Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
567
0

Щедрость Арсенала не знает границ

Отчет о матчах Лиги Чемпионов. Группа Е

Удивительно, но на голову превосходящий в классе соперников по отборочной группе Арсенал умудрился потерять очки в матче с Русенборгом, и теперь отрыв команды Венгера от ближайших преследователей не слишком убедителен. Не оправдывает лондонский клуб даже то обстоятельство, что играла команда на чужом поле.

Начало первого тайма для английской команды получилось многообещающим – уже на 6-й минуте шведский легионер канониров Фреди Люнгберг расстрелял в упор ворота хозяев после подачи углового. На протяжении всего первого тайма, несмотря на постоянную угрозу со стороны Анри, который начинает набирать былую форму, оборона норвежской команды держалась, чудом сохранив дальнейшую неприкосновенность ворот Эспена Йонсена.  После перерыва игроков Русенборга словно подменили – они шли в атаки большими силами и на 52-й минуте были вознаграждены за старания. Роар Странд поразил не только «девятку» ворот Леманна, но и миллионы болельщиков, наблюдавших за ходом матча. Пропущенный гол заставил канониров взвинтить темп игры, что заметно утомило соперника. Но хотя Анри и Люнгберг усердствовали в создании опасных моментов, цитадель норвежцев таки не пала.

Русенборг - Арсенал - 1:1 (0:1)
29 сентября. Тронхейм. Леркендаль. 21 100 зрителей.
Арбитр: Флориан Майер (Германия).
Русенборг: Э.Йонсен; Хофунт; Басма (Рассел, 74); Винснес; Дорсин; Рисет; Странд (Джорже, 64); Сторфлор; Солли; Браттбакк (Братен, 82); Ф. Йонсен.
Арсенал: Леманн; Кэмпбелл; Туре; Лорен; Коул; Виейра; Эдду; Пирес (ван Перси, 82); Люнгберг; Рейес; Анри.
Голы: Странд, 52 - Люнгберг, 6.


Клуб из Эйндховена одержал справедливую победу над одним из слабейших участников Лиги Чемпионов. На протяжении всей игры голландцы опасно атаковали, но мяч упорно не хотел напрягать Халкиаса выниманием себя из сетки ворот. Сначала кипер греческого клуба отразил два удара корейца Парка, чуть позже Алексу и Хесселинку не хватило голевого чутья, чтобы слегка переправить мяч в ворота после рикошета от перекладины (следствие удара Фанфана). Голландцы продолжали транжирить моменты – на совести только одного Де Йонга четыре нереализованных голевых ситуации, ван Боммель в лучших традициях бразильца Мазиньо не попал в пустые ворота с близкой дистанции. Но на 80-й минуте везение греческой команды кончилось – после удара головой Алекса мяч после рикошета от Хесселинка таки затрепыхался в сетке ворот Халкиаса.

Ситуация в этой группе складывается таким образом, что после двух туров все команды сохраняют шансы на «выходку». У Арсенала четыре очка, у ПСВ и Панатинаикоса  - по три, четвертое место занимает Русенборг, имея всего одно очко.

ПСВ - Панатинаикос - 1:0 (0:0)
29 сентября. Эйндховен. Филлипс. 26 500 зрителей.
Арбитр: Конрад Плаутц (Австрия).
ПСВ: Гомес; Алекс; Боума; Де Йонг; Ли Ен Пе; Парк Джи Сун (Фогель, 89); Коку; Люсиус; ван Боммель; Фанфан (Сибон, 63); Хесселинк.
Панатинаикос: Халкиас; Кириякос; Винтра (Сапанис, 84); Мюнх; Гумас; Андрич; Скачел (Епалле, 59); Басинас; Гонсалес; Пападопулос (Моррис, 71); Константину.
Гол: Хесселинк, 80 (1:0).
Предупреждены: Де Йонг, 76 - Константину, 78; Басинас, 85.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.