Первый тур Евролиги сборная Украины завершила победой

Со счетом 3:1 наши волейболисты обыграли соперников из Венгрии

1778
0
CEV

В Ивано-Франковске в воскресенье прошли два заключительных матча первого тура мужской Евролиги в группе В. Лидер турнира сборная Дании неожиданно проиграла в четырех партиях аутсайдерам группы волейболистам Израиля. Этот результат, конечно же, оказался на руку хозяевам площадки, которые завершали тур матчем с командой Венгрии.

Первую партию выиграли гости 25:21. Но это был их последний успех в поединке с украинцами. Далее уже игра шла под диктовку подопечных Угиса Крастиньша. Наша сборная добилась успеха в трех следующих партиях - 25:19, 25:16 и 25:22.

Украина играла в таком составе: Дмитрий Старожилов (не набрал ни одного очка), Олег Плотницкий (12), Максим Дрозд (8), Василий Тупчий (20), Олег Шевченко (10), Андрей Левченко (8), Денис Фомин, Горден Брова (оба - либеро) - стартовый состав. В игре также принимал участие Владимир Ковальчук (3).