Украинская теннисистка не смогла пробиться в четвертый круг соревнований

2092
5
IBI 17. Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла выйти в четвертый раунд Ролан Гаррос.

В поединке третьего круга Цуренко в двух сетах уступила латвийке Елене Остапенко: 1/6, 4/6.

Тем не менее, текущее выступление на Ролан Гаррос стало лучшим в карьере украинки. Ранее Цуренко ни разу не удавалось преодолеть стартовый барьер престижного турнира.

(1)

Комментарии 5
Станислав Матусевич
К сожалению, прогнозируемо. Когда Остапенко в неплохой форме, у Леси шансов минимум. Носиться и тащить все на задней линии она физически не может. А латышка бьет вообще с любого мяча, чтобы удерживать ее от атаки, нужно каждый удар исполнять сильно и глубоко. Ну, или надеяться, что Остапенко начнет пулять по аутам. Ни того, ни другого сегодня не произошло, поэтому результат закономерен.
Yury Timoshenko
Это называется размазала по всему корту.Может Леся невыспалась?
Александр Сурков
Молодец Леся, 3 -ий раунд турнира большого шлема уже успех. А вот игра с Остапенко совсем не получилась. В первом сете вообще шансов не было, соперница попадала с любых позиций и расстояний, а Цуренко была очень пассивна в нападение и за сет не было не одного винерса.
Во втором сете благородия ошибкам Остьапенко, Леся могла переломить ход встречи и даже два раза выигрывала с брейком, но подача сегодня ей совсем не помогала, даже первую подачу Елена легко принимала на вылет, не говоря уже о второй. И переломным моментам сета оказался всего один розыгрыш, при счете 3:2, 30:0 Леся исполнила хорошую подачу, соперница еле ее приняла и оставалось попасть в пустую часть корта, но как всегда решила положится на силу, а не на точность и послала мяч просто в руки Остапенко и та пробила на вылет. После чего ее было уже не остановить и она выиграла 3 гейма подряд и не сумев подать на матч, она легко приняла подачу и выиграла. Цуренко конечно сыграла ниже своих возможностей и даже с такой мощной игрой соперницы могла сыграть лучше. Но за матч всего один раз пробить на вылет против 25 ударах у Елены это показатель не очень хороший так матчи выиграть нельзя. Теперь Леси надо залечить все травмы, и на Уимблдоне с новыми силами выступить гораздо лучше.
vit-2
Через ранній час матчі українок на РГ дивитися не маю змоги в робочий час. Але якщо за матч із 9-ти геймів на своїй подачі Цуренко виграла лише 1 гейм, а суперниця зробила аж 8 брейків, про віннерси 1 проти 25 вже написано вище, то що тут скажеш - сьогодні поразка по ділу.
Після досить успішного виступу, Лесі лише можна побажати надалі без травм і ще пару-трійку хороших
турнірів, щоб Цуренко ще трішки піднялась і закріпилась у першій ТОП-25 рейтингу.
andprofi
Не знаю у кого как, но лично мой болевой порог был пробит на 2:2 во втором сете и дальше просто физически не смог продолжать экзекуцию.. Все-таки Леся человек с очень очень очень специфической головой