523
0

1-й квалификационный раунд ЧЕ-2005: за шаг до следующего этапа

Отчет о матче молодежных сборных U-19 Украина – Швейцария.

В последнем матче молодежная сборная Украины должна любой ценой добывать три очка. После невыразительной победы над Швейцарией, которая потеряла шансы выхода из группы, мы должны добиться позитивного результата. Основанные конкуренты команды Каливинцева сыграли вничью (0:0) и таким образом закрепили шансы последующую борьбу.

Оптимистичное настроение
После окончания поединка наставник украинцев подчеркнул, что предстоящего соперника - поляков – тренерский штаб изучил досконально, поэтому команда настроена оказать достойное сопротивление грозному сопернику: «Игрокам необходимо восстановится после сегодняшней изматывающей игры как физически, так и психологически». Юрий Калитвинцев напомнил, что в этом году на турнире Гранаткина мы уже встречались с этой сборной и разошлись миром - 0:0.

Испорченные нервы
В дебютном матче группового раунда против молдавской команды мы нанесли 27 ударов по ворота соперника, но проиграли с минимальным счетом. Первый тайм позволил надеяться на благоприятный результат, так как ребята горели желанием реабилитироваться за неудачный официальный старт. Но ударам с выгодных позиций Кулакова и Фомина не хватало точности. Соперник ответил острыми контрвыпадами, но Мартищук действовал надежно.

Красивая комбинация
Начало второго тайма было за швейцарцами, которым, однако, не удалось создать ни одного опасного момента у наших ворот. Эта половина игры запомнилась частыми нарушениями правил, в результате которых игроки обеих команд долгое врем оставались лежать на газоне. В середине тайма мяч преимущественно находился в середине поля, где было много борьбы и сумбура. Единственный гол на 83-й минуте после красиво двухходовки с участием Фомина забил Гладкий, который легко направил мяч в пустые ворота.

Последняя игра года
Сборная Швейцарии после окончании матча с украинцами была вынуждена бегать кросс вокруг поля и выполнять физические упражнения – к таким штрафным санкциям прибегнул наставник команды. Украинцы же сразу после матча начали восстановительные процедуры. На утро запланирована тренировка, после обеда –теоретические занятия, на которых команда разберет последнюю игру, а тренерский штаб даст установку на игру с польской командой.
 «В пятницу нас ожидает заключительная официальная игра в этом году. Мы сделаем все, чтобы войти в новый евросезон в приподнятом настроении и не завершить соревнования в этом раунде», - подчеркнул пресс-службе Юрий Калитвинцев.