Ролан Гаррос. Свитолина уступила Халеп в четвертьфинале

Украинская теннисистка трижды могла завершить поединок победой, но растеряла огромное преимущество

rolandgarros.com. Элина Свитолина
© rolandgarros.com. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила в матче 1/4 финала Симоне Халеп из Румынии.

Ролан Гаррос. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 6:3, 6:7(6), 0:6.

Первый сет Свитолина начала без раскачки. Уже на старте украинка повела со счетом 3:0, сделав брейк на подаче соперницы и с трудом вырвав победу на своей. Далее была еще пара непростых геймов, но румынка смогла размочить счет только после 5:0. Следующие геймы заставили понервничать украинских болельщиков, но Элина все же смогла вырвать победу в первой партии со счетом 6:3.

Второй сет Свитолина начала с брейка на подаче соперницы, а через пару геймов сделала еще один, выиграв «под ноль» подачу румынки. Далее соперницы обменялись геймами и украинка при счете 5:2 подавала на матч. К сожалению, Халеп совладала с эмоциями, сравняла счет в партии и даже первая заработала шестое очко. В 12 гейме Свитолина отыграла 4 сетбола и перевела партию на тай-брейк, на котором, к сожалению, уступила.

Как это часто бывает в подобных ситуациях, третий сет превратился в простую формальность. Морально подавленная Свитолина пыталась навязать борьбу сопернице, но ей это не удалось. 0:6 – Халеп выходит в полуфинал, где встретится с Каролиной Плишковой из Чехии.

Как бы то ни было, по итогам Ролан Гаррос Свитолина обеспечит себе пятое место в рейтинге WTA, а также займет место в топ-тройке чемпионской гонки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Starik_Henk
    Starik_Henk, 08.06.2017 00:22
    +5
    Эля.... ты лучшая на всем постсоветском пространстве....умничка...так держать...а победы обязательно придут...я знаю очень многих людей, которые как и я,переживали за тебя и вместе с тобой из Крыма и Севастополя...еще раз молодец...порадовала...
    Lanskoy
      Lanskoy, 07.06.2017 23:30
    +1
    От халепа
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 07.06.2017 23:16
    -1
    не витримала Світоліна шаленого натиску швидкої Халеп-не змогла щось протиставити-а третій сет просто здала
    vit-2
      vit-2, 07.06.2017 21:58
    +11
    Важко зрозуміти негативні пости в сторону Еліна. Зараз вона посідає 5-ий рядок рейтингу і формально попереду неї в кількох очках майбутня матір Сирена, яка за РГ отримала -1300 очок. У молодшої Вільямс і надалі будуть мінуси за не захищені минулорічні турніри, тобто фактично Світоліна наразі 4-а ракетка світу. Просто згадайте де Еліна була ще рік назад як по грі, так і в рейтингу? Ото ж бо і воно...
    А Ви би хотіла щоб Еліна за 1 рік виграла все що можливо, в тому числі декілька турнірів Великого шолому? Будьте реалістами, Еліні і так буде що захищати в І півріччі наступного 2018 року. Краще хай так (+190 очок за турнір у рейтинг), ніж майже неминуча поразка позавчора від ховратки Мартіч і по нулях. Так хоч залишиться зона для роста на РГ-2018, а то приклад Мугурузи (-9 позицій за РГ-2017 і наразі лише 14-а позиція в рейтингу) є дуже красномовний.
    Про жіночий теніс тут уже багато писалося, по 4-5 підряд виграних гейми однією суперницею і аналогічний камбек після цього в її опонентки це нормальне явище. Візьмімо сьогодні Халеп: ніби явний фаворит, а румунка отримала 0-5 у першому сеті, начебто знайшла свою гру надалі, але все таки програла перший сет. Після такого Остапенко вчора (0-5 на 4-6) у наступних двох сетах просто розірвала датчанку Возняцкі двічі по 6-2, а Халеп, яка начебто знайшла свою гру в кінцівці першого сету, ніби й не логічно знову отримує де жа вю 1-5 в другому, про те що було далі, думаю, писати не варто...
