Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Германия
| Обновлено 09 июня 2017, 10:01
11485
36

Шальке решил уволить главного тренера

Повлияет ли это на решение клуба продавать Евгения Коноплянку?

| Обновлено 09 июня 2017, 10:01
11485
Шальке решил уволить главного тренера
ФК Шальке. Маркус Вайнцирль
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель принял решение уволить с поста главного тренера команды Маркуса Вайнцирля. Об этом сообщает авторитетное издание Bild.
 
Напомним, что «Шальке» занял лишь 10-е место в чемпионате под руководством Вайнцирля, а многие лидеры команды в числе Яна-Клааса Хунтелара и Евгения Коноплянки не получали достаточного времени игровой практики.
 
Ранее Коноплянка заявлял, что Вайнцирль настоял на уходе украинского футболиста в другой клуб текущим летом. Увольнение Вайнцирля может изменить сценарий, по которому развивалась немецкая карьера Коноплянки.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 28
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 20 сентября 2026, 20:04 6
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Коноплянка - серый кардинал Шальке))
Вот вам и поворот.
После разговора с Коноплянкой руководство Шальке решило что проще уволить тренера, чем думать что делать с купленными за большие деньги футболистами которых он "не видит в своей схеме игры"
Женя Нострадамус
Так Конопа может и Шеву уволить ...
Никакущий тренер VS Никакущий футболист. Победил второй
Когда он успел стать лидером команды?
Женя решает вопросы
Вайнцырль возненавидел Коноплянку
---Ждем новостей от Коноплянки.
---Я ж Вам говорил.Коноплянка остался без тренера.Коноплянка смотрел,как в воду.Коноплянка помахал рукой тренеру.
---Коноплянка и Шальке остались без тренера.Тренер пожелал команде и Коноплянке хороших успехов и в т.д.
---Нужно объявлять конкурс на высказывание Жени и на заголовки!!!
че так долго думали? не понимаю
Звичайно, що Коно собі цим в'ю спортив репутацію, але водночас він пришвидшив відставку тренера, бо власники клубу зрозуміли, що значить вайнцель не контролює ситуацію в клубі, якщо вже гравці собі таке дозволяють. Але коно ця відставка не допоможе, перспектив у шальке в нього нема
По его переходу все будет зависеть от нового тренера и от терпения Коно. Но не уверен, что в германии, англии или испании найдется тренер, в схеме которого найдется место длля неплохого, вобщем-то но далеко не Месси или КриРо, креативного флангового ПЗ, который почти не играет в отборе, а кроме того находится в неважной психологической форме - и, выходит, кроме того, что надо мириться с его игровыми недостатками, надо еще потратить время на его психологическую реабилитацию. Для того чтоб на это решиться, надо быть не тренером, а фанатом игрока Коноплянки,
Джерело таке, якому не варто сильно довіряти
Тут інформація за 3 години може кардинально змінитись.
Тренер-дурак:не обижал би Евгения-работал би дальше.
Коноплянка не хоче грати в захисті, але він відмінний гравець для атаки.
Та все ж з тренерами в Севільї і Шальке йому не повезло. Євген не виходив в основі, але забивав немало. Не всі так зможуть.
Коноплянка не единственный атакующий игрок в мире, который не очень силён в защите.
Кто-то один сказал эту глупость и все остальные подхватили, якобы это главная проблема.
Его главная проблема связана с прямыми обязанностями, где он зачастую однообразен.
В этому плане он сильно уступает Ярмоленко, отчего и результативность у Андрея куда выше.
Красава Женя! Like a boss!
сама ситуація з орендою Конплянкаи говорить погано про тренера. Взяти в аренду зіркового футболіста (як не крути, а це факт) - який ПРОСТО-НАПРОСТО не любить і не хоче грати в обороні, і намагатися його змінити і підстроїти під себе - це вже нерозумно, і є масса прикладів, починаючи з Шеви, Пато ітд. Більш того, просрати на цьому 15 лямів, не віддавши з оренди, і довести гравця тим, шо "он сказал, что хочет со мной поговорить, но за минуту до того, как я уезжал домой. Почему заранее нельзя было поговорить и все объяснить?" - і я цілковито Женю підтримую.
Не побоявся цього сказати вслух, а не в роздягальні в спину.
10 місце в Бундеслізі - це позорище теж, і я думаю, що Конопля сказав те, що говорилося на раді директорів Шальке.