Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1571
6

Сергей НАГОРНЯК: «Ехать играть в Россию или нет — личное дело каждого»

Специалист поделился мнением о футболистах, которые уезжают «за поребрик»

Сергей НАГОРНЯК: «Ехать играть в Россию или нет — личное дело каждого»
Sport.ua. Сергей Нагорняк
Сергей Нагорняк, игравший в середине 90-х в московском «Спартаке» объяснил, почему наши футболисты уезжают на заработки в Россию.
 
«Считаю, что футбол вне политики, но не в сегодняшней ситуации. Ехать играть в Россию или нет — личное дело каждого в моральном плане. Лично я к этому отношусь негативно, считаю неправильным, но не могу кому-то запретить. Наверное, не может этого сделать и федерация. Другое дело, можно сделать это в рекомендательной форме».
 
«С другой стороны, видите же, что происходит у нас с футболом — условия не создаются. Вот люди ищут, где лучше. И в этом плане Россия — удобный вариант: язык, менталитет... 
 
Возможно, такое решение какой-то отпечаток на их карьере и оставит, но вряд ли серьезный. Что касается ЧМ-2018, то футболисты, как спортсмены, должны пройти отбор, а решать, ехать ли на мундиаль, — задача высшего руководства».
 
Ранее сообщалось, что украинский голкипер «Бешикташа» Денис Бойко может перейти в российский ФК «Ростов».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAD
Нагорняк то выскался негативно, но спорт.уа это не интересно, в название статьи надо вынести что-то более провокативное )
NICOLAOS1991
"Считаю, что футбол вне политики, но не в сегодняшней ситуации".
Не согласен категорически. Что значит "вне политики, но не в сегодняшней ситуации"??? Любая сфера, не только спортивная, если копнуть чуть глубже, то все, абсолютно все упирается в политику, хотим мы этого или нет, но так было есть и будет. В данной ситуации, это больше чем политика, это - война.
"Ехать играть в Россию или нет — личное дело каждого в моральном плане".
Вот тут согласен на все 100 %. Заставить не ехать, никто не может. Тут все зависит от человека, вернее, от его моральных принципов. Ну если он поедет играть в страну, которая каждый день убивает твоих соотечественников, то о какой морали вообще можно говорить??? Вот, например, Вахтанг Кикабидзе, после того как россия развязала войну в Грузии в 2008, высказал о россии все, что думает, и с тех пор в россию не ездит. И противоположный пример - Ани Лорак. Не имеет смысла в надцатый раз говорить одно и то же.
«С другой стороны, видите же, что происходит у нас с футболом — условия не создаются. Вот люди ищут, где лучше. И в этом плане Россия — удобный вариант: язык, менталитет...
Что лучше - играть в Лиге Европы, или в 12-ой команде Чемпионата россии(это я про Чайковского, если что)??? И не факт, что в новом сезоне, эта команда поднимется выше. И кстати, у всех наших "россиян" сложилось за поребриком(имею ввиду тех, кто уехал в россию, когда уже началась война)??? Без какого-либо намека на карму, но все же???
"Что касается ЧМ-2018, то футболисты, как спортсмены, должны пройти отбор, а решать, ехать ли на мундиаль, — задача высшего руководства».
Извините, но так называемое "высшее руководство" должно было решить еще перед отборочным циклом: Либо мы не едем на мундиаль в "страну-агрессор", и соответственно не участвуем в отборочном цикле, либо наоборот. Хотя, о чем это я??? У нас войну, которая длится уже 4-ый год, называют АТО. Какое нахрен АТО??? Война, война, и еще раз ВОЙНА!!! Прошу меня строго не судить. Высказал чисто свое субъективное. Коренной дончанин
zahar-skarceni1979
Хлопци я не могу понять !!!!Футболисты смотрят на руководство страны (которое вовсю торгует с оккупантами) и думают если им можно то почему нам нельзя!!!А воабще это крайне неправильно !!!ЕДТЕ куда хотите но не к захватчикам!!!ведь если вначале кто то ещё не понимал всего то теперь по-моему ясно видно кто окупант!!!
M-E-S-S-E-R
Нагорняк - типичный представитель пятой колоны... совковое мышление, прокаzапские высказывания и т.д. Чего можно ждать от человека, играющего за спартак и дисквалиыицированного за допинг (как и водится в мокшебурятских спортсменов).... Да! - это личное дело каждого, но такие футболисты не нужны нашей стране - пускай за поребриком и остаются! ... Очень надеюсь, что Будковский и Селезень не будут вызываться в сборную (а остальные "дагестанцы" и "татарстанцы" не попадут туда по спортивному принципу)
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил