574
0

В Новый год с хорошим настроением

БК «Киев» возвращается из Латвии с победой

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Программа игр 7-го тура Кубка УЛЕБ завершалась игрой в Риге, где встречались команды группы «Н»: местный АСК «Рига» принимал  БК «Киев». Для хозяев эта игра была сверхважной – поражение оставляло им лишь призрачные надежды на продолжение борьбы в серии плей-офф.

Однако наши баскетболисты, которые накануне выезда заявляли о том, что едут в столицу Латвии только за победой, оказалась хозяевами своего слова, и смогли поставить на колени мотивированного соперника.

Все в это игре решилось на последних минутах. Еще за две с половиной минуты до окончания основного времени хозяева были впереди 69:68. Но тут во всей красе проявил себя Артур Дроздов, который в течение двух атак принес своей команду 5 очков, в том числе удался Артуру и точный трехочковый бросок.

Киевляне вышли вперед 73:69, и хозяевам пришлось прибегнуть к тактическим фолам, «жертвой» которых был выбран Джетер «Пух». Однако рука американского легионера не дрогнула, и все четыре его броска со штрафной линии оказались точными – 77:69.

А затем на последней минуте еще две атаки в исполнении Стэка и Джетера принесли киевлянам 4 очка, на что хозяева ответили практически с сиреной трехочковым броском престижа.

Важная победа подопечных Томо Махорича позволила им догнать в турнирной таблице болгарскую «Лукойл-Академику».

На этом в 2007 году разборки баскетбольных клубов в Кубке УЛЕБ закончены, и будут продолжены после новогодних праздников.

АСК «Рига» - БК «Киев» - 72:81 (19:15, 19:16, 15:20, 19:30).

БК «Киев»: Джетер (20), Дэвис (2), Дроздов (20), Джакс (1), Маркоишвили (10), Стэк (3), Кравцов (4), Фэйсон (21), Крстич.