Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
453
0

Шева против Воронина: попытка №2

«Челси» и «Ливерпуль» сегодня в Лондоне сыграют в 1/4 финала Кубка английской лиги

Сегодня наконец может состояться очное противостояние Шевченко и Воронина. Их «Челси» и «Ливерпуль» в Лондоне сыграют в 1/4 финала Кубка английской лиги. Ничего не должно помешать выйти на поле Шеве, который после травмы Дрогба получил железное место в основе. А вот участие его партнера по сборной — под вопросом.

В последних двух матчах «Ливерпуля» на прошлой неделе — против «Марселя» в ЛЧ (4:0) и с «МЮ» в Премьер-Лиге (0:1) — Воронина не было даже в заявке. Выйдет ли он сегодня?

«Еще с «Редингом» 8 декабря Андрей играл немного простуженным, — рассказал его агент Андрей Головаш. — Доктора не пустили его в Марсель и только в прошый четверг он возобновил тренировки. Что касается отсутствия в заявке на игру с «МЮ», то у Бенитеса уже давно был разговор с Андреем о ротации состава, поэтому футболист отнесся к этому спокойно. Думаю, вполне можно ожидать выхода Воронина против «Челси», но опять-таки решать Бенитесу».

Напомним: Шева и Воронин могли сойтись лицом к лицу еще 19 августа в 3 туре Премьер-Лиги в Ливерпуле, но Шева тогда был травмирован, а Воронин не попал в заявку из-за той самой ротации состава. Без украинцев соперники не разобрались, кто сильнее, — 1:1.

Перед сегодняшней игрой на сайте Кубка английской лиги запустили опрос: «Какой игрок сыграет определяющую роль в матче?» Воронина даже нет среди 6 кандидатов. А Шева с 9,4% голосов занимает четвертое место, опережая Джо Коула (8,5%) и Кюйта (3,1%), но уступая Лэмпарду (12,6%), Джеррарду (28,2%) и Торресу (38,3%).

В этом сезоне Воронин забил за «Ливерпуль» 4 мяча в 17 матчах, Шева за «Челси» — столько же в 14 играх.

КАХА. Интересно, что в 2008 году против Шевы в Англии может сыграть не только партнер по сборной Воронин, но и экс-одноклубник по «Милану» Каладзе. Как сообщает Marca, Бенитес хотел бы видеть Каху в «Ливерпуле» вместо финна Хююпя.

Олег Люлька

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.