РИЗАТДИНОВА: «Не хочу сейчас обещать, что вы меня увидите в Токио»

Бронзовая призерка Олимпийских игр в Рио еще не приняла окончательного решения о своем будущем

РИЗАТДИНОВА: «Не хочу сейчас обещать, что вы меня увидите в Токио»
© Getty Images. Анна Ризатдинова
Анна Ризатдинова рассказала о своих травмах, наградах, а также поделилась планами на будущее.
 
— Аня, расскажи, чем ты сейчас занимаешься, и почему тебя уже какое-то время не видно на гимнастическом ковре?
— Ну, во-первых, сейчас, после спорта, после Олимпиады, как-то так у меня получилось, что «повылазило» много проблем – я имею ввиду травмы. Как-то я шла четыре года действительно без травм, не было никаких проблем. Видимо какая-то установка была и в голове, и в организме, что вот – цель и все. Правда! Могу даже похвастаться, что вот не было никаких срывов за четыре года – это уникально. Сейчас – у меня начало «вылазить» — то на Кубке Дерюгиной стопа, то, вот недавно проснулась – опухло колено… То есть, действительно, все эти проблемки сейчас проявляются.
 
— Вечные попутчики профессионального спорта…
— Поэтому, конечно, так, тренируюсь с детками, провожу мастер-классы, но все это с умом – я не нагружаю себя особо, потому что понимаю – тело должно восстановиться после всей нагрузки, которая была дана моему организму. А вообще – сейчас очень интересный у меня период в жизни! Меня приглашают по всем странам, в основном, это, конечно, Европа. Но также есть приглашения, просто я еще не осуществила эти поездки, — из Японии, Америки, с мастер-классами. Мне это очень нравится!
 
Мне интересно, как я себя веду с детками, как детки на меня реагируют, потому что хороший спортсмен – это не всегда хороший тренер. И для меня сейчас это важно, так как я еще не определилась, какой профессией буду заниматься дальше – однозначно это будет спорт. Когда меня спрашивают: «Уйдешь ты со спорта или нет?» Я могу сказать четко – я из спорта не уйду никогда. Так как я посвятила ему всю жизнь, это моя сфера деятельности, я останусь, наверное, навсегда в спорте. Просто в качестве кого – это уже, наверное, второй момент.
 
Понятно, что жизнь гимнастки, она недолговечна. И я считаю, что сделала максимум в спорте. Добилась всего, чего только хотела. Уже даже вплоть до «спортсмен месяца» или церемония «Герои спортивного года»… То есть даже это – все, что я себе загадывала – оно, в принципе, все сбылось.
 
— Тебе же реально важны были эти дипломы и статуэтки?
— Безумно важны! (смеется) Вот все сбылось в спорте и дальше – я не знаю пока – это будет тренерская карьера, или какое-то развитие спорта, или хореограф-постановщик, или шоу какие-то. Я пока точно не определяюсь, но пока на данный момент у меня столько приглашений по всему миру, я, понятное дело, не отказываюсь. Все-равно, я поддерживаю свою форму, выполняю тренировочную нагрузку, плюс – обучаю деток.
 
То есть, я считаю, что нужно не держать весь этот накопленный опыт в себе. И самое приятное для меня – когда в конце этого мастер-класса, в конце тренировки, ребенок подбегает к маме и рассказывает: «Смотри, мама вот я научилась тому, тому, тому!» и показывает новые элементы. Это очень здорово, потому что в целом, мы развиваем гимнастику в мире – я, конечно, руками и ногами за это! Так что пока вот занимаюсь таким вот приятным делом.
 
— Ты все это говоришь, как человек, который уже точно закончил карьеру профессионального спортсмена…
— Нет. Я очень люблю мечтать! Но я реалистично люблю мечтать. То есть я не хочу сейчас наобещать фанатам, что вы меня увидите в Токио, а потом будет очень много разочарований. Было много разочарования у людей, когда я не выступила на Кубке Дерюгиной (снялась с соревнований из-за рецидива травмы). Представляю, что было бы, если бы я пообещала выступить на Олимпиаде, а люди бы меня не увидели…
 
Я считаю, знаешь, как будто бы всю жизнь меня готовили к Рио-де-Жанейро. И это правда! Вот настолько сильно отдала эмоций, и сил, и нервов. Вот правда – отдала всю себя!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ssg75
      ssg75, 10.07.2017 23:00
    +1
    saucheur, 06.07.2017 15:41
    при этом сама тварь на одной странице строчит с 2-х ников, разве не так хуюгена, оно же ssg75?
