783
0

Сокол привозит из Минска очко

А скорее недовозит три, о матче Динамо – Сокол

Довольно уверенно участвует в открытом чемпионате Белоруссии киевский Сокол. После 8 туров наши соотечественники находятся на 4 месте. Вот и вчера в Минске «соколики» не уступили местному Динамо а могли и выиграть, после первого периода ведя 0:2. Но в итоге матч, напоминающий нам названиями участников о славных советских временах (в хоккейном смысле, уж точно славных), завершился вничью – 2:2.

Первый период определенно удался команде Александра Сеуканда. Хозяева просто не успевали за киевлянами, чему свидетельство 10 минут штрафа у Динамо против 6 у Сокола. Забавно, что особенно усердствовал в плане удалений у хозяев защитник Вячеслав Сокол, который уже в течение первой десятиминутки умудрился дважды отсидеть за подножку и задержку соперника клюшкой. Когда Вячеслав отдыхал от своих подножек и задержек гости и вышли вперед (правда, большинства не было, опытнейший Литвиненко тоже в это время был удален за атаку игрока, не владеющего шайбой). Шайба на счету Матвийчука.

Через пять минут Сергей Харченко удвоил счет при помощи Олецкого и Гниденко. А затем дважды киевляне были в большинстве после удалений минчан Романова и Полищука, но реализовать численное преимущество не сумели. Что, наверное, и решило исход встречи – противника надо бить, пока он не пришел в себя.

Во втором периоде наши еще раз поиграли в большинстве («отсидел» Рунец за задержку соперника клюшкой), но вновь ничего не смогли сделать. А как только белорусы оказались в полном составе, на радостях они сразу же забили Евгению Брулю. Сделал это Андрей Гусов.

Также как и начало второго, не удалось нашей команде начало третьего периода. Легионер Динамо Мартин Котасек сравнял счет в матче. Больше голов (а в третьем периоде и удалений) не было. Овертайм тоже со своей ролью – определение победителя – не справился, а был напрасной затеей. Матвийчук и Андриевский были удалены в дополнительное время за грубость по отношению друг к другу, но пользы из этого ни одна из команд извлечь не смогла.

Динамо – Сокол – 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)

Динамо: Зарудный, Сокол – Кузьменков, Романов – Полищук, Колосов – Гаранин, Рунец,  Андриевский –   Кулаков – Осмоловский, Сивчук – Пигулевский – Рудак, Котасек – Марак – Завьялов, Гусов – Тыднюк – Фролов, Кольцов.
Сокол: Бруль, Гунько – Полоницкий, Полковников – Савицкий, Исаенко – Ладыгин, Найда – Неверов, Бобровников – Савенко – Матвийчук, Гниденко – Сальников – Литвиненко, Харченко – Гончаренко – Олецкий, Коваль – Онищенко – Руфанов.
Шайбы: Гусов (Завьялов, Андриевский), 25:38; Котасек (Андриевский, Пигулевский), 46:04 – Матвийчук (Полоницкий, Гунько), 04:33; Харченко (Олецкий, Гниденко), 10:29.