0

Футзал. Журналисты против женщин

Сборная киевских журналистов провела товарищескую встречу с базовой команду национальной и молодежной сборных Украины по женскому футзалу

В Киеве в зале Национального педагогического университета имени Драгоманова прошла товарищеская встреча между сборной командой спортивных журналистов и женской футзальной командой ФК «Билычанка-93».

Встреча началась довольно неожиданно для журналистов - уже на 36-й секунде матча Билычанка повела в счете. Что и говорить - красивейший удар в девятку был неотразим. Впрочем журналисты довольно быстро освоились и смогли не только отыграться, а и довести счет к середине первого тайма до 5:1 в свою пользу. В этот момент показалось, что «Билычанке» не избежать разгрома. Но не тут-то было.

Девушки собрались, заиграли активнее, чаще стали идти в обыгрыш, показывая при этом великолепную технику работы с мячом. Признаться честно - отобрать мяч у них в эти минуты было практически невозможно. В итоге счет «Билычанке» удалось сравнять.

А дальше пошли качели: то журналисты выйдут на один-два мяча вперед, то «Билычанка». К концу встречи счет дошел до 9:9. Победить могла любая из команд, но удача улыбнулась команде журналистов, они не только забили 10-й гол, но и под конец встречи воспользовались досадной ошибкой последнего защитника «Билычанки», позволившей мне не только отобрать мяч, но и спокойно переиграть голкипера, поставив на этом точку в матче. 11:9 в пользу команды журналистов.

Дмитрий КОПИЙ

Справка об ФК «Билычанка-93»:
ФК «Билычанка-93» является базовой командой национальной и молодежной сборных Украины по женскому футзалу. Команды клуба являются участницами таких всеукраинских соревнований по футзалу среди женских команд: чемпионат Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги, первенство Украины по футзалу среди женских команд первой лиги, Кубок Украины по футзалу, первенство Украины по футзалу среди девушек всех возрастных групп.