Шальке решил уволить главного тренера

Повлияет ли это на решение клуба продавать Евгения Коноплянку?

Шальке решил уволить главного тренера
© ФК Шальке. Маркус Вайнцирль
Спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель принял решение уволить с поста главного тренера команды Маркуса Вайнцирля. Об этом сообщает авторитетное издание Bild.
 
Напомним, что «Шальке» занял лишь 10-е место в чемпионате под руководством Вайнцирля, а многие лидеры команды в числе Яна-Клааса Хунтелара и Евгения Коноплянки не получали достаточного времени игровой практики.
 
Ранее Коноплянка заявлял, что Вайнцирль настоял на уходе украинского футболиста в другой клуб текущим летом. Увольнение Вайнцирля может изменить сценарий, по которому развивалась немецкая карьера Коноплянки.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Batistuta
      Batistuta, 10.06.2017 10:22
    0
    В Шальке начали коно искать клуб и поняли что и за 10 лямов его не продать, и тут выход один уволить тренера.
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 09.06.2017 20:51
    0
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.06.2017 19:44
    0
    Чето долго думали, очевидно же что там чсв превышает квалификацию в два раза минимум.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.06.2017 19:37
    +1
    Коноплянка не единственный атакующий игрок в мире, который не очень силён в защите.
    Кто-то один сказал эту глупость и все остальные подхватили, якобы это главная проблема.
    Его главная проблема связана с прямыми обязанностями, где он зачастую однообразен.
    В этому плане он сильно уступает Ярмоленко, отчего и результативность у Андрея куда выше.
    Lion
    online
      Lion, 09.06.2017 18:20
    0
    Naum1221, 09.06.2017 10:14
    Никакущий тренер VS Никакущий футболист. Победил второй
    Никакущий футболист все никак не может уйти из Динамо.
    VITASS
      VITASS, 09.06.2017 15:34
    0
    - Комменты пишете? Сколько?
    -Три тыщи в день...
    - Что при этом чувствуете?
    - Власть, могущество...(с)
    про нашего женю )))
    olgorl
      olgorl, 09.06.2017 14:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    stopor2016, 09.06.2017 11:56
    Так Конопа может и Шеву уволить ...
    Пора ему уже самому показать свий хист у тренерской справе!
    garik83
      garik83, 09.06.2017 13:23
    +5
    Женя решает вопросы
    Ffd Dfg
    Ffd Dfg, 09.06.2017 12:33
    +2
    Тренер-дурак:не обижал би Евгения-работал би дальше.
    tarik_champion
      tarik_champion, 09.06.2017 12:14
    +1
    Красава Женя! Like a boss!
    сама ситуація з орендою Конплянкаи говорить погано про тренера. Взяти в аренду зіркового футболіста (як не крути, а це факт) - який ПРОСТО-НАПРОСТО не любить і не хоче грати в обороні, і намагатися його змінити і підстроїти під себе - це вже нерозумно, і є масса прикладів, починаючи з Шеви, Пато ітд. Більш того, просрати на цьому 15 лямів, не віддавши з оренди, і довести гравця тим, шо "он сказал, что хочет со мной поговорить, но за минуту до того, как я уезжал домой. Почему заранее нельзя было поговорить и все объяснить?" - і я цілковито Женю підтримую.
    Не побоявся цього сказати вслух, а не в роздягальні в спину.
    10 місце в Бундеслізі - це позорище теж, і я думаю, що Конопля сказав те, що говорилося на раді директорів Шальке.
    Invulnerable
      Invulnerable, 09.06.2017 12:06
    0
    та Шальке это средненький клуб 10 место в Германии, вон Славия Получше будет и Перспектив больше
    stopor2016
    online
      stopor2016, 09.06.2017 11:56
    +19
    Так Конопа может и Шеву уволить ...
    acfred
    acfred, 09.06.2017 11:55
    +4
    че так долго думали? не понимаю
    Lawyer
      Lawyer, 09.06.2017 11:32
    +2
    Коноплянка не хоче грати в захисті, але він відмінний гравець для атаки.
    Та все ж з тренерами в Севільї і Шальке йому не повезло. Євген не виходив в основі, але забивав немало. Не всі так зможуть.
    zac76
      zac76, 09.06.2017 11:17
    +3
    По его переходу все будет зависеть от нового тренера и от терпения Коно. Но не уверен, что в германии, англии или испании найдется тренер, в схеме которого найдется место длля неплохого, вобщем-то но далеко не Месси или КриРо, креативного флангового ПЗ, который почти не играет в отборе, а кроме того находится в неважной психологической форме - и, выходит, кроме того, что надо мириться с его игровыми недостатками, надо еще потратить время на его психологическую реабилитацию. Для того чтоб на это решиться, надо быть не тренером, а фанатом игрока Коноплянки,
    Petro Kolos
    Petro Kolos, 09.06.2017 11:05
    +5
    Вайнцырль возненавидел Коноплянку
    mtitan72
      mtitan72, 09.06.2017 11:05
    -1
    ---Вячеслав Заховайло: Коноплянка остается в Шальке.Ну женя это твой звездный час!!!Женя дай интервью какого ты хочешь тренера?
    Petro Kolos
    Petro Kolos, 09.06.2017 11:04