    Поки наразі в Еліни частенько є ще психологічні проблеми з тим, щоб подати на сет/матч, Так було не раз і не два й раніше, це слід визнати. Але в Світоліної попереду є ще багато часу і велика команда фахівців щоб попрацювати над цим і іншими недоліками в її грі: - друга подача, - гра на виходах до сітки, - обвідні удари і свічки при виходах суперниці до сітки, - вкорочені удари під сітку, - невимушені помилки.
    П.С. Радує що Еліна дуже додає в своїй грі, коли їй протистоїть топ-гравець, і начебто попередньо не перебуваючи в хорошій ігровій формі на ранніх стадіях турніру, ледь обігруючи явних андердогів у 3-х сетах, включається на повну саме тоді коли це потрібно - в іграх проти тенісистів із першої десятки рейтингу. В минулому році після будь-якої перемоги над фаворитом, Еля наступну гру провалювала, навіть якщо її суперник був із другої сотні. Зараз же вона може підряд обігрувати кількох топ-тенісисток, то ж чому просто не порадіти за нашу землячку, яка прославляє по повній програмі Україну в світі, а не обливати її брудом. Буде Еліна спокійною і потихеньку й надалі прогресуватиме в своїй грі, то перемоги, в тому числі й на турнірах ВШ, обов'язково ще прийдуть. Головне щоб без серйозних травм, ну і психологія, куди ж без неї.
    Вітання Еліні з хорошим виступом, як на РГ, так і в поточному році загалом.
    Ну і побажання подальших успіхів і надалі, особливо восени, коли треба буде захищати хороші минулорічні результати, напередодні підсумкового турніру.
    xerx23
      xerx23, 07.06.2017 20:11
    +3
    прикра Халепа
    Христина Соломко
      Христина Соломко, 07.06.2017 19:37
    -5
    Сміх і гріх: два ватніка - solova 63 - tyigena розфілософсевувались.
    solova63
      solova63, 07.06.2017 19:34
    +3
    Tyigena, 07.06.2017 19:10
    Сережа! не верю,неужели иты начал это понимать про лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД-я тебя после этого еще больше стал уважать

    а по теме-молодец наша и ваша Элинка! удачи ей и здоровья!
    Гена красава! Красиво и четко сказал: ВАША и НАША! Я оценил!
    slavon2121
      slavon2121, 07.06.2017 19:17
    +7
    Элинка будет злее и сильнее,Все прийдет,Этот негативный опыт только во благо
    Tyigena
      Tyigena, 07.06.2017 19:10
    +4
    solova63, 07.06.2017 19:06
    Да разве ж это НАШ народ? Это лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД! Все эти тигрики, нордики и прочая нечисть! Сброд, специально ждавший Элиной осечки, чтоб тут же начать блевать! тьфу на них!
    Сережа! не верю,неужели иты начал это понимать про лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД-я тебя после этого еще больше стал уважать

    а по теме-молодец наша и ваша Элинка! удачи ей и здоровья!
    solova63
      solova63, 07.06.2017 19:06
    +17
    Вольтрон, 07.06.2017 17:50
    Вот такой у нас Д О Л Б О Н А Р О Д!!!! Стоит только проиграть И сразу плохая(
    Да разве ж это НАШ народ? Это лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД! Все эти тигрики, нордики и прочая нечисть! Сброд, специально ждавший Элиной осечки, чтоб тут же начать блевать! тьфу на них!
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 07.06.2017 18:32
    +1
    К сожалению, пара Савчук/Олару не смогла навязать борьбу третим сеяным Чань/Хингис в 1/4 парного турнира. 2:6, 1:6.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 07.06.2017 18:30
    +4
    almesteam85, 07.06.2017 18:19
    Да ніхто б нічого не сказав би, якщо вона б програла 6-4 6-3, або 7-5, 3-6, 6-1. Просто всім боляче від того, що гра була вже практично виграна (6-3, 5-1...), а тут така прикра поразка.
    Обидное поражение не должно приводить к оскорбительным комментариям. А еще интересно, каким было бы их количество в случае разгромного поражения сегодня (перед матчем я совсем не исключал такого возможного варианта).
