала команда!
Вова Бойко
Давно не чув таких обоснованих коментів!!!! Браво!!!
LeGa77
Вот из-за Луческу Зениту не удалось заиграть...А что до этого с другими тренерами Зенит что-то показывал?
Oleg Savchuk
Раніше кацня захищала цигана, бо ж він очолював їх любімий клуб з дамабаса проти Києва,тепер вони зрозуміли що це за чудо ,і як воно всіх задовбало в Україні!
Bogdan Bogdan
луческу ще мало продовбав касапів
Cortazar
Если бывший хозяин катала и лохотронщик, то нечему удивляться, "с кем поведёшься от того и наберёшься"(с). А так, да, все написал как есть...
Tyigena
Ну это понятно,что не он один,но команду кто тренировал и подбирал?
подбирал и тренировал-ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ!назвать всех или сами назовете?
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Вот она участь предателей - каждая махнарылая собака теперь считает, что ей позволено лаять на Тренера с большой буквы и кусать его исподтишка сточенными об пивные банки зубками.
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kazap.net
Ну, что там новенького он открыл для нас, укр. болельщиков, этот касабский комментировщик?.. Луческу: каким он был, таким он и остался. В Украине, он давал результат. Он создал ШД таким, каким он остается.
zahar-skarceni1979
Спорт юа !!!КОМУ ИНТЕРЕСНЫ ЗАЯВЛЕНИЯ ЭТОГО ЛАПТЕНЕГОГО БАЯРЫШНИКА????КТО ТАКОЙ ЭТОТ Андронов чем он известен чем прославился????ОБЫЧНЫЙ КАЦАПСКИЙ ПРИХВоСТЕНЬ!!!!НЕ ПОЗОРТЕСЬ !!!!