    Винторогий утырок, ты что незрячий? Почерк не можешь отличить???
    allan_donetskiy
      allan_donetskiy, 09.07.2017 13:21
    +1
    Опять рашистских лузеров в комменты понабегало... Впрочем, неудивительно - это ж наша крымобандеровка Ризатдинова!
    Валите лучше комментируйте своих мокшанских мельдонщиц, убогие! Какого рожна вы к нам лезете?
    Tyigena
      Tyigena, 06.07.2017 15:48
    +2
    saucheur, 06.07.2017 15:41
    при этом сама тварь на одной странице строчит с 2-х ников, разве не так хуюгена, оно же ssg75?
    юродивый ты ошибся животное--я еще и saucheur(1-2-3)
    очнись ,ты серишь
    saucheur
      saucheur, 06.07.2017 15:41
    -3
    Tyigena, 06.07.2017 14:03
    slava_novogorsku, 06.07.2017 12:36
    Ну все понятно это курица завершила карьеру.--------------------------------------------------------------
    ты бы животное ,рот бы свой закрыла бы!
    и когда же ты свою многоликую карьеру закончишь ,а судоплатов ?
    -. сколько раз смотрел ее выступления ни разу это не видел. Короче бла бла бла--------------------купи очки существо сопливое!
    интересная куйня-тема касается тебя и твоей убогой страны,что ты тут как тут и слюни пускаешь?
    при этом сама тварь на одной странице строчит с 2-х ников, разве не так хуюгена, оно же ssg75?
    Tyigena
      Tyigena, 06.07.2017 15:23
    +2
    azur123, 06.07.2017 14:38
    Слушайте если Вас мои коменты, задели, как гражданина Украины, то будь те спокойны, это не не любовь ко всему украинскому, это презрение к конкретной спортсменке Анне Ризатдиновой , так как кроме презрения она ничего не заслуживает. Я с привеликим удовольствием буду болеть за Вику Мазур, за Кристину Пограничную, но Ризатдинову я презираю. Я честно говоря очень хотел, чтоб она ещё раз рискнула выступить и чтоб ее публично своими победами унизили не только наши сёстры Аверины, Саша Солдатова, но чтоб ее унизили и Галкина и Филановски и Генералова и та же Мазур и Дьяченко , как на Кубке Дерюгиной ее унизили дублеры нашей сборной Бравикова Хонина. Но с имидж мейкерами в виде Блохиной у Ризатдиновой все хорошо. Блохина может грамотно преподносить информацию, поэтому она не дала мне возможности насладиться позором Ризатдиновой. Я так радовался когда смотрел кубок Дерюгиной видя ее растерянное лицо, я очень хотел послушать ее интервью потому что понимал что она останется без медали . Но Блохина грамотно придумала Истрию про травму и они снялись с выступления. Ну и честно я уже тогда понял , что больше она на ковёр не выйдет. Знаете не всем дано быть Месси или Рональдо, или Харламовым или Буре, или Болтом, или Фуркадом. Но можно и при них быть выдающиммя спортсменом и вести себя достойно. Так и в гимнастике есть такие гимнастки как Кудрявцева , которые являются Месси и Рональдо в гимнастике в одном лице, а есть такие гимнастки как Ризатдинова это как Паршивлюк в футболе, когда от природы не дано но есть трудолюбие или как тот же Шипулин в биатлоне. Но нужно всегда вести себя достойно, всегда должна быть честь спортсмена. То чего у Ризатдиновой нет. Кудрявцеву Бог в макушку поцеловал, Кудрявцева эталон, а Ризатдинова это гимнастка середнячок, которая сама про себя говорит что в неё никто никогда не верил на Олимпиаде в Лондоне она заняла 12 место а Кудрявцева уже в 15 лет стала абсолютной чемпионкой мира и которая действительно восхитила весь мир, ее называли и хрустальная статуэтка и ангел с железными крыльями и СНН про неё фильм снял. А Ризатдинову называли Ризетка и фильмы о ней никто никогда не снимал и никому она не была интересна , она была обычной гимнасткой одной из многих. И вот после Рио Ризатдинову понесло . Она рассказывала по всем каналам СМИ Украины , что она лучше Кудрявцевой. Это тоже самое если сейчас Поветкин будет рассказывать, что он круче Кличко и будет полевать грязью Кличко . Поэтому мои коменты это не не Любовь Кацапы всего Украинского это презрение к конкретному спортсмену и она этого заслужила
    слушай меня сюда! мне по куй твоё презрение,можешь своё презрение засунуть себе в одно место! я презираю тебя,твою страну-но не пишу об этом здесь--так что иди на куй!
