Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 27 июня 2017, 13:20
2000
0

Сергей СМЕЛИК: «Хочу улучшить свой результат на 200 метров»

Украинский легкоатлет прокомментировал победу в забеге на 200 метров на командном чемпионате Европы

| Обновлено 27 июня 2017, 13:20
2000
0
Сергей СМЕЛИК: «Хочу улучшить свой результат на 200 метров»
sumdu.edu.ua. Сергей Смелик
Бронзовый призер чемпионата Европы-2017 украинец Сергей Смелик прокомментировал свою победу в забеге на 200 метров на командном чемпионате Европы в Лилле, отметив, что хотел выступить с лучшим результатом.
 
«Силы были. На чемпионате страны пробежал без конкуренции практически, а здесь мы предварительно становимся бежать, думаю, 20.70 это вообще не результат, хотелось бы побыстрее, также ветер попутный был.
 
Неплохо сложился финальный забег. Бежал по третьей дорожке, видел своих соперников. Основной соперник был грек, бежавший по четвертой дорожке. Я его обогнал прилично, и уже на финише думал, что он начнет поджимать. Смотрю, 150 метров – нет, терплю, терплю – так и дотерпел и никого не дождался.
 
Хотелось чуть получше пробежать, так как норматива нет на чемпионат мира. Думаю, еще все впереди. Считаю, что это не кульминация. Приятно одержать победу в такой солидной компании, где три-четыре человека посильнее меня. Конечно, норматив хочу побыстрее пробежать, и на чемпионате мира выступить еще лучше. Хотелось бы приблизиться к своим личным показаниям, улучшить свой результат на 200 метров.
 
Основной старт будет чемпионат Украины, где придется побороться за секунды. Думаю, там Эмиль Ибрагимов может составить мне конкуренцию. Моя основная конкуренция – это время, которое мне нужно будет преодолеть.
 
Было бы поприятнее бежать с Игорем Бодровым, Виталием Коржем, если бы не травмы. Так в компании хорошей и результаты показываются», - сообщил Сергей.
 
Денис Шаховец Источник: XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.