Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
510
0

Блохин требует Калиниченко

По информации российских СМИ, боссы «Москвы» пообещали футболисту ежемесячную зарплату в $80000

Как стало известно российским СМИ, новый главный тренер «Москвы» Олег Блохин попросил руководство клуба приобрести полузащитника столичного «Спартака» и сборной Украины Максима Калиниченко. Учитывая, что Максим недавно перенес операцию на крестообразных связках, красно-белые готовы расстаться с футболистом за 2 миллиона евро.

«Трансфер Калиниченко в стан «горожан» вполне возможен, – сообщает источник. – Дело в том, что Блохину в «Москве» нужен игрок, которому он смог бы доверять на все сто процентов. Именно таким футболистом в российском чемпионате и является Максим Калиниченко. Будучи тренером сборной Украины, Олег Владимирович очень быстро нашел общий язык с Калиниченко, и между ними установились доверительные отношения. Максу почти всегда было гарантировано место в основном составе сборной, и хавбек полностью оправдывал доверие главного тренера яркой и результативной игрой. В итоге боссы «Москвы» согласились с доводами Блохина и пообещали футболисту ежемесячную зарплату $80000».

АРГУМЕНТЫ. Нет никаких сомнений в том, что в «Москве», как и в своей национальной сборной, Калиниченко будет игроком основного состава. Будучи же игроком «Спартака», 28-летний полузащитник появлялся в основе эпизодически, и долгое время руководство клуба отказывалось подписывать с ним новый контракт на более выгодных финансовых условиях.

В «Москве» украинский легионер сможет получать ежемесячно на 20 тысяч долларов больше, чем он зарабатывает в «Спартаке». По информации, «Москва» предложила Калиниченко трехлетний контракт. При этом в нем есть один интересный пункт: если главный тренер «горожан» Олег Блохин расторгнет свой контракт с клубом досрочно, Калиниченко приобретет статус свободного агента. Напомним, что в минувшую пятницу украинский специалист также подписал с клубом трехлетний контракт.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.