Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 июня 2017, 18:07
3761
0

Вида и Вукоевич присоединились к Динамо на сборе в Австрии

Один будет работать на поле, второй – делиться селекциоными наработками

| Обновлено 29 июня 2017, 18:07
3761
0
Вида и Вукоевич присоединились к Динамо на сборе в Австрии
ФК Динамо

В ожидании первых контрольных матчей динамовцы проводят в австрийском Зеефельде по две тренировки в день.

Третьим рабочим языком в альпийском лагере киевлян, наряду с английским и русским, впору вводить хорватский. Практически одновременно в Зеефельд прибыли получивший после матчей за сборную дополнительный отпуск Домагой Вида (поначалу ему предстоит отдельная работа под присмотром наставника по физподготовке Виталия Кулыбы вместе с Андреем Ярмоленко, Тамашем Кадаром и Николаем Морозюком) и новый селекционер по Балканскому региону и странам центральной Европы, а в прошлом - системообразующий полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич.

Здесь встрече с ними был очень рад соотечественник - Ромео Вендлер, до недавних пор отвечавший в немецком «Хоффенхайме» за тактическую направленность группы атаки. В течение двух недель он станет вникать во внедренную Александром Хацкевичем в первой команде систему подготовки, чтобы затем - перенести ее на динамовскую академию и на ДЮФШ. После трех лет испанского курса во всей клубной вертикали - начиная с основы и заканчивая детьми - задается новое направление.

По-новому строится и работа на австрийском сборе, где до первых спаррингов команда будет тренироваться в двухразовом режиме. Вроде и те же задачи у предлагаемых здесь игрокам упражнений, а новизна ощущений прибавляет футболистам дефицитного после отпуска азарта. Взять для примера бег наперегонки за мячом с последующим ударом по воротам: один игрок выполняет, разумеется, атакующие функции, другой - защитные.

Достаточно беглого взгляда, чтобы оценить физическую форму динамовцев: Артем Беседин почти на полкорпуса опережает вернувшегося после травмы Дениса Гармаша, зато вровень настигают мяч Сергей Сидорчук с Виталием Буяльским. Единоборство тут завершается в пользу первого. «Не дай пробить! Вот молодец, здорово!» - комментирует происходящее с энтузиазмом бывалого защитника Олег Лужный.

Зурабу Очигаве не удается сдержать подключившегося на время этого упражнения к основной обойме Виду, но во второй попытке - уже хорват остается позади молодого коллеги по амплуа. Виктор Цыганков не просто выигрывает забег у тяжеловатого на данном этапе Виторину Антунеша, но и наносит точный удар. А Олегу Гусеву, чтобы забить, приходится не только отрываться от Сергея Рыбалки, но и переигрывать уже распластавшегося на газоне голкипера.

Завтра и послезавтра «Динамо» переключится на контрольные матчи: в пятницу ему предстоит игра с местным «Ваттенсом», а в субботу - с румынским «Ботошани».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.