Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
659
423

Артем Франков: «Сегодня Динамо должно брать три очка»

Главный редактор Футбола дал блиц-интервью Sport.com.ua

Артем Франков: «Сегодня Динамо должно брать три очка»

- Артем, ваш прогноз на сегодняшний матч Лиги чемпионов Динамо – Байер?
- Сегодня болельщикам киевского Динамо стоит ожидать трех очков. Считаю, любой другой результат в данном раскладе будет неудачей. Динамо сейчас с приходом Йожефа Сабо (уж не знаю, что он сказал игрокам, но…) преобразилось, и команда сейчас явно на ходу, чего не скажешь о Байере, который сейчас лихорадит. Домашняя крупная победа немцев над Реалом – это, конечно, очень круто, но Реал сейчас в таком состоянии, что он может едва ли не любой команде проиграть. А в том конкретном матче я не исключаