Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 17 февраля 2023, 07:31
8625
23

Днепр и Днепр-1 приняты во Вторую лигу

Состав Профессиональной футбольной лиги пополнился новыми клубами

| Обновлено 17 февраля 2023, 07:31
8625
Днепр и Днепр-1 приняты во Вторую лигу
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

ПФЛ приняла команды «Днепр» и «Днепр-1» во Вторую лигу. Это решение было принято делегатами ПФЛ на сегодняшней конференции.

«Днепр-1» не выступал в аматорах, что идет в нарушение норм Регламента, но это не остановило делегатов, которые проголосовали «за» (25 делегатов отдали свой голос за это решение). Справедливости ради заметим, что «Верес», который нынче представляет УПЛ, также не проходил обкатку в аматорах.

Голосованию предшествовало выступление народного депутата и почетного президента ФК Юрия Березы.

«У нас в спортивной школе занимается 300 детей. Есть большое желание возродить футбол в Днепре. Есть договоренность со стадионом «Метеор», с «Днепр Ареной» - мы будем проводить матчи там. Моим ближайшим помощником является Роман Зозуля, он является главным инициатором создания клуба.

Полк «Днепр 1», ультрас, громада города Днепра – все поддерживают нас. Я являюсь почетным президентом и буду руководить этим клубом. У нас все есть для участия во Второй лиге. У нас все будет официально. Я взял обязательства перед ветеранами Днепра, вам не будет стыдно за нас», - пообещал Береза.

Кроме того, профессиональный статус получили «Агробизнес» Волочиск (по спортивному принципу, как победитель чемпионата аматоров), «Металлист 1925» Харьков (членство клуба приостановлено до результатов расследования инцидента с болельщиками на матче с «Агробизнесом»), «Полесье» Житомир, ФК «Львов», «Нива» Тернополь, «Таврия» Симферополь.

Владимир Клепач Источник: Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мені здається в наступному сезоні Друга ліга буде цікавішою за УПЛ)
А на каком основании Днепр1 приняли? Они по закону должны год в аматорской лиге играть
avanta88, 21.06.2017 14:50 0
А на каком основании Днепр1 приняли? Они по закону должны год в аматорской лиге играть
-----------------------------------------
если нельзя, но очень хочется, то можно (с)
Вот так и всё в стране, через одно место - руки, которые деньги гребут. Есть регламент, устав, закон, конституция, а всё это до лампочки.
Любой проект, который начинается с нарушения закона, обречен на постоянные конфликты. И самое страшное, что на такие "мелочи" уже давно никто не обращает внимание. А перспективы рисуют такие радужные!
Какое-то де-жавю: теперь Металлист 1925 за одно место держат...
прямо, как в ситуации с МХ в решении вопроса по договорняку с Карпатами: чуть-что, сразу вонь поднималась в СМИ.
Харьковские болелы конечно сами "кузнецы своего счастья" (и я ни при каких условиях не поддерживаю ими сделанное в финале), но как-то навеяло...
«Авангард» - «Автомобилист» - «Спартак» - «Химик» - «Полесье» - все исторические названия клуба. Житомир соскучился по футболу. Желаю удачи.
так он про какой клуб рассказывал Днепр или Днепр1
по идее если говорил про полк Днепр1 то второго клуба и естественно возникает вопрос а кто хозяин второго Днепра и где они собираются тренероваться и где ихняя база
жаль что Таврия не захотела играть в Херсоне
ох чувствую чичас любовь от соседей польётся
УРА!! Нива повернулась у професійний футбол!
А кто сомневался.Только так и во второй лиге будет возрождатся украинский футбол.
ну и составчик подбирается у лиги
первая лига нервно курит в сторонке
да если честно то и вышка ненамного лучше
млин ну почему так не вовремя сдох Кристалл
"ультрас, громада города Днепра – все поддерживают нас"
Северная трибуна практически сразу отреагировала на заявление почетного президента СК Днепр-1 Юрия Березы о том, что ультрас, якобы, поддерживают его клуб:

«Ми, як Ультрас Дніпра хочемо наголосити, що для нас існує лише один клуб і це ФК Дніпро. І поки цей клуб існує ми будемо підтримувати його до останнього подиху.
Ми також дуже раді, що футбол у нашому місті розвивається дуже швидкими темпами, але це не означає що наше ім`я можна використовувати для реклами або піару своїх проектів. Це наш офіційний коментар, що до заяви Юрія Берези про участь Ск Дніпр-1 у другій лізі», — написали фанаты ФК Днепр в официальном заявлении в Facebook.
fcdnipro.com
Беня знову владика обох Дніпрів і полків..
Грустный конец для ФК Днепр.
Позорное начало для СК Днепр-1.
Символично.
Что хочу то и верчу
То все ж таки, днєпр чи дніпро????
І шо то за днєпр і днєпр1...? Чому їх два, хто де змагатиметься???
Друга Ліга збільшила свій контингент на 8 клубів. Це вже цікаво!
17 - Кристал Херсон + 8 = 24.
Сподіваюсь , наступного року збільшиться кількість клубів у Першій Лізі, а також в УПЛ.