Сергей МАКАРОВ: «От форс-мажоров никто не застрахован»
Глава ПФЛ поделился ожиданиями от будущего сезона
![Сергей МАКАРОВ: «От форс-мажоров никто не застрахован»](https://pic.sport.ua/images/news/0/8/144/orig_348932.jpg)
Президент ПФЛ Сергей Макаров прокомментировал ситуацию в Первой и Второй лигой перед стартом сезона.
- В ПФЛ появилось немало новых клубов. Как Вы оцениваете готовность новичков к старту чемпионату?
- Мы проанализировали нашу историю: в последний раз подобное у нас было в сезоне 2012-2013. У нас сейчас 42 команды: 18 клубов в Первой лиге и две группы во Второй лиге по 12 клубов. Мы смогли вернуться номинально, количественно, к золотым временам. Поэтому остается единственное пожелание для всех клубов – ровно провести сезон, без срывов, без снятий, чтобы мы в таком же количестве успешно его завершили.
- Есть ли гарантии, что все клубы проведут сезон до конца?
- На данный момент – да, такие гарантии есть. Но мы живем в Украине. Никто не застрахован от форс-мажоров. Желаю клубам, чтобы этих форс-мажоров не было, чтобы все клубы успешно закончили сезон.
- Есть ли новости по «Десне», «Днепру», «Волыни», где они будут выступать?
- «Десна» планирует пока что играть на «Оболонь-Арене», клубы «Днепр» и «Днепр-1» заявляют «Днепр-Арену» и в качестве запасного – «Метеор». «Волынь» играет на своем родном стадионе в родном городе, готовятся к старту в Первой лиге.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Магучих выиграла соревнования в Словакии с рекордным прыжком на 2.01 метра](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739627.jpg)
![Магучих выиграла соревнования в Словакии с рекордным прыжком на 2.01 метра](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739627.jpg)
Украинская спортсменка установила лучший результат сезона в мире
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738637.jpg)
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738637.jpg)
Бразилец не считает аргентинца лучшим игроком в истории
![Матч Костюк на WTA 1000 приостановлен. Известна причина](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739549.jpg)
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739552.jpg)
![Рэшфорд планирует летом вернуться к переговорам с испанским клубом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739659.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![ycherpak64](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)