Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
667
37

Вторничное многоголовье

Реал тряхнул стариной, великолепный дебют Руни, хет-трик Макая, обзор матчей Лиги чемпионов

Вторничное многоголовье

Потрясающий выдался лигочемпионный вторник. Одних голов было забито сколько, а ведь большинство этих голов еще и выдались красивыми. Уэйн Руни дебютировал в МЮ и сразу сделал хет-трик! Реал проигрывал 0:2, а потом забил Роме четыре! Ну и, наконец, самый приятный и слегка «безбашенный» матч подарили нам киевляне с леверкузенцами. Но об этом читайте позже в репортаже с места событий, а пока кратенько обо всем.

Сначала о матче нашей группы. Две именитые и испытывающие множество проблем команды, Рома и Реал играли друг с другом. Поначалу казалось, что проблемы Реала глубиннее – сначала Де Росси выскочил на заброс из глубины поля и переиграл вратаря Реала, а затем Антонио Кассано сильно пробил в угол. И тут за дело взялся символ мадридизма – Рауль, кто же, как не он, должен был это сделать. «Великолепная семерка» выцарапала мяч за пределами штрафной и мгновенно перебросил его по дуге в девятку. Во втором тайме мадридцам немного помог судья (они, конечно, и сами явно были настроены побеждать, но и небольшой толчок им был необходим, и вообще, судьи теперь Роме нескоро будут подсуживать – у арбитров большая взаимовыручка), пенальти был спорным. Фигу сначала реализовал одиннадцатиметровый, а затем сделал сильный прострел, который Рауль по хоккейному использовал – подставил свою ногу, словно клюшку на пятачке. Ну а подытожил усилия партнеров Роберто Карлос, который как в старые добрые времена смачно пробил с левой (а с какой еще?) в дальнюю девятку. Уходя с поля, мадридские звезды даже не радовались, с одной стороны это было, видимо, ниже их достоинства, а с другой у них не было на это сил – как же они постарели незаметно…

Не зря главный тренер Ливерпуля опасался матча с Олимпиакосом. Рафаил Бенитес так и говорил: «Чё это за Олимпиакос такой, как с ним играть?». В итоге мерсисайдцы проиграли. Единственный гол греки провели головой Столтидиса после навеса со штрафного. А во втором матче этой группы Монако одолел Депортиво. На этот раз скромнее, чем в прошлом сезоне (тогда, напомним, 8:3 был счет), но и состав у княжеской команды не тот – ни Жюли, ни Ротена, ни Пршо. Зато есть Савиола и Каллон. Именно эти форварды сделали результат. Оба забивали после отличных действий и передач Эмануэля Адебайора.

Ужасно ясно все в группе С. Есть, конечно, надежда на то, что Аякс еще поборется, но мюнхенцы голландцев разнесли убедительно. Три гола соотечественникам забил Рой Макай (не только Воронин в этот вторник такими делами занимался), и все три были хороши. Сначала Рой прекрасно пробил в девятку – в том эпизоде можно было попытаться выйти один на один, но Макай пробил не сближаясь с вратарем и не опускаясь до борьбы с защитником. Второй гол форвард Баварии забил головой, и тоже достаточно ловко. Затем был пенальти, настоящий такой пенальти, к которому не подкопаться – Макай вновь был точен. А четвертый гол забил Зе Роберто после паса того же Макая.

Во втором матче группы Ювентус аккуратно переиграл Маккаби из Тель-Авива – к чему перенапрягаться, не в итальянском это стиле. Единственный гол провел Мауро Каморанези головой, вроде и невысок этот италоаргентинец, а тем не менее, могёт.

И самое обильное пиршество изголодавшемуся голоману преподнес Манчестер Юнайтед. Кризис у красных дьяволов как рукой сняло после выхода на поле Уэйна Руни – новой, уже можно не побояться заявить, звезды этого клуба. Не зря так много говорили об этом дебюте Руни все и Алекс Фергюсон в том числе. Юный форвард был великолепен.

Первый гол туркам забил Гиггз (головой после навеса Клеберсона). А затем началось погружение в мир Уэйна. Руни забил три гола подряд ударами из-за штрафной. Сначала под перекладину, потом в дальний угол, а затем со штрафного. Турки немного отыгрывались время от времени, но на изменение результата не претендовали. Еще два гола забили другие форварды МЮ, ван Нистелрой и Бельон, чтобы показать, что они тоже нужны и тоже могут на что-нибудь сгодиться помимо беганья за гамбургерами для проголодавшегося Руни. Рууд, забивая, пользовался полной безалаберностью (безнадегой?) защитников, а Бельон вскочил на ударную позицию по правому флангу и пробил мимо турецкого вратаря.

Во втором матче группы состоялась единственная во вторник победа гостей. Лион победил в Праге Спарту, несмотря на то, что чехи первыми открыли счет. Эссьен уже на 25 минуте это дело сравнял, а во втором тайме очень красиво забил Вильтор. Красивым был не его удар в пустые ворота, а грациозное перешагивание через лежащего вратаря Спарты.

В общем, классный получился вторник Лиги чемпионов. Рекомендую не пропустить обзор и посмотреть все эти голы в оригинале. Если вы, конечно, еще не забылись счастливым сном после победы киевского Динамо. 

Динамо – Байер – 4:2
Реал – Рома – 4:2
Монако – Депортиво – 2:0
Олимпиакос – Ливерпуль – 1:0
Бавария – Аякс – 4:0
Ювентус – Маккаби Т-А – 1:0
Манчестер Юнайтед – Фенербахче – 6:2
Спарта – Лион – 1:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.