Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2596
2

Усик может выиграть эксклюзивный чемпионский пояс от WBC

Именно такой пояс получил Флойд Мейвезер после победы над Мэнни Пакьяо

Усик может выиграть эксклюзивный чемпионский пояс от WBC
klitschko-brothers.com

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе, украинский боксер Александр Усик, который примет участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в случае победы в турнире получит эксклюзивный «Бриллиантовый» чемпионский  пояс от WBC.

Всемирный боксерский совет представил свою награду победителю Всемирной боксерской суперсерии, презентовав «Бриллиантовый» чемпионский пояс. Этот пояс вручается в очень редких случаях и только в боях выдающихся боксеров. Например, именно его получил Флойд Мейвезер после победы над Мэнни Пакьяо.

«Предстоящий турнир – сражение лучших бойцов дивизиона, - прокомментировал предстоящее событие президент WBC Маурисио Сулейман. – Легких боев не будет, и кто бы не победил, он будет считаться одним из лучших боксеров в мире. Поэтому мы гордимся тем, что WBC также представлена в турнире, на кону в котором будет стоять высшая награда нашей организации».

Напомним, что свое участие в в турнире подтвердили чемпионы мира в крузервейте по разным версиям - Александр Усик (WBO), Майрис Бриедис (WBC), Мурат Гассиев (IBF) и Юниер Дортикос (WBA Regular), а также Марко Хук, Дмитрий Кудряшов и Кшиштоф Влодарчик. По неофициальной информации, свое согласие на выступление в турнире дал и Кшиштоф Гловацки.

Жеребьевка турнира пройдет 8 июля в Монако, а чемпионы мира по разным версиям при ее проведении будут сеяными. Турнир пройдет по олимпийской системе. Четвертьфинальные поединки запланированы на сентябрь/октябрь нынешнего года, полуфиналы – на начало 2018-го, а финал состоится в мае следующего года.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
А липовый десантник Лебедев зассал. А может партия Е**ная Россия запрещает.
Одинокий волк
А гусь-лебедь дэ, друг мельдониевого витязя? Не слыхать, не видать чото... А ведь потом высунет из кустов голову свою в берете голубом, ударит кулачищем своим себя в грудь-тельняшечку и чо-то там начнет распатякивать на тему "эх, сразиться бы с сильнейшими, показать бы им всем удаль расейскую, выкинуть бы их всех одного за другим за канаты, потушить бы им свет каждому в первом раунде...". Смех и только с этими фанерными чемпионами из скрепной лишнехромосомной матрешки-матушки.