Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2020, 16:01
8749
56

СОБУЦКИЙ: Инициирую вопрос о недопуске Металлиста 1925 во Вторую лигу

Владелец и президент ФК «Агробизнес» против того, чтобы «Металлист 1925» получил аттестат

| Обновлено 18 июля 2020, 16:01
8749
56
СОБУЦКИЙ: Инициирую вопрос о недопуске Металлиста 1925 во Вторую лигу
Sport.ua. Олег Собуцкий

Олег Собуцкий рассказал об инциденте во время матча финала любительского чемпионата Украины и пообещал не пустить «Металлист 1925» в профессиональный футбол.

«Сейчас еще окончательных данных нет, но на данный момент с нашей стороны пострадало 12 человек. Это быдло избило наших военных, на трибунах, женщин, представителям Федерации досталось, нашей ветеранской сборной. Даже, ребенок 12 лет пострадал.

У кого-то выбиты зубы, у кого-то нос поломан. Это все обычные болельщики, даже не ребята из нашего фанатского сектора. Кто-то уже сейчас в Житомире в больнице лежит - нас же люди со всей страны приехали поддерживать. Из Запорожье группа приехала. Тоже попали в больницу. Будем сегодня ездить, чтобы проведать их. Я тоже сейчас в больнице. Надо идти делать снимок, наверное, ребро сломали. Дышать трудно».

«Что случилось с нарушителями? Ничего не случилось вообще! Пошли по городу спокойно гулять. Ни один работник полиции их не задержал. А министр внутренних дел Аваков, когда это все началось, как последний трус встал и убежал. И не вызвал ни одного полицейского.

Он был же на стадионе, сидел у председателя Харьковской ОГА. Чтобы вы понимали, у меня уже есть такая информация от серьезных журналистов, ультрас «Металлиста 1925» три месяца назад объединились с пророссийской организацией «Оплот». И сегодня 46 харьковских фанатов идентифицировали как членов этой группировки.

«Я сегодня лично инициирую вопрос об их недопуске во Вторую лигу. Я уже говорил со многими членами Исполкома и они о том, чтобы не пускать «Металлист 1925» в профессиональный футбол.

