Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
499
0

Что делать и кто виноват-2

Послематчевые пресс-конференции участников матчей Лиги Чемпионов. Группы С и D

Бавария – Аякс – 4:0
Феликс Магат, наставник Баварии: «Победа принесла нам облегчение. Несмотря на неудачи на протяжении нескольких последних недель, команда выступила великолепно, за что следует благодарить в первую очередь Роя Макая. До первого пропущенного мяча Аякс смотрелся очень неплохо, но потом в его игре наступил перелом. Гол Макая был редким по красоте, и один этот гол с лихвой компенсировал высокую стоимость этого игрока. За всю свою долгую карьеру я не видел подобного гола».
Рональд Куман, главный тренер Аякса: «В начале игры мы уверенно оборонялись, долго держали мяч, но никакой реальной опасности воротам Баварии создать не сумели. Перед матчем я десять раз повторял, что с Макаем постоянно должен находиться один игрок, но команда меня не послушала. Рой Макая сегодня превзошел самого себя, а после второго его гола игра была фактически проиграна. … Теперь нам остается бороться за только за третье место в группе, чтобы принять участие в матчах КУЕФА. Мы должны взять шесть очков в поединках с Маккаби и как минимум одно в ответном матче против Ювентуса».

Ювентус - Маккаби Телль-Авив – 1:0
Фабио Капелло, главный тренер Ювентуса: «Я вполне доволен игрой своей команды. Маккаби – сильный соперник, команда умеет хорошо играть в обороне. Несмотря на то, что мы создали несколько голевых ситуаций, забить долгое время не удавалось. Все мои игроки провели встречу на высоком уровне несмотря на заметную усталость».
Нирс Клингер, наставник Маккаби Телль-Авив: «Я несколько расстроен, потому что команда играла действительно хорошо. Нам немного не хватило сдержанности и веры в свои силы. Особенно меня впечатлила игра средней линии моей команды, которая практически не позволила Ювентусу организовывать атаки».

Манчестер Юнайтед – Фенербахче - 6:2
Алекс Фергюссон, наставник Манчестер Юнайтед: «Учитывая, что это был первый матч Руни за Манчестер Юнайтед, я думаю, что сыграл он великолепно. В последние 25 минут матча Уэйн выглядел уставшим, однако, всё, что требовалось, он сделал до этого. Я думаю, что каждый, видевший матч смог убедиться в высочайшем потенциале этого юноши».
Кристоф Даум, главный тренер Фенербахче: «Руни потрясающе дебютировал. Нет большей радости для тренера, чем когда твой игрок забивает три мяча в своем дебютном матче в Лиге Чемпионов. Руни еще молод, и вполне вероятно, что в будущем он будет назван игроком века». 

Спарта (Прага) – Олимпик (Лион) – 1:2
Франтишек Страка, наставник Спарты: «Мы начали игру в том ключе, в котором и планировалось. Мы даже забили быстрый гол, но потом почему-то позволили гостям взять игру под свой контроль. Пропустив ответный гол, сотворенный из ничего, мы испугались, и боязнь поражения стала нашим главным врагом. Во втором тайме мы снова начали неплохо, но в результате из-за грубой ошибки снова пропустили».
Поль Ле Гуэн, главный тренер Лиона: « Я счастлив, что нам удалось одержать победу на выезде. В первые минут встречи мы допустили несколько ошибок, но это  не стало причиной для паники. Мы превосходили соперника, дольше владели мячом и я был уверен, что нам удастся выиграть. Игра против Манчестера на мой взгляд будет гораздо сложнее».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.