    не нравиться,что о ней пишут и говорят -подавись омном,которым ты тут изрыгаешь!
    ssg75
      ssg75, 06.07.2017 15:18
    +3
    azur123, 06.07.2017 14:38
    Слушайте если Вас мои коменты, задели, как гражданина Украины, то будь те спокойны, это не не любовь ко всему украинскому, это презрение к конкретной спортсменке Анне Ризатдиновой , так как кроме презрения она ничего не заслуживает. Я с привеликим удовольствием буду болеть за Вику Мазур, за Кристину Пограничную, но Ризатдинову я презираю. Я честно говоря очень хотел, чтоб она ещё раз рискнула выступить и чтоб ее публично своими победами унизили не только наши сёстры Аверины, Саша Солдатова, но чтоб ее унизили и Галкина и Филановски и Генералова и та же Мазур и Дьяченко , как на Кубке Дерюгиной ее унизили дублеры нашей сборной Бравикова Хонина. Но с имидж мейкерами в виде Блохиной у Ризатдиновой все хорошо. Блохина может грамотно преподносить информацию, поэтому она не дала мне возможности насладиться позором Ризатдиновой. Я так радовался когда смотрел кубок Дерюгиной видя ее растерянное лицо, я очень хотел послушать ее интервью потому что понимал что она останется без медали . Но Блохина грамотно придумала Истрию про травму и они снялись с выступления. Ну и честно я уже тогда понял , что больше она на ковёр не выйдет. Знаете не всем дано быть Месси или Рональдо, или Харламовым или Буре, или Болтом, или Фуркадом. Но можно и при них быть выдающиммя спортсменом и вести себя достойно. Так и в гимнастике есть такие гимнастки как Кудрявцева , которые являются Месси и Рональдо в гимнастике в одном лице, а есть такие гимнастки как Ризатдинова это как Паршивлюк в футболе, когда от природы не дано но есть трудолюбие или как тот же Шипулин в биатлоне. Но нужно всегда вести себя достойно, всегда должна быть честь спортсмена. То чего у Ризатдиновой нет. Кудрявцеву Бог в макушку поцеловал, Кудрявцева эталон, а Ризатдинова это гимнастка середнячок, которая сама про себя говорит что в неё никто никогда не верил на Олимпиаде в Лондоне она заняла 12 место а Кудрявцева уже в 15 лет стала абсолютной чемпионкой мира и которая действительно восхитила весь мир, ее называли и хрустальная статуэтка и ангел с железными крыльями и СНН про неё фильм снял. А Ризатдинову называли Ризетка и фильмы о ней никто никогда не снимал и никому она не была интересна , она была обычной гимнасткой одной из многих. И вот после Рио Ризатдинову понесло . Она рассказывала по всем каналам СМИ Украины , что она лучше Кудрявцевой. Это тоже самое если сейчас Поветкин будет рассказывать, что он круче Кличко и будет полевать грязью Кличко . Поэтому мои коменты это не не Любовь Кацапы всего Украинского это презрение к конкретному спортсмену и она этого заслужила
    И что она тебе такого сделала? "Сасаки" твои одела?))) Ты смешная плаксивая буратина! Я видел практически все интервью Ани, и ни в одном она не вспоминает о Кудрявцевой!!! Если ты ее с Дерюгиной перепутал, то это твои проблемы, а скачущие по полу булавы весь мир видел, так что не факт кому еще фартонуло в Рио. А ребенка(Кудрявцеву) вы идиоты уграли, точнее безмозглая бабка Виннер, так что радовались не долго!
