Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 04 июня 2017, 16:05
13431
71

Ролан Гаррос. Свитолина обыграла Линетт и вышла в 4-й раунд

Украинская теннисистка победила полячку в двух сетах

| Обновлено 04 июня 2017, 16:05
13431
71
Ролан Гаррос. Свитолина обыграла Линетт и вышла в 4-й раунд
twitter.com/SvitolinaSP. Элина Свитолина

На проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции украинская теннисистка Элина Свитолина одержала очередню победу. В перенесенном поединке (матч должен был состояться вчера, но в планы организаторов вмешался дождь) в двух сетах она обыграла полячку Магду Линетт - 6:4, 7:5. Матч длился 1 час 28 минут.

В четвертом раунде соревнований соперницей Свитолиной станет хорватка Петра Матрич, №290 в мировом рейтинге.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Похоже, на этом турнире у Элины не будет вообще ни одного простого матча. Хотя сегодняшний первый сет ничего страшного не предвещал. Только первый его гейм Линетт провела остро, дальше серьезное преимущество в мощи и скорости было за Свитолиной. Счет 6:4, пожалуй, не отражает реального хода борьбы. Сделав ранний брейк, Элина не дала полячке никаких шансов на перелом.
А вот во втором сете Элина, похоже, расслабилась, чего на таких турнирах допускать нельзя. Не реализовав при счете 1:1 брейкпойнт, она, в основном, на своих ошибках, предоставила Линетт аж 4 брейкпойнта на своей подаче. Но та настолько не поверила своему счастью, что бездарно разбазарила их. Дальше пошли качели взаимных ошибок, лишь иногда прерываемые красивыми виннерсами от Элины. Ключевым стал одиннадцатый гейм сета, когда при счете 5:5 и 30:0 на подаче Линетт Элина выиграла подряд три мяча, заработав брейкпойнт. На нем полячка пошла в атаку, но Свитолиной крайне вовремя повезло с нетболом в ситуации, когда до выигрыша очка Линетт оставался фактически один удар. Соперница Элины была настолько расстроена произошедшим, что после перехода не смогла взять ни одного очка при подаче Свитолиной на матч. Нервная, короче, игра вышла.
Завтра матч четвертого круга против Мартич. Хорватка пропустила почти год после травмы, вернувшись только в апреле, ничего особенного за это время не показав. Тем не менее, никого не должно вводить в заблуждение ее 290-е место в рейтинге. Это твердый игрок топ-100. Но звезд с неба все же не хватающий. Прошла квалификацию РГ и три круга после нее. Играет в атакующем стиле. Сегодня просто разбомбила довольно неплохо выглядевшую до турнира Севастову, а перед этим выиграла у еще одного игрока топ-20, Киз. Простого матча, как и сегодня, у Элины не будет.
Fallanger
игра была не против Линетт, а скорее против самой себя. Много не вынужденных ошибок в простых ситуациях, а во втором сете подача разладилась. Под конец собралась, сделала брейк, взяла свою подачу и победила. Элина, вперед к первой победе на РГ!
zarhsinskiy
ох і важкий був 2-й сет...чи встигне відновитись до завтра?там суперниця з кваліфаєрів.пройшла вже 2-х сіяних.а сьогодні відпочивала (2 сети по 6-1)...
віримо!!!
Станислав Матусевич
Свитолина/Ситак ожидаемо проиграли за час вторым сеяным в миксте Мирза/Додиг 2:6, 4:6. Но было прикольно наблюдать моменты, когда Додиг не справлялся с мощной первой подачей Элины, или когда та переигрывала его в перестрелке с задней линии. Но проблемы с игрой с лета у Элины никуда не делись. Не думаю, что за этот матч Свитолина потратила много сил, все-таки пары не очень энергозатратны. Да и играла Элина с улыбкой на лице, понятно, что для нее микст - больше развлечение между одиночными матчами.
В это же время Катарина Завацкая довольно неожиданно легко проиграла в первом круге у юниоров. А Марта Костюк, наоборот, прогнозируемо легко победила. Венус же проиграла Бачински, и теперь по итогам РГ Элина точно не опустится ниже седьмого места. А если Младенович не выиграет домашний турнир, то минимум шестое место гарантировано.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Станислав Матусевич
А тем временем прошлогодняя победительница РГ Мугуруса проиграла в четвертом круге хозяйке кортов Младенович и рухнула с пятого места в рейтинге в середину второго десятка.
a-z667
Да уж валидола хапнул,но концовка была полностью за Элиной.Удачи завтра!
djordj
У Халеп були класні.
cal_mare
Після 2-5, 0-30, Це неймовірно. З перемогою. Попереду матчі ще важчі.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Станислав Матусевич
И уже к вечеру пара Савчук/Олару обыграли в 1/8 девятых сеяных в трех сетах и вышли в четвертьфинал! Правда, дальше их ждет пара Чань/Хингис, там шансов уже будет немного.
Fallanger
тем временем Марта Костюк тоже победила на соревновании юниоров
vit-2
Вітання з перемогою Еліни.
Не сказав би що була аж такою важкою для украінки. Світоліна контролювала хід матчу, і результат більше залежав від іі гри: інтрига виникала тільки через невимушені помилки і проблеми украінки з першою подачею, ну і подвійні помилки, дві з яких у одному геймі. Лінетт не змогла за гру зробити жодного брейку, навіть у геймі з двома подвійними в украінки.
П.с. А мікст зараз є лишньою обузою, тим більше зважаючи на перенос гри третього кола Еліни на день пізніше через вчорашній дощ.
VITASS
вытянуть с 5-2 вот это характер!!!!!!!!!!!!!
vit-2
Ура. Не може бути, ми перемогли!!!
OM27
Сейчас микст точно не нужен.
Тем более играют против очень сильной пары - Мирза/Додиг.
Ольга Свидан
Не удалось посмотреть матч, может кто подскажет где можно будет скачать запись?
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
brighi10
просто молодчина
VITASS
ааааааааааааааааааааааааа ебаааааааааааааааа