    CowboyHuggies
      CowboyHuggies, 07.06.2017 18:23
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Блошинный, вонючий, дебильный теннис от Халеп. Таких нужно исключать из теннииса. Свитолина явно мощней и на 44 головы сильней! Позлор Халеп! Блоха случайно выиграла.
    almesteam85
      almesteam85, 07.06.2017 18:19
    -1
    almesteam85, 07.06.2017 18:16
    Да ніхто б нічого не сказав би, якщо вона б програла 6-4 6-3, або 7-5, 3-6, 6-1. Просто всім боляче від того, що гра була вже практично виграна (6-3, 5-1...), а тут така прикра поразка.
    almesteam85
      almesteam85, 07.06.2017 18:16
    0
    Станислав Матусевич, 07.06.2017 17:52
    С одной стороны, странно, что столько желающих полить грязью пятую (!) ракетку мира. Четвертьфинал ТБШ - повторение лучшего результата в карьере - неслабый результат. Причем играла против главной фаворитки всего турнира, и имела хорошие шансы на победу, чего накануне матча мало кто ожидал. Обидно, что выиграть не удалось, но в целом турнир ведь получился довольно удачным.
    С другой стороны, удивляться нечему. Наш народ в течение нескольких дней готов и создать себе кумира, и низвергнуть его с пьедестала. А обсасывания зрады всегда гораздо больше радости от перемоги.
    Элине еще раз спасибо за множество ярких эмоций от РГ в ее исполнении!
    Roman Plaskonj
      Roman Plaskonj, 07.06.2017 18:02
    -6
    Vitaliy_yatsenko, 07.06.2017 17:31
    Наші люди звикли поливати брудом будь кого. Світоліна грала на уколах сьогодні, бо у неї травма і грала в прекрасний теніс. Вона була за крок до перемоги, боролась до останнього, бо вже майже без сил, на важких спазмах у спині вона зуміла дотягнути до тай-брейка, де був матч болл. Не пощастило. Та Еліна боролась до останнього, досягла видатного рівня, бо дійшла до 1/4 у такому турнірі. Тільки травма не дала їй змоги сьогодні перемогти. Та їй тільки 22 роки і вона продовжує рости як спортсменка. Її кращі матчі ще попереду. З наступного понеділку вона буде 5 у рейтингу ВТА. Треба подякувати і побажати скорішого одужання! Дякую, Еліна!
    Так до 5:1 за уколи не згадували, а коли просрала то зразу уколи вилізли!
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 07.06.2017 18:00
    +6
    Еліна, ти молодець. Ти гордість нашого спорту. В тебе все попереду.
    tigrec1986
      tigrec1986, 07.06.2017 17:58
    0
    Валерий Бирзул, 07.06.2017 17:47
    Где вы видите что она размазывала. Чё за бред. Посмотрите первый сэт. Почти все геймы на больше меньше играли. Просто везло. А во втором сэте фонтана отвернулась при счете 5-2.
    В таком случае,посмотри середину второго,в особенности третий сэт
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 07.06.2017 17:55
    -2
    їй взагалі треба було знятися про рахунку 0:3 у третьому сеті, бо вочевидь травма давала взнаки...
    якщо би була здорова Світоліна, то Халеп би мала дуууже малі шанси
    andrijooo
      andrijooo, 07.06.2017 17:55
    +5
    Благодаря выходу в четвертьфинал Ролан Гаррос и после поражения Каролин Возняцки в четвертом круге, вне зависимости от исхода сегодняшнего матча против Симоны Халеп, Элинa Свитолина точно не опустится ниже пятого места в рейтинге WTA и станет первой украинкой в пятерке сильнейших мирового тенниса.
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 07.06.2017 17:31
    +24
    Наші люди звикли поливати брудом будь кого. Світоліна грала на уколах сьогодні, бо у неї травма і грала в прекрасний теніс. Вона була за крок до перемоги, боролась до останнього, бо вже майже без сил, на важких спазмах у спині вона зуміла дотягнути до тай-брейка, де був матч болл. Не пощастило. Та Еліна боролась до останнього, досягла видатного рівня, бо дійшла до 1/4 у такому турнірі. Тільки травма не дала їй змоги сьогодні перемогти. Та їй тільки 22 роки і вона продовжує рости як спортсменка. Її кращі матчі ще попереду. З наступного понеділку вона буде 5 у рейтингу ВТА. Треба подякувати і побажати скорішого одужання! Дякую, Еліна!
