Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
476
0

Победа над Маккаби как выход Днепра из кризиса?

Металлург поехал в логово Лацио за победой. Наш анонс сегодняшних матчей Кубка УЕФА

Сегодня вечером неделя еврокубков продлится для украинцев матчами двух клубов в Кубке УЕФА. В ответных поединках первого раунда Днепр на своем поле попытается ликвидировать дефицит в один мяч после выездного поражения в Хайфе от Маккаби 0:1, а донецкий Металлург в Риме постарается сделать невозможное: отыграть домашнее крупное поражение от Лацио – 0:3. И если шансы металлургов на выход в групповой турнир Кубка УЕФА как максимум призрачные (наверное, все были бы рады любой победе дончан – хоть бы копилку Украины пополнили), то у Днепра шансы на выход в следующую стадию не такие уж и плохие. Конечно, команда Кучеревского сейчас далека от своего оптимального состояния, а вот чемпион Израиля вроде как на ходу. Хоть в Лигу чемпионов подопечные Рони Леви и не попали (Русенборг прошел израильтян еле-еле на пределе), но у Днепра дома выиграли, да и в национальном чемпионате стартовали уверенно. Хайфовчане в четырех играх набрали 10 очков и единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата Израиля. В последнем туре Маккаби выиграл у Хапоэля из Назарета со счетом 3:1. Это уже третья победа хайфовчан при одной ничьей и отсутствии поражений. Результаты Днепра в чемпионате Украины на таком фоне, конечно, меркнут. Три победы при одной ничьей и четырех поражениях особого оптимизма не внушают. Как и то, что три последних матча в чемпионате Днепр проиграл с общей разницей 1:7. А если сюда еще и прибавить поражение в Хайфе…

В общем, поводов для оптимизма как бы и нет, но вера в силы днепрян присутствует. Всё-таки прошлогоднее триумфальное шествие в Кубке УЕФА говорит о том, что Днепр может обыгрывать и не таких соперников, как израильтяне. И быть может, именно сегодняшняя игра на Метеоре станет поворотной в плане выхода команды Кучеревского из затянувшегося кризиса.

Как ни жаль, но сегодня не сможет помочь партнерам один из ключевых футболистов Днепра Руслан Ротань. Травма не позволит перспективнейшему футболисту выйти на поле. Как компенсация – Маккаби также не досчитается ключевого полузащитника атакующего плана - хорвата Джованни Россо. Правда, Маккаби играл без участника Евро-2004 и на своем поле, что не помешало хайфовчанам праздновать победу.

Интересен тот факт, что Маккаби прилетел в Днепропетровск за двое суток до игры, что говорит о самых серьезных намерениях израильской команды. На вчерашней предматчевой пресс-конференции наставник соперника украинцев Рони Леви был полон уверенности в силах своей команды и выходе ее в следующий круг. Днепр, по его словам, он, конечно, уважает, но знает о его сильных и слабых сторонах, которые постарается использовать. В составе Днепра Леви не стал кого-то выделять, сказав, что эта команда сильна прежде всего коллективными действиями.

Дисквалифицированных в составах обеих команд нет. Обслуживать поединок будет венгерская бригада арбитров во главе с Аттилой Ханачеком. Начало встречи – в 19 часов.
А Лацио и Металлург выйдут на поле Стадио Олимпико в 22 часа. Судить эту игру будут португальцы, главный из которых Паулу Кошта.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.