Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
588
0

Кто верх возьмет на Ноу Камп?

Анонс матча группового этапа Лиги Чемпионов Шахтер – Барселона

Донецкий Шахтер сегодня будет сдавать очередной экзамен на еврокубковую зрелость, принимать который будет грозный испанский гранд – Барселона. Горняки уже многократно доказали болельщикам свою неслучайность попадания в самый престижный клубный турнир континента, но теперь надо убедить  в этом старушку-Европу, померявшись силами с одним из сильнейших ее представителей, клубом, имеющим небезосновательные виды на пару трофеев в нынешнем сезоне, один из которых – Кубок европейских чемпионов.

Перед Шахтером ставится задача как минимум не проиграть «сине-гранатовым» в их логове, что с учетом неукротимой мощи Барселоны, сминающей соперника как в Примеро, так и в рамках ЛЧ, можно возвести в ранг подвига.

Шахтер, великолепно начавший сезон, к сожалению, в прошлом туре турнира незаслуженно проиграл с минимальным счетом Милану, но горечь поражения отчасти компенсировал трудовой победой над киевским Арсеналом в чемпионате Украины, в ворота которого влетело три мяча. Барселона же легко расправилась над Селтиком со счетом 3:1 (причем в гостях), а в Примеро с таким же счетом (и тоже на чужом поле) разобралась с Мальоркой.

Главный тренер горняков Мирча Луческу обещает, что его команда будет играть в атакующий футбол, и, как показывает практика, румынский наставник «оранжево-черных» привык держать данное слово. Барселона – тоже не та команда, которая любит долго отсиживаться в обороне, поэтому от сегодняшнего матча можно ожидать зрелищного футбола, в котором горнякам скорее всего придется играть «вторым номером» и пытаться поймать соперника на контратаках.

Из благоприятных для нашего клуба факторов можно отметить только насыщенный график каталонской команды да многочисленные потери (особенно в линии защиты, которая у Барсы является ахиллесовой пятой). Не примут участие в матче травмированные Тьяго Мотта, Гарсиа Габри, Силвиньо, Лопез, центральный защитник Маркес будет играть  с травмой. У Шахтера в столицу Каталонии не прилетели только двое игроков - Джулиус Агахова, получивший травму колена, и Дарио Срна, удаленный в прошлом матче.
Нам же остается всем сердцем поддерживать донецкий клуб и надеяться, что тренерский гений Луческу и исполнительское мастерство его подопечных таки сподобятся свести к нулю эффект от хорошо поставленной игры команды Райкаарда.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.