    Vecnik
      Vecnik, 07.06.2017 17:30
    +19
    Халеп номер 3
    Свитолина номер 5
    Мальта 180+ )))
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 07.06.2017 17:39
    +18
    Сегодняшний матч полностью подтвердил статус раннего финала. И очень жаль, что победить в нем Элине не удалось. Первый сет она начала очень резво, прежде, чем Халеп прошла период раскачки, счет стал 5:0. Элина просто забила споерницу в корт, засыпав градом мощных ударов и справа, и слева. Тут румынка чуть пришла в себя, а у Свитолиной наметился небольшой спад. Невозможно же весь матч играть в такой запредельный теннис. Три гейма за Халеп, но Элине удается взять сет. 6:3.
    И во втором Элина сразу включилась, и снова счет в ее пользу начал расти, как на дрожжах. И опять при счете 5:1 наступил некоторый спад, который Халеп использовала на все 100%. Она просто включила режим бога, вытаскивая и достаточно неудобно отыгрывая практически все, что летело на ее половину корта, а летело много чего и сильно. К концу сета начало казаться, что Свитолина играет против теннисного робота, который все тащит и совершенно не ошибается. Ценой невероятных усилий при счете 5:6, 0:40 на своей подаче Элина перевела сет на тай-брейк, где отдала, кажется, последние эмоции. На матчболе при счете 5:6 Халеп неожиданно идет в атаку и попадает в самую линию, сравнивая счет. Ну а при счете 6:7 случается совершенно обидная вещь. Вытаскивая в очередной растяжке мощный кросс Свитолиной, румынка попадает в трос и мяч мягко падает на стороне Элины, принося Халеп победу в сете. Понятно было, что в третьем сете борьбы уже не будет, так и произошло.
    Очень жаль, конечно. До победы оставался лишь шаг, но претензий Элине я бы не предъявлял. Мы видели позавчера, что такое внезапно включающийся режим бога в исполнении топовой теннисистки от самой Свитолиной. Со счета 1:5 во втором сете Халеп сыграла практически идеально, более качественный теннис трудно даже представить. И заслуженно прошла дальше. Сомневаюсь, что кто-то из оставшихся соперниц сможет ее остановить от завоевания первого титула ТБШ. А Элине моя благодарность за достаточно успешный турнир. Она поднимается на пятое место в рейтинге. Правда, впереди месяц с небольшим травяного сезона, а трава под стиль Свитолиной не слишком подходит. Хотя, как мы видели сегодня, она вполне способна играть и в атакующий теннис. Будем болеть дальше.
    solova63
      solova63, 07.06.2017 19:06
    +17
    Вольтрон, 07.06.2017 17:50
    Вот такой у нас Д О Л Б О Н А Р О Д!!!! Стоит только проиграть И сразу плохая(
    Да разве ж это НАШ народ? Это лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД! Все эти тигрики, нордики и прочая нечисть! Сброд, специально ждавший Элиной осечки, чтоб тут же начать блевать! тьфу на них!
    vit-2
      vit-2, 07.06.2017 21:58
    +11
    Важко зрозуміти негативні пости в сторону Еліна. Зараз вона посідає 5-ий рядок рейтингу і формально попереду неї в кількох очках майбутня матір Сирена, яка за РГ отримала -1300 очок. У молодшої Вільямс і надалі будуть мінуси за не захищені минулорічні турніри, тобто фактично Світоліна наразі 4-а ракетка світу. Просто згадайте де Еліна була ще рік назад як по грі, так і в рейтингу? Ото ж бо і воно...