    -1
    odiniznashih, 09.06.2017 10:42
    Штраф вряд ли отменят, так как он нарушил субординацию, а немцы любят порядок, даже если он на 100% был прав.
    Я думаю Жене пофиг, главное что Вайнцирль, подлый трус, уволен и случилось это несколько дней после Жениного пророчества ))))
    mtitan72
      mtitan72, 09.06.2017 11:02
    +5
    ---Ждем новостей от Коноплянки.
    ---Я ж Вам говорил.Коноплянка остался без тренера.Коноплянка смотрел,как в воду.Коноплянка помахал рукой тренеру.
    ---Коноплянка и Шальке остались без тренера.Тренер пожелал команде и Коноплянке хороших успехов и в т.д.
    ---Нужно объявлять конкурс на высказывание Жени и на заголовки!!!
    Jeck
      Jeck, 09.06.2017 10:53
    +3
    Джерело таке, якому не варто сильно довіряти
    Тут інформація за 3 години може кардинально змінитись.
    ser_nat
    ser_nat, 09.06.2017 10:11
    +36
    Коноплянка - серый кардинал Шальке))
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 09.06.2017 10:07
    +30
    Вот вам и поворот.
    После разговора с Коноплянкой руководство Шальке решило что проще уволить тренера, чем думать что делать с купленными за большие деньги футболистами которых он "не видит в своей схеме игры"
    Petro Kolos
    Petro Kolos, 09.06.2017 10:09
    +27
    Женя Нострадамус
    vit-2
      vit-2, 09.06.2017 10:03
    +26
    СКоно-Барбара
    stopor2016
    online
      stopor2016, 09.06.2017 11:56
    +19
    Так Конопа может и Шеву уволить ...
    Naum1221
      Naum1221, 09.06.2017 10:14
    +16
    Никакущий тренер VS Никакущий футболист. Победил второй
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 09.06.2017 10:42
    +13
    Petro Kolos, 09.06.2017 10:34
    Штраф Жене отменят
    Штраф вряд ли отменят, так как он нарушил субординацию, а немцы любят порядок, даже если он на 100% был прав.
    pimshenk
      pimshenk, 09.06.2017 10:53
    +12
    Когда он успел стать лидером команды?
    garik83
      garik83, 09.06.2017 13:23
    +5
    Женя решает вопросы
    Petro Kolos
    Petro Kolos, 09.06.2017 11:05
    +5
    Вайнцырль возненавидел Коноплянку
    mtitan72
      mtitan72, 09.06.2017 11:02
    +5
    ---Ждем новостей от Коноплянки.
    ---Я ж Вам говорил.Коноплянка остался без тренера.Коноплянка смотрел,как в воду.Коноплянка помахал рукой тренеру.
    ---Коноплянка и Шальке остались без тренера.Тренер пожелал команде и Коноплянке хороших успехов и в т.д.
    ---Нужно объявлять конкурс на высказывание Жени и на заголовки!!!
    Petro Kolos
    Petro Kolos, 09.06.2017 10:34
    +5
    Штраф Жене отменят
    dimchik1971@ukr.net
      dimchik1971@ukr.net, 09.06.2017 10:26
    +5
    Накаркал
    acfred
    acfred, 09.06.2017 11:55
    +4
    че так долго думали? не понимаю
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 09.06.2017 10:46
    +4
    alperovich, 09.06.2017 10:40
    Неужели кто-то всерьез полагает, что спортдиректор был не в курсах положения дел с Коноплянкой.
    Чего все так обрадовались. Переходы, трансферы, аренда - это все прямое участие в т.ч. и менеджмента клуба.
    Да они просто через главного тренера и доносили свою позицию до Жени.
    В нормальных клубах главный тренер сам решает, кто ему нужен, а кто нет и как строить игру команды. Менеджмент в это не вмешивается.
    Но вместе с тем тренер и полностью ответственен за результат и уже по итогам руководство принимает решение.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 09.06.2017 10:43
    +4
    Звичайно, що Коно собі цим в'ю спортив репутацію, але водночас він пришвидшив відставку тренера, бо власники клубу зрозуміли, що значить вайнцель не контролює ситуацію в клубі, якщо вже гравці собі таке дозволяють. Але коно ця відставка не допоможе, перспектив у шальке в нього нема
    zac76
      zac76, 09.06.2017 11:17
    +3
    По его переходу все будет зависеть от нового тренера и от терпения Коно. Но не уверен, что в германии, англии или испании найдется тренер, в схеме которого найдется место длля неплохого, вобщем-то но далеко не Месси или КриРо, креативного флангового ПЗ, который почти не играет в отборе, а кроме того находится в неважной психологической форме - и, выходит, кроме того, что надо мириться с его игровыми недостатками, надо еще потратить время на его психологическую реабилитацию. Для того чтоб на это решиться, надо быть не тренером, а фанатом игрока Коноплянки,
    Jeck
      Jeck, 09.06.2017 10:53
    +3
    Джерело таке, якому не варто сильно довіряти
    Тут інформація за 3 години може кардинально змінитись.
    olgorl
      olgorl, 09.06.2017 14:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    stopor2016, 09.06.2017 11:56
    Так Конопа может и Шеву уволить ...
    Пора ему уже самому показать свий хист у тренерской справе!
    Ffd Dfg
    Ffd Dfg, 09.06.2017 12:33
    +2
    Тренер-дурак:не обижал би Евгения-работал би дальше.