    azur123
      azur123, 06.07.2017 14:38
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Слушайте если Вас мои коменты, задели, как гражданина Украины, то будь те спокойны, это не не любовь ко всему украинскому, это презрение к конкретной спортсменке Анне Ризатдиновой , так как кроме презрения она ничего не заслуживает. Я с привеликим удовольствием буду болеть за Вику Мазур, за Кристину Пограничную, но Ризатдинову я презираю. Я честно говоря очень хотел, чтоб она ещё раз рискнула выступить и чтоб ее публично своими победами унизили не только наши сёстры Аверины, Саша Солдатова, но чтоб ее унизили и Галкина и Филановски и Генералова и та же Мазур и Дьяченко , как на Кубке Дерюгиной ее унизили дублеры нашей сборной Бравикова Хонина. Но с имидж мейкерами в виде Блохиной у Ризатдиновой все хорошо. Блохина может грамотно преподносить информацию, поэтому она не дала мне возможности насладиться позором Ризатдиновой. Я так радовался когда смотрел кубок Дерюгиной видя ее растерянное лицо, я очень хотел послушать ее интервью потому что понимал что она останется без медали . Но Блохина грамотно придумала Истрию про травму и они снялись с выступления. Ну и честно я уже тогда понял , что больше она на ковёр не выйдет. Знаете не всем дано быть Месси или Рональдо, или Харламовым или Буре, или Болтом, или Фуркадом. Но можно и при них быть выдающиммя спортсменом и вести себя достойно. Так и в гимнастике есть такие гимнастки как Кудрявцева , которые являются Месси и Рональдо в гимнастике в одном лице, а есть такие гимнастки как Ризатдинова это как Паршивлюк в футболе, когда от природы не дано но есть трудолюбие или как тот же Шипулин в биатлоне. Но нужно всегда вести себя достойно, всегда должна быть честь спортсмена. То чего у Ризатдиновой нет. Кудрявцеву Бог в макушку поцеловал, Кудрявцева эталон, а Ризатдинова это гимнастка середнячок, которая сама про себя говорит что в неё никто никогда не верил на Олимпиаде в Лондоне она заняла 12 место а Кудрявцева уже в 15 лет стала абсолютной чемпионкой мира и которая действительно восхитила весь мир, ее называли и хрустальная статуэтка и ангел с железными крыльями и СНН про неё фильм снял. А Ризатдинову называли Ризетка и фильмы о ней никто никогда не снимал и никому она не была интересна , она была обычной гимнасткой одной из многих. И вот после Рио Ризатдинову понесло . Она рассказывала по всем каналам СМИ Украины , что она лучше Кудрявцевой. Это тоже самое если сейчас Поветкин будет рассказывать, что он круче Кличко и будет полевать грязью Кличко . Поэтому мои коменты это не не Любовь Кацапы всего Украинского это презрение к конкретному спортсмену и она этого заслужила
    Tyigena
    Tyigena, 06.07.2017 14:03
    +1
    slava_novogorsku, 06.07.2017 12:36
    Ну все понятно это курица завершила карьеру.--------------------------------------------------------------
    ты бы животное ,рот бы свой закрыла бы!
    и когда же ты свою многоликую карьеру закончишь ,а судоплатов ?
    -. сколько раз смотрел ее выступления ни разу это не видел. Короче бла бла бла--------------------купи очки существо сопливое!
    интересная куйня-тема касается тебя и твоей убогой страны,что ты тут как тут и слюни пускаешь?
    Miro Run
      Miro Run, 06.07.2017 13:19
    +3
    в якому поколінні ви інтелектуал,гордость рассєйская, слава?попробуйте доміно коментувати,там ваш словарний запас ще більш поповниться красивими словами
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 06.07.2017 12:43
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    На счёт травм врет, скачет как коза. Просто обосралась на Кубке Дерюгиной уронила обруч и программа была никакущая а скорость как у черепахи , поняла что даже в призах не будет и убежала из зала, со своей подружкой Ириной Блохиной. То что она ничего не выиграет это ещё в прошлом году понятно было. В Рио ей чисто фартануло с бронзой хотя на ее месте должна была быть Станюта но из за травм не смогла ( вот у кого действительно травмы год ходила с железным штырем в ноге).
