528
0

Под знаком Байера

Кёльн продолжает проигрывать, Воронин никак не может забить

Леверкузенский Байер продолжает удивлять всех в новом сезоне Бундеслиги. Подопечные Клауса Аугенталлера выиграли в третьем матче подряд и по-прежнему единолично возглавляют турнирную таблицу. Это тем более удивительно, что в межсезонье Байер практически не усилился, продав при этом нескольких футболистов. Однако это не помешало Байеру в трех турах наколотить десяток голов и набрал максимальные девять очков. Его соперник по третьему туру Ганновер на старте сезоне показал очень неплохой футбол. В первом туре Ганновер разгромил в гостях Гамбург со счетом 3:0, а затем едва не обыграл Баварию, которая забила спасительный гол на последней минуте – 3:3. Однако матч с Байером сложился для Ганновера крайне неудачно. Уже на 2-й минуте бразилец Франса с передачи своего соотечественника Понте с семи метров расстрелял ворота гостей и открыл счет. На 10-й минуте Байер удвоил свое преимущество. Нойвилль сыграл в стенку с Франсой и точным ударом переиграл вратаря Треммеля. В начале второго тайма Нойвилль вновь принимал поздравления партнеров, забив еще один гол с передачи Бабича. Вскоре Нойвилль был заменен на Бирофку, который и установил окончательный счет в этом матче – 4:0.

Мюнхенская Бавария, забив два безответных гола в первом тайме, уверенно выиграла на своем поле у Бохума. Главным событием этого матча стал дебют в Баварии голландского нападающего Роя Макая. Бывший форвард Депортиво, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, был куплен Баварией за 19 миллионов евро. Рой Макай вышел в стартовом составе вместо Элбера, который большую часть игрового времени провел на скамье запасных. Забить в дебютном матче Макаю не удалось, зато голландский форвард организовал первый гол в ворота Бохума. Мяч забил Пизарро, а спустя несколько минут отлично исполнил штрафной Дайслер – 2:0. Стоит отметить, что Бавария играла без травмированного Баллака, которого заменил Йеремис.

Дортмундская Боруссия во втором матче подряд одерживает убедительную победу. В прошлом туре команда Заммера разгромила на своем поле Вольфсбург – 4:0,  теперь ей под руку попал Мюнхен 1860. В первом тайме Боруссии не удалось распечатать ворота гостей, зато за первые 15 минут второго тайма хозяева поля довели счет до разгрома. Лишь в самой концовке встречи Мюнхену 1860 удалось уйти от крупного поражения – 3:1.

Мюнхенцы потерпели первое поражение в сезоне, а Боруссия по разности забитых и пропущенных мячей осталась на втором месте в турнирной таблице. У Боруссии дублем отметился бразилец Марсиу Аморозу, еще один мяч забил чех Ян Коллер. По столько же очков, сколько и Боруссия, - 7 – набрали знакомые всем лица – Бавария, Вердер и Штутгарт. Вслед за ними расположился с шестью очками Вольфсбург и с пятью Шальке 04. Кёльн Андрея Воронина после третьего подряд минимального поражения в тройке аутсайдеров. Вчера Кёльн проиграл в гостях Шальке – 1:2, пропустив решающий гол в самом конце поединка. Сам же Воронин отметился голевой передачей Лоттнеру.