557
0

«Азовмаш» бьет лидера в его логове

Мариупольцы одержали сенсационную победу в Кубке УЛЕБ

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - В 7-м туре Кубка УЛЕБ мариупольский «Азовмаш» встречался на выезде с лидером группы «D» - подмосковными «Химками».

До этого тура без поражений шли только три команды: испанский «Хувентуд», турецкий «Бешикташ» и «Химки».

Однако после первой же игры 7-го тура таких команд осталось две. И, что особенно радует, приложил к этому «руку» мариупольский «Азовмаш».

Несмотря на болезненное поражение в чемпионате Украины от принципиального соперника – БК «Киев» - мариупольцы смогли забыть его, и, проявив мужество, по другому и не скажешь, взяли да и обыграли лидера группы, да еще и на его площадке.

Четырех десятиминуток соперникам не хватило, чтобы выявить победителя. Причем, наша команда смогла перевести игру в овертайм лишь за считанные секунды до конца основного времени, после того, как Делининкайтис точно бросил из-за шестиметровой линии.

Овертайм же прошел под знаком «Азовмаша». Хозяева все время находились в роли догоняющих, и за минуту до конца дополнительных пяти минут уступали 90:94. И тут пошла борьба нервов: последняя минута превратилась в соревнование по пробиванию штрафных, но мариупольцы все же смогли удержать победу.

«Химки» - «Азовмаш» - 100:102 ОТ (23:13, 26:29, 16:24, 18:17, 17:19).

«Азовмаш»: Риис (8), Эдни (2), Лиаделис (10), Делининкайтис (27), Лэнг (21), Локтионов (10), Мещеряков (12), Бьюфорд (12).

Результат еще одной встречи в группе «D»
«Анвил» - «Скайлайнерс» - 87:64 (22:13, 13:17, 26:18, 26:16)

Поединок «Памеса» - «Нанси» завершится поздно вечером.