Дмитрий СЕЛЮК: «ФФУ должна признать допущенную ошибку»

Известный футбольный агент поделился мнением о недопуске черниговской «Десны» к участию в УПЛ

Дмитрий СЕЛЮК: «ФФУ должна признать допущенную ошибку»
© Peoples.ru. Дмитрий Селюк

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о недопуске черниговской «Десны» к участию в УПЛ.

«Я немного интересовался ситуацией в «Десне»: там готовится реконструкция стадиона, подготовлены бумаги. Почему не помочь команде, заслужившей повышение в классе по спортивному принципу, не направить? Дайте клубу две или три недели, чтобы устранить существующие недочеты и показать по крайней мере поступательное движение в нужном русле!

Положение в украинском футболе плачевно. Если даже «Днепр», два года назад игравший в финале Лиги Европы, оказался в непростой ситуации, что говорить про другие команды! А тут задвигают один клуб ради другого, который, насколько я знаю, собирался домашние матчи играть не у себя в Ровно, а в Луцке. Где стадион соответствует регламенту. Слышал я, Кварцяный задумал оставить «Волынь» ради «Вереса», но луцкие болельщики сказали: «Не заблудился ли ты, Виталий Владимирович? Потопил нашу команду, а теперь с другой, нам недружественной, планируешь играть на здешнем стадионе?» Теперь, как я понимаю, соперников «Верес» станет принимать во Львове.

На месте федерации я бы до этого не доводил. Хорошим шагом с ее стороны было бы признать допущенную ошибку и вернуться к спортивному принципу. Дав «Десне», как было сказано, какое-то время для урегулирования юридических тонкостей. В Чернигове, по моей информации, люди действительно стараются развивать футбол, инфраструктуру, инвестируя свои собственные, а не взятые у кого-то деньги.

Представим, что решение федерации останется в силе, «Десну» макнут лицом в грязь и отдадут ее место другому клубу. Существует реальная опасность, что там плюнут - да и перестанут вкладывать в развитие футбола, который таким образом погибнет не в одном даже городе - в целом регионе! А посмотрев на это - не захотят поддерживать футбол где-то еще. Возникнет цепная реакция, и никто уже не вспомнит, что началось все с простого пренебрежения спортивным принципом».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.06.2017 06:48
    0
    В.Гюго оказался таки прав!
    rubey
      rubey, 12.06.2017 22:19
    +3
    Ivan Dudyak, 12.06.2017 22:04
    Скільки ще в цій країні має пройти революцій, щоб почали жити за законами, а не "поняттями" та " договорняками".
    Футболісти та тренер Десни молодці - керівництво живе по правилах "не на#беш - не проживши" і саме вони винні в ситуації, до сделалась.
    Нищета ведет к революции, революция — к нищете.
    (В Гюго)
    Ivan Dudyak
      Ivan Dudyak, 12.06.2017 22:04
    -2
    Скільки ще в цій країні має пройти революцій, щоб почали жити за законами, а не "поняттями" та " договорняками".
    Футболісти та тренер Десни молодці - керівництво живе по правилах "не на#беш - не проживши" і саме вони винні в ситуації, до сделалась.
    Сергей Запорожец
      Сергей Запорожец, 12.06.2017 21:50
    +3
    Все по уму
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 12.06.2017 20:12
    +12
    Хоть и Селюк сказал но ,всё по делу.
    А дурной пример заразительный ,многие задумаются или заранее "договариваться" теперь будут.
    mafiozi250
      mafiozi250, 12.06.2017 18:32
    -2
    Почему этот ублюдок еще не в бане ?
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 12.06.2017 18:19
    -11
    Аж розплакався... Тепер вночі спати не буду! Нехай краще "люди, которые действительно стараются развивать футбол" роблять все в рамках регламенту та законодавства! ДОСИТЬ ВИКЛЮЧЕНЬ ТА ПОБЛАЖОК!!! Понабирають мильних пузирів без гошей та без майна, а ті потім навіть перше коло дограти не можуть! Правила одні для всіх, а ні - матимемо нові говерли, волині, метадони.... Беріть приклад з Олександрії!!! Яка поступово, але впевнено готувалася до підвищення в класі!
    Христина Соломко
      Христина Соломко, 12.06.2017 18:19
    +16
    Пізно - касу вже взяли!!!
    densles
      densles, 12.06.2017 18:05
    +28
    Вот это правильно сказал!
    densles
      densles, 12.06.2017 18:05
    +28
    Вот это правильно сказал!
    Христина Соломко
      Христина Соломко, 12.06.2017 18:19
    +16
    Пізно - касу вже взяли!!!
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 12.06.2017 20:12
    +12
    Хоть и Селюк сказал но ,всё по делу.
    А дурной пример заразительный ,многие задумаются или заранее "договариваться" теперь будут.
    rubey
      rubey, 12.06.2017 22:19
    +3
    Ivan Dudyak, 12.06.2017 22:04
    Скільки ще в цій країні має пройти революцій, щоб почали жити за законами, а не "поняттями" та " договорняками".
    Футболісти та тренер Десни молодці - керівництво живе по правилах "не на#беш - не проживши" і саме вони винні в ситуації, до сделалась.
    Нищета ведет к революции, революция — к нищете.
    (В Гюго)
    Сергей Запорожец
      Сергей Запорожец, 12.06.2017 21:50
    +3
    Все по уму
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.06.2017 06:48
    0
    В.Гюго оказался таки прав!