Скажите, пожалуйста, кто к ним поедет в Харьков после такого? Мы к ним не поедем. Я сегодня уже говорил с представителям шести клубов из Второй лиги и они подтвердили, что не собираются теперь ехать в Харьков. Это они сами мне звонили, не я к ним.
Более того, они даже готовы писать заявления о выходе из Второй лиги, если «Металлист 1925» допустят к соревнованиям в этом турнире», - сказал Собуцкий. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darvey77
собрать бы этих деятелей и в Авдеевку, и пущай там показывают свою удаль молодецкую
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Илья Лычагин
что за бред какие журналисты какой оплот а проплатил наверное курченко
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
analitika
Допустити-зчинити злочин перед українським футболом.
Харків відправити на "виправні роботи" до аматорської ліги ще принаймні на рік
M-E-S-S-E-R
проросійська би9лота свого досягла, а більшість харківських вболівальників залишиться без футболу!
space1961
смотрел вчера фильм ,называется -"One Flew Over the Cuckoo’s Nest",у нас он известен,как «Пролетая над гнездом кукушки»--показано вся жизнь роSSии в реале! и смеяться нельзя,ведь правда!
Володимир Ляшенко
Завжди з недовірою ставився до цього типу "Металіста" з приставкою 1925. Якась мутна ця любительська командочка.Фани нагадують не то братків, не то секту... Явно за ними хтось стоїть. От тільки хто???
pul2006
Господин вице-президент ФФУ, ответственность за безопасность более 10000 зрителей несет организатор матча, в данном случае ФФУ. Где полиция и ОМОН? А... сэкономили, да? (Ведь за охрану нужно платить) Результат на лицо, вернее даже на лице. Как было пронесено такое количество пиротехники??? Ну да фаера маленькие как их заметишь, так граната еще меньше... Война в стране или Вы не в курсе???
Анатолий Чорнобук
Маразм крепчает
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valeriy Kipelov
Наберіть в ютубі LIVE! Металіст 1925 - Агробізнес. Чемпіонат України серед аматорів. ФІНАЛ і подивіться уважно на 1:51:43 на футболку з надписом" національний корпус" а також зверніть увагу на наколку на руці 1:57:47. в одного так званого фана. То який в жопу оплот. Подивіться у ВИКИПЕДИИ Критика[править | править вики-текст]
Как и представителей «Гражданского Корпуса», членов партии «Национальный Корпус» не раз обвиняли в расизме и шовинизм. Так, первый заместитель партии «Национальный корпус» Назарий Кравченко вместе с рядовыми активистами принимал участие в избиении иностранного студента на футбольном матче.
Ряд экспертов и журналистов связывает создание партии с политической деятельностью Арсена Авакова, а именно в экстренной поддержке его партии «Народный Фронт» [12].
Одной из версий блокады российских «Сбербанка» активистами «Национального Корпуса» является отстаивание интересов бизнеса Авакова, а также повышение рейтинга партии перед выбораминаціонального корпусу.
FoZZy
Представители клуба открестились от людей, которые устроили подлянку всему Харькову. Представители ультрас тоже открестились от этих людей. Так чьи же все-таки это были люди? Или у нас такая привычка не за кого не брать ответственность, а в случае чего прятать голову в песок и все отрицать? Вы если уж "накосячили", то имейте мужество признать свою вину, а не прятать голову в песок. Ну а от себя лично хочу сказать большущее "спасибо" тем лицам кем бы они не были за то, что сделали большущую подлянку для команды и всего города. Спасибо за то, что одним свои ТУПЫМ поступком вы перечеркнули старания десятков людей, которые хотели, чтобы в Харьков вернулся футбол. СПАСИБО!
Сергей Запорожец
Жалко команду
GR-65
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/19400353_245575202596608_408
1805989416493422_o.jpg?oh=7186587fabcd37f26dfe2320f28e3d83&oe=59D7FF06
GR-65
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/19400353_245575202596608_408
1805989416493422_o.jpg?oh=7186587fabcd37f26dfe2320f28e3d83&oe=59D7FF06
Обращаем внимание на футболки с надписью Бригада отважных Динамо Киев.
rostyslav777
І дійсно згадується пан Янукович.. За його часів місили всіх підряд,а потім розбирались хто чий...А зараз...Навіть не знаєш,що краще,але такого безладу не було. Згадую вайн коли в Житомирі Беркут загнав вболівальників Динамо в коридор і гнав в автозаки,при цьому добре лупцюючи. А тепер робіть хлопці,що хочете тільки тільки земляків Авакова не чіпайте.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bordov Bordov
А когда еще выскакивают известные персоны (Роберто Моралес). Совпадение - не думаю.
Роберто Моралес Казка про Голден Фіш у сучасній інтерпритації - Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей. Фінал теж буде з цього творуПоказать перевод
НравитсяЕще реакции
· Ответить ·
10
· 11 ч

Борис Довгоброд Уважаемый, Роберто! А Вы-то чего это вдруг подключились резко? Команду получили от "хозяев", которые Вам деньги платят за "уикэнды". Когда такие вещи происходят (имеется ввиду провокация на стадионе), то сразу нужно искать кому это выгодно? А данная ситуация оказалась выгодна многим, в том числе и "Шахтеру". Ну как же, то нужно делить стадион с какими-то любителями под ногами. Мы тут "деловые" - нам же лигу чемпионов играть, а с ними календарь игр согласовывай. А при текущем раскладе - нет клуба М1925, нет проблемы. А что касается "фінал теж буде з цього твору", так Вы правы. Только в роли "вольной царицы" весь украинский футбол. Вам бы этого и не знать, приближенный Вы наш к "верхам". Вам мало Кривбасса, Металлурга Запорожье, Металлиста, Днепра. А что происходит с Десной? Что происходило осенью с Рухом Винники? Ждем-с когда в Украине останется одно неповторне : Шахтер - Динамо. Ну-ну!!!
НравитсяЕще реакции
· Ответить · 11 мин.
maldini11
Сума сошёл что-ли! ? Метал в вышку транзитом через две лиги !!! Скучаю по 2009 году, Днепр, Динамо, Шахтер, Металист, Карпаты, Черноморец....... были времена