31

Уимблдон. День 4. Цуренко - Голубич и три матча в парном разряде

Сестры Киченок и Савчук дебютируют на нынешнем турнире

Getty Images

Четвертый день Уимблдонского турнира подарит для Украины сразу четыре поединка. Правда, в одиночном разряде будет сыгран только один матч, все остальное – в парном женском турнире.

В одиночном разряде на корте №17 во втором запуске стоит поединок Леси Цуренко и швейцарки Виктории Голубич. Для соперниц это первая встреча друг с другом.

Перед стартом турнира Голубич занимала 73-е место в рейтинге WTA и для нее это дебютное выступление на уимблдонском турнире. Да и вообще на «шлемах» швейцарка выступает только с прошлого года, несмотря на свои 24 года.

В первом раунде соперница Цуренко обыграла Сайсай Жанг, которая была посеяна под 30-м номером. Леся, напомним, одолела немку Гергес.

Помимо этого поединка состоятся матчи первого раунда парного разряда. Два поединка были перенесены со вчерашнего дня из-за дождя.

Корт №6. Первый запуск. Старт в 13:30. К. Бондаренко/Крунич – Бертенс/Ларссон (14)
Корт №9. Четвертый запуск. Л. Киченок/Цуренко – Юрак/Ванг
Корт №11. Второй запуск. Н. Киченок/Савчук – Линетт/Санчес

Следить за матчами турнира можно на официальном сайте соревнований.

(1)

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 31
Kolya Savchuk
Леся с Людой пару выиграли , но играли 1 час 35)) Браво)) Леся сегодня в ударе 3 часа играла) Для Леся многовато учитывая что ее физподготовка в туре не на высоком уровне)) Готовься Леся к Магдалена))
Станислав Матусевич
Марта Костюк, к сожалению, проиграла в полуфинале юниорского турнира первой категории в Рохемптоне второй сеяной американке Лю 2:6, 6:7(6). Сегодня вечером Марта еще сыграет в парном полуфинале.
И зачем Леся еще пара? Не подали на матч может быть третий сет((А там Магдалена отправила в третьем сете Каролину домой)))) Ура!! Я говорил, что Магдалена опасная на траве)) Громкая сенсация ))
Дальше будет очень трудно или Плишкова или Рибарикова, которые отлично играют на траве)) Максимум есть))
Ура !! С победой)) Может и забывает)) Она начала поздно играть, здоровье у нее не очень и спонсоров у нее не было таких как у Элины))
Один гейм и ты в третьем круге)) Все в твоих руках 22-11 по активным забытым мячах, еще пару давай))
Леся, давай быстро нужно забивать, а не играть кто быстрее сделает ошибки , тут ты проиграешь. Ты не Элина))) Иначе матч проиграешь((
Браво удержала 4-2 при этом от играла два брейк поинта))
18-10 по активным)) Леся держи свою))
Лес,я давай, не надо долго играть, это трава!! А забывать ты умеешь))
Кстати, по ходу третьего сета Леся изменила свою игру. Она тоже просто держит мяч в игре, раз забивать не выходит. В такой изматывающей игре шансов, конечно, не очень много, но другого варианта все равно нет.
Леся очень нежная, нет у нее мощи и не будет, я ее вживую матч смотрел против Доминики в Мадриде))
Леся, давай зайка вперед, такой шанс пройти в третий круг )))
Сливает Леся матч(( Одни ошибки пошли, после первого сета)) Соперница ничего такого не делает!!
andprofi
все, пошел фирменный клин у Лесюхи;) слишком нежно весь первый сет Викуся ее убаюкивала, та и решила, что даже в корт теперь попадать для победы не нужно;)
Пара Бондаренко/Крунич не оставила шансов четырнадцатым сеяным 6:1, 6:4. Нужно отметить, что Бертенс/Ларссон в последнее время играют неудачно. Но даже несмотря на это, в сегодняшнем матче они выглядели явными фаворитами. Но Катя доказывает, что порох в пороховницах еще остался. Правда, Крунич выглядела помощней и поуверенней, но то уже детали.
Соперницы по второму кругу определятся позже.
andprofi
гуру Стас, подай свое экспертное мнение: почему Лэська отыграла нормально первый сет, вышла на второй и ВСЁ мимо корта? при том соперница весь матч демонстрирует абсолютно один и тот же стиль и уровень игры!