    А Ви би хотіла щоб Еліна за 1 рік виграла все що можливо, в тому числі декілька турнірів Великого шолому? Будьте реалістами, Еліні і так буде що захищати в І півріччі наступного 2018 року. Краще хай так (+190 очок за турнір у рейтинг), ніж майже неминуча поразка позавчора від ховратки Мартіч і по нулях. Так хоч залишиться зона для роста на РГ-2018, а то приклад Мугурузи (-9 позицій за РГ-2017 і наразі лише 14-а позиція в рейтингу) є дуже красномовний.
    Про жіночий теніс тут уже багато писалося, по 4-5 підряд виграних гейми однією суперницею і аналогічний камбек після цього в її опонентки це нормальне явище. Візьмімо сьогодні Халеп: ніби явний фаворит, а румунка отримала 0-5 у першому сеті, начебто знайшла свою гру надалі, але все таки програла перший сет. Після такого Остапенко вчора (0-5 на 4-6) у наступних двох сетах просто розірвала датчанку Возняцкі двічі по 6-2, а Халеп, яка начебто знайшла свою гру в кінцівці першого сету, ніби й не логічно знову отримує де жа вю 1-5 в другому, про те що було далі, думаю, писати не варто...
    Поки наразі в Еліни частенько є ще психологічні проблеми з тим, щоб подати на сет/матч, Так було не раз і не два й раніше, це слід визнати. Але в Світоліної попереду є ще багато часу і велика команда фахівців щоб попрацювати над цим і іншими недоліками в її грі: - друга подача, - гра на виходах до сітки, - обвідні удари і свічки при виходах суперниці до сітки, - вкорочені удари під сітку, - невимушені помилки.
    П.С. Радує що Еліна дуже додає в своїй грі, коли їй протистоїть топ-гравець, і начебто попередньо не перебуваючи в хорошій ігровій формі на ранніх стадіях турніру, ледь обігруючи явних андердогів у 3-х сетах, включається на повну саме тоді коли це потрібно - в іграх проти тенісистів із першої десятки рейтингу. В минулому році після будь-якої перемоги над фаворитом, Еля наступну гру провалювала, навіть якщо її суперник був із другої сотні. Зараз же вона може підряд обігрувати кількох топ-тенісисток, то ж чому просто не порадіти за нашу землячку, яка прославляє по повній програмі Україну в світі, а не обливати її брудом. Буде Еліна спокійною і потихеньку й надалі прогресуватиме в своїй грі, то перемоги, в тому числі й на турнірах ВШ, обов'язково ще прийдуть. Головне щоб без серйозних травм, ну і психологія, куди ж без неї.
    Вітання Еліні з хорошим виступом, як на РГ, так і в поточному році загалом.
    Ну і побажання подальших успіхів і надалі, особливо восени, коли треба буде захищати хороші минулорічні результати, напередодні підсумкового турніру.
    joystick2011
      joystick2011, 07.06.2017 17:37
    +11
    Ребята, а ничего, что у человека со спиной проблемы? И она их пыталась решить быстро. Играя на максимуме с самого начала? Не сложилось. Там тоже девочка умеет играть. Третий сет был формальностью. Знатоки вокруг. В прошлом круге характер был - сегодня он девался куда-то. Так не бывает.
    a-z667
      a-z667, 07.06.2017 17:27
    +11
    Мдааа опыта не хватило,да и удача в решающий момент обошла стороной.Ну это спорт,что поделаешь.Элина растёт на глазах и всё у неё впереди
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 07.06.2017 17:41
    +10
    Элина молодец! Растет быстро! Если в таком темпе будет продолжать , то и шлемы будут и мировой рейтинг возглавит! Не за что её ругать! Она год назад только в юношеских соревнованиях участвовала. А сейчас требуете от неё шлем!
    Элина молодец! Она ещё своё возьмёт!
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 07.06.2017 17:52
    +9
    С одной стороны, странно, что столько желающих полить грязью пятую (!) ракетку мира. Четвертьфинал ТБШ - повторение лучшего результата в карьере - неслабый результат. Причем играла против главной фаворитки всего турнира, и имела хорошие шансы на победу, чего накануне матча мало кто ожидал. Обидно, что выиграть не удалось, но в целом турнир ведь получился довольно удачным.
