Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июня 2017, 14:54
10739
55

Ультрас Металлиста: «Провокация болельщиков Агробизнеса удалась»

Фанаты «Металлиста-1925» опубликовали свою версию событий во время финала любительского чемпионата

| Обновлено 20 июня 2017, 14:54
10739
55
Ультрас Металлиста: «Провокация болельщиков Агробизнеса удалась»
youtube.com

Болельщики харьковской команды опубликовали заявление, в котором дали объяснение своему поведению во время финала любительского чемпионата.

«По вчерашним событиям.

Прежде всего, мы не снимаем с себя ответственность за произошедшее. Да, местами ситуация зашла дальше адекватного понимания и картина выглядела мало приятной. Мы также приносим извинения президенту «Агробизнеса» за инцидент и сожалеем о том, что события развернулись таким образом. Мы уважаем его жизненную позицию и факт случившегося огорчает нас не меньше результата на табло.

По самим событиям в последние минуты матча - стечение обстоятельств позволило развиться событиям до того уровня, как мы это видели. Разгромный счёт и нелицеприятные реплики оппонентов сделали своё дело - эмоции нашли выход в массовом нарушении порядка. «Остроумные замечания» болельщиков выигрывающей команды в адрес харьковского клуба не могли остаться без внимания при таком эмоциональном фоне. Провокация удалась. Ну а дальше ситуация вышла из-под контроля, беспорядки начались на центральной трибуне и в итоге матч был сорван. Это футбол, такое иногда случается. Главное, что никто серьёзно не пострадал не было большого материального ущерба.

Ещё раз - мы не отрицаем свою вину в произошедшем. Но также отказываемся быть крайними, на которых все повесят. Причины нужно рассматривать в комплексе, потому что допустить срыв матча полусотней недовольных зрителей - это недочеты организации мероприятия как минимум. Мы готовы к диалогу и сотрудничеству со своей стороны.

Так же надеемся на мудрое решение ФФУ, которое не перечеркнет титанический труд сотен людей по возрождению харьковского футбола.