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 06.07.2017 12:36
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Ну все понятно это курица завершила карьеру. Любит она это : меня ждёт и зовёт весь мир, мне все зрители аплодируют стоя .... сколько раз смотрел ее выступления ни разу это не видел. Короче бла бла бла
    ssg75
      ssg75, 06.07.2017 15:18
    +3
    azur123, 06.07.2017 14:38
    Слушайте если Вас мои коменты, задели, как гражданина Украины, то будь те спокойны, это не не любовь ко всему украинскому, это презрение к конкретной спортсменке Анне Ризатдиновой , так как кроме презрения она ничего не заслуживает. Я с привеликим удовольствием буду болеть за Вику Мазур, за Кристину Пограничную, но Ризатдинову я презираю. Я честно говоря очень хотел, чтоб она ещё раз рискнула выступить и чтоб ее публично своими победами унизили не только наши сёстры Аверины, Саша Солдатова, но чтоб ее унизили и Галкина и Филановски и Генералова и та же Мазур и Дьяченко , как на Кубке Дерюгиной ее унизили дублеры нашей сборной Бравикова Хонина. Но с имидж мейкерами в виде Блохиной у Ризатдиновой все хорошо. Блохина может грамотно преподносить информацию, поэтому она не дала мне возможности насладиться позором Ризатдиновой. Я так радовался когда смотрел кубок Дерюгиной видя ее растерянное лицо, я очень хотел послушать ее интервью потому что понимал что она останется без медали . Но Блохина грамотно придумала Истрию про травму и они снялись с выступления. Ну и честно я уже тогда понял , что больше она на ковёр не выйдет. Знаете не всем дано быть Месси или Рональдо, или Харламовым или Буре, или Болтом, или Фуркадом. Но можно и при них быть выдающиммя спортсменом и вести себя достойно. Так и в гимнастике есть такие гимнастки как Кудрявцева , которые являются Месси и Рональдо в гимнастике в одном лице, а есть такие гимнастки как Ризатдинова это как Паршивлюк в футболе, когда от природы не дано но есть трудолюбие или как тот же Шипулин в биатлоне. Но нужно всегда вести себя достойно, всегда должна быть честь спортсмена. То чего у Ризатдиновой нет. Кудрявцеву Бог в макушку поцеловал, Кудрявцева эталон, а Ризатдинова это гимнастка середнячок, которая сама про себя говорит что в неё никто никогда не верил на Олимпиаде в Лондоне она заняла 12 место а Кудрявцева уже в 15 лет стала абсолютной чемпионкой мира и которая действительно восхитила весь мир, ее называли и хрустальная статуэтка и ангел с железными крыльями и СНН про неё фильм снял. А Ризатдинову называли Ризетка и фильмы о ней никто никогда не снимал и никому она не была интересна , она была обычной гимнасткой одной из многих. И вот после Рио Ризатдинову понесло . Она рассказывала по всем каналам СМИ Украины , что она лучше Кудрявцевой. Это тоже самое если сейчас Поветкин будет рассказывать, что он круче Кличко и будет полевать грязью Кличко . Поэтому мои коменты это не не Любовь Кацапы всего Украинского это презрение к конкретному спортсмену и она этого заслужила
    И что она тебе такого сделала? "Сасаки" твои одела?))) Ты смешная плаксивая буратина! Я видел практически все интервью Ани, и ни в одном она не вспоминает о Кудрявцевой!!! Если ты ее с Дерюгиной перепутал, то это твои проблемы, а скачущие по полу булавы весь мир видел, так что не факт кому еще фартонуло в Рио. А ребенка(Кудрявцеву) вы идиоты уграли, точнее безмозглая бабка Виннер, так что радовались не долго!
    Miro Run
      Miro Run, 06.07.2017 13:19
    +3
    в якому поколінні ви інтелектуал,гордость рассєйская, слава?попробуйте доміно коментувати,там ваш словарний запас ще більш поповниться красивими словами
    Tyigena
      Tyigena, 06.07.2017 15:48
    +2
    saucheur, 06.07.2017 15:41
    при этом сама тварь на одной странице строчит с 2-х ников, разве не так хуюгена, оно же ssg75?
