Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июня 2017, 17:33
3893
6

Шахтер тренируется с Петряком, но без Тайсона

Донецкая команда продолжает подготовку к новому сезону

| Обновлено 22 июня 2017, 17:33
3893
Шахтер тренируется с Петряком, но без Тайсона
ФК Шахтер Донецк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

22 июня завершился отпуск у футболистов, учaствовавших в матчах сборной Украины.

До полного состава «Шахтеру» теперь не хватает лишь Тайсона. Полузащитник национальной команды Бразилии присоединится к «горнякам» в ближайшие дни. Также отметим, что сегодня с «горняками» занимался Иван Петряк, игравший в прошлом сезоне на правах аренды за луганскую «Зарю», и полузащитник молодежки «оранжево-черных» Александр Пихаленок.

Тренировка носила втягивающий характер: разминка, квадраты, работа с мячом и двусторонка на половине поля. На вечер у чемпионов Украины назначена еще одна сессия.

– Отпуск был замечательный, – говорит полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко. – Отдохнул неделю в Турции с друзьями, а потом поехал домой в Херсон. Там, кстати, провел мастер-класс для юных футболистов. Было интересно. В общем, набрался положительных эмоций и готов к началу нового сезона. Наши цели неизменны: мы должны завоевать чемпионство, Кубок Украины и как можно лучше проявить себя в Лиге чемпионов.

– Тренировки проходят отлично, – делится впечатлениями полузащитник молодежного состава «горняков» Александр Пихаленок. – В первой команде совсем другие требования: нужно быстрее думать, работать с мячом и принимать решения. Сейчас много времени уделяем тактике. Старшие ребята очень помогают, поддерживают и подсказывают, как нужно действовать в том или ином моменте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский боксер стал серийным убийцей и получил пожизненное заключение
Бокс | 22 сентября 2026, 20:17 10
Украинский боксер стал серийным убийцей и получил пожизненное заключение

История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...

В Нидерландах унитожили Цыганкова перед матчами сборной Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 07:29 10
В Нидерландах унитожили Цыганкова перед матчами сборной Украины

Виктор подвергся критике после последнего матча

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Шахтар - гордість всієї України. Давайте не підведіть у новому сезоні. Очікуємо нових сюрпризів.
Не спорте с бабой Сэмой, у нее климакс.
Тільки нових перемог, гордість України!