Лишать клуб честно завоёванного места во второй лиге из-за одного инцидента - это будет совсем не честно по отношению к тысячам любителей футбола в Харькове и к сотням людей, отстраивавшим клуб из пепла», – сказано в сообщении харьковских фанатов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toroptsev80
1.Если так отвечать на реплики болельщиков команды-соперника каждый раз, то уже война бы была.
2."Мы не при делах, это фсё провокация". Ссыкуны, признайте своё скотское поведение.
3. "Недочёты организации мероприятия". Ну это вообще абзац. Недочёты акушеров на ваших родах - вот где главная проблема.
Вчера, просматривая видео о выходке нелюдей, было очень стыдно и "больно".
bartezinho
Не знаю, кто там письмо это писал, но то что было на видео это беспредел. Бабуины. Дело за компетентными органами, полицией, пусть смотрят видео, в определенных кругах творцы беспредела люди известные, так что искать и наказывать по всей строгости закона.
Ну а руководство ФФУ в очередной раз показало свой непрофессионализм...
analitika
Глупо и смешно
Этим заявлением они подчёркивают, что такую команду с такими болельщиками допускать во 2 лигу НЕЛЬЗЯ.
уух
и ваааще, виноват Агробизнес!!!
а чего он выиграл? да еще с таким провокационным счетом!
вот нет чтоб проиграть. да еще с разницей мяча в два - вот тогда-то харьковские бабуины были бы сама душевность: декламировали бы Мойдодыра, пели бы песни группы Кино и каждому на Олимпийском купили бы по мороженному и вручили воздушный шарик
Oltin_vodiy
Бедные харьковские овечки! Их снова подставили провокаторы, и даже не из четырёх городов, как заявили в клубе, а всего из одного в Хмельницкой области... Они-то бедняжки, не виноваты, поэтому и наказывать не стоит ни овечек, ни их клуб.
Клуб не то что во второй лиге, он как минимум, сразу в первой должен играть!
Istm
т.е. вас, грубо говоря, "на понт взяли", вы бросились "морды бить", а теперь жалуетесь, что "провокация удалась"?
ага, как же.
darvey77
какие мы обидчивые
лично я за то чтобы этих ультрас в помине не было на стадионе
а то благодаря им сборная и клубы играют вообще без поддержки
да и клубы не будут тратится на восстановление стадионов из-за таких обидчивых
нервные - лечитесь
pul2006
Уже б молчали! И так нас многие не хотят видеть во 2-й лиге (будем кротам поляну вытаптывать)... Написали бы просто во всем виноваты солнце и пиво, к ним и претензии!!!
уух
Istm, 20.06.2017 13:37
Спрашивается, какого ... вы, как дешевка, повелись на провокацию.
---------------------------------
для придурка и чужое хорошее настроение - провокация
SokRat
"Разгромный счёт и нелицеприятные реплики оппонентов сделали своё дело - эмоции нашли выход в массовом нарушении порядка. «Остроумные замечания» болельщиков выигрывающей команды в адрес харьковского клуба не могли остаться без внимания при таком эмоциональном фоне."
---------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------
Если учесть, что на видео ультрас бежали драться на противоположную сторону стадиона, то у них на редкость хороший слух...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Головчанский
странное заявление:
1. какие довольные все бегают по стадиону
2. бедных якобы "разозлили" фанаты команды соперника
3. якобы мы не виноваты
вопрос к организаторам матча: почему на пустом стадионе не развели фанатов команд по разным секторам?
вопрос к фанатам металлиста: дебилы, команду в нашем городе угробили без вас, но ВЫ ДЕБИЛЫ ДОБИВАЕТЕ ВСЕ НАЧИНАНИЯ ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ КОМАНДЫ.
вопрос к полиции: а где вы были? пили пиво в своих автобусах? почему не среагировали?
мое мнение: у полиции есть данные всех отличившихся, запретить им посещение матче на всех стадионах страны, и передать данные этих ДЕБИЛОВ в европейские страны, чтобы и они их занесли в черный список
Max Rudenko
Если за каждый н.х все будут так реагировать на улицах во всем мире, то и войн не надо, за год снова мамонты одни будут бегать по земле.
Вопрос один. Сколько было задержано ультрас на выходе со стадиона? Если не одного, тогда Авакову привет, срежиссированный им балет удался.
Istm
да еще на чужом стадионе.
Спрашивается, какого ... вы, как дешевка, повелись на провокацию.
KolaniMir
Интересный текст. Значит когда по шапке давал омон то кричали убрать его со стадионов. Теперь кричат что ж это за организаторы такие что не смогли справиться с 50-тью пьяными дыбилами? Ну раз просят, то нужно возвращать омон на стадионы и вводить административную и уголовную ответственность. Плюс отстранение от посещения матчей. Плюс все билеты именные. Чтобы можно было сразу пробить по базе дыбил человек или нет.
Ну и последнее. Среагировали на провокацию. Какие восприимчивые товарищи. Хорошо хоть не расплакались.
Короче стыдоба. Мне стыдно за таких болельщиков МX.
M-E-S-S-E-R
провокации направлены на безмоглую бы9лоту.... Если провокация удалась - делайте умозаключения!.. Если какой-то Агробизнес выносит вашу команду вперед ногами, что вы будете делать с болельщиками условного Мариуполя или Оболонь-Бровар, клубы которых вас могут отиметь и с 2-значным счетом?... Как всегда в нашем государстве виновна пострадавшая сторона (тебе избил безмоглый укуреный бычок, а ты еще и виноват)....
Петр Пронин
команда з міста (населення 20 000 )виграло в мільйоника, АГРОБІЗНЕС ВПЕРЕД
vadek81
Бичари кончені, варіться у власній першості міста або області і називайте сбе як хочете.Ви як раз всі потуги з відродження клубу і перекреслили.
zac76
...Еще можно добавить, что ультра метала скорей всего сознательно хотела показать, какие они крутая "фирма" но сейчас "очканули" и дали заднюю, ну а ФФУ с Аваковым сработали безобразно.
mr.brioti
Среди болельщиков "Металлиста" "засветился и советник губернатора Юлии Светличной Олег Ширяев. Также известный как экс-лидер "Схiдний корпус". Вместе с "бойцами" "национального корпуса" они составляли основную массу харьковских "ультрас".