    юродивый ты ошибся животное--я еще и saucheur(1-2-3)
    очнись ,ты серишь
    Tyigena
      Tyigena, 06.07.2017 15:23
    +2
    azur123, 06.07.2017 14:38
    Слушайте если Вас мои коменты, задели, как гражданина Украины, то будь те спокойны, это не не любовь ко всему украинскому, это презрение к конкретной спортсменке Анне Ризатдиновой , так как кроме презрения она ничего не заслуживает. Я с привеликим удовольствием буду болеть за Вику Мазур, за Кристину Пограничную, но Ризатдинову я презираю. Я честно говоря очень хотел, чтоб она ещё раз рискнула выступить и чтоб ее публично своими победами унизили не только наши сёстры Аверины, Саша Солдатова, но чтоб ее унизили и Галкина и Филановски и Генералова и та же Мазур и Дьяченко , как на Кубке Дерюгиной ее унизили дублеры нашей сборной Бравикова Хонина. Но с имидж мейкерами в виде Блохиной у Ризатдиновой все хорошо. Блохина может грамотно преподносить информацию, поэтому она не дала мне возможности насладиться позором Ризатдиновой. Я так радовался когда смотрел кубок Дерюгиной видя ее растерянное лицо, я очень хотел послушать ее интервью потому что понимал что она останется без медали . Но Блохина грамотно придумала Истрию про травму и они снялись с выступления. Ну и честно я уже тогда понял , что больше она на ковёр не выйдет. Знаете не всем дано быть Месси или Рональдо, или Харламовым или Буре, или Болтом, или Фуркадом. Но можно и при них быть выдающиммя спортсменом и вести себя достойно. Так и в гимнастике есть такие гимнастки как Кудрявцева , которые являются Месси и Рональдо в гимнастике в одном лице, а есть такие гимнастки как Ризатдинова это как Паршивлюк в футболе, когда от природы не дано но есть трудолюбие или как тот же Шипулин в биатлоне. Но нужно всегда вести себя достойно, всегда должна быть честь спортсмена. То чего у Ризатдиновой нет. Кудрявцеву Бог в макушку поцеловал, Кудрявцева эталон, а Ризатдинова это гимнастка середнячок, которая сама про себя говорит что в неё никто никогда не верил на Олимпиаде в Лондоне она заняла 12 место а Кудрявцева уже в 15 лет стала абсолютной чемпионкой мира и которая действительно восхитила весь мир, ее называли и хрустальная статуэтка и ангел с железными крыльями и СНН про неё фильм снял. А Ризатдинову называли Ризетка и фильмы о ней никто никогда не снимал и никому она не была интересна , она была обычной гимнасткой одной из многих. И вот после Рио Ризатдинову понесло . Она рассказывала по всем каналам СМИ Украины , что она лучше Кудрявцевой. Это тоже самое если сейчас Поветкин будет рассказывать, что он круче Кличко и будет полевать грязью Кличко . Поэтому мои коменты это не не Любовь Кацапы всего Украинского это презрение к конкретному спортсмену и она этого заслужила
    слушай меня сюда! мне по куй твоё презрение,можешь своё презрение засунуть себе в одно место! я презираю тебя,твою страну-но не пишу об этом здесь--так что иди на куй!
    не нравиться,что о ней пишут и говорят -подавись омном,которым ты тут изрыгаешь!
    ssg75
      ssg75, 10.07.2017 23:00
    +1
    saucheur, 06.07.2017 15:41
    при этом сама тварь на одной странице строчит с 2-х ников, разве не так хуюгена, оно же ssg75?
    Винторогий утырок, ты что незрячий? Почерк не можешь отличить???
    allan_donetskiy
      allan_donetskiy, 09.07.2017 13:21
    +1
    Опять рашистских лузеров в комменты понабегало... Впрочем, неудивительно - это ж наша крымобандеровка Ризатдинова!
    Валите лучше комментируйте своих мокшанских мельдонщиц, убогие! Какого рожна вы к нам лезете?
    Tyigena
    Tyigena, 06.07.2017 14:03
    +1
    slava_novogorsku, 06.07.2017 12:36
    Ну все понятно это курица завершила карьеру.--------------------------------------------------------------
    ты бы животное ,рот бы свой закрыла бы!
    и когда же ты свою многоликую карьеру закончишь ,а судоплатов ?
    -. сколько раз смотрел ее выступления ни разу это не видел. Короче бла бла бла--------------------купи очки существо сопливое!
    интересная куйня-тема касается тебя и твоей убогой страны,что ты тут как тут и слюни пускаешь?