    С другой стороны, удивляться нечему. Наш народ в течение нескольких дней готов и создать себе кумира, и низвергнуть его с пьедестала. А обсасывания зрады всегда гораздо больше радости от перемоги.
    Элине еще раз спасибо за множество ярких эмоций от РГ в ее исполнении!
    voone1983
      voone1983, 07.06.2017 17:45
    +9
    Всі поливачі брудом ідіть в ЖОПУ. А Еліна молодець і дякую за емоції!!!! А перемоги ще будуть головне щоб здоров'я було.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.06.2017 17:23
    +9
    Обидное конечно поражение... но думаю не стоит посыпать голову пеплом. В любом случает Эля провела отличный грунтовой сезон. А Халеп думаю на 95% можно поздравить с первым в карьере ТБШ. Она на грунте номер 1.
    Steep
      Steep, 07.06.2017 17:36
    +8
    Можно конечно списать на травму, но проиграть с 5-1 это конечно психология. Эля испугалась выиграть. Ей бы дерзость Остапенко, ведь та в 19 лет в полуфинал вышла. Надеюсь это поражение не сломает Элину, после такого поражения очень сложно вернуться нужно ее поддержать ведь она и сделала так много в этом сезоне, она способна на многое.
    slavon2121
      slavon2121, 07.06.2017 19:17
    +7
    Элинка будет злее и сильнее,Все прийдет,Этот негативный опыт только во благо
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 07.06.2017 18:00
    +6
    Еліна, ти молодець. Ти гордість нашого спорту. В тебе все попереду.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.06.2017 17:32
    +6
    Oleg Savchuk, 07.06.2017 17:30
    Ну як так можна злити,коли вже залишався один гейм до перемоги
    В спорте это обычное дело, такие камбеки. Жаль только, что в этот раз не в нашу пользу.
    Starik_Henk
    Starik_Henk, 08.06.2017 00:22
    +5
    Эля.... ты лучшая на всем постсоветском пространстве....умничка...так держать...а победы обязательно придут...я знаю очень многих людей, которые как и я,переживали за тебя и вместе с тобой из Крыма и Севастополя...еще раз молодец...порадовала...
    andrijooo
      andrijooo, 07.06.2017 17:55
    +5
    Благодаря выходу в четвертьфинал Ролан Гаррос и после поражения Каролин Возняцки в четвертом круге, вне зависимости от исхода сегодняшнего матча против Симоны Халеп, Элинa Свитолина точно не опустится ниже пятого места в рейтинге WTA и станет первой украинкой в пятерке сильнейших мирового тенниса.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.06.2017 17:41
    +5
    Disiny2, 07.06.2017 17:35
    Да уж, Элинка. Размазывала Халеп по корту, но не совладала с эмоциями. Симоне нужно было хоть что-то придумать и в итоге обычные полусвечки стали для Эли кошмаром. Женский теннис во всей красе - качели!Ну сильно переживать, думаю, не стоит, все для Элины только начинается. Топ-5, лидер в чемпионской гонке!Нет сомнений будет у нас победа в ТБШ.
    Эти качели присутствуют абсолютно в любом виде спорта. За 5 лет ставок на спорт я встречал сотни подобных результатов. Начиная от футбола и заканчивая бадминтоном. Никуда от этого, увы, не деться. Опять же, очень жаль, что в этот раз не в нашу пользу...
    Tyigena
      Tyigena, 07.06.2017 19:10
    +4
    solova63, 07.06.2017 19:06
    Да разве ж это НАШ народ? Это лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД! Все эти тигрики, нордики и прочая нечисть! Сброд, специально ждавший Элиной осечки, чтоб тут же начать блевать! тьфу на них!
    Сережа! не верю,неужели иты начал это понимать про лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД-я тебя после этого еще больше стал уважать

    а по теме-молодец наша и ваша Элинка! удачи ей и здоровья!
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 07.06.2017 18:30
    +4
    almesteam85, 07.06.2017 18:19
    Да ніхто б нічого не сказав би, якщо вона б програла 6-4 6-3, або 7-5, 3-6, 6-1. Просто всім боляче від того, що гра була вже практично виграна (6-3, 5-1...), а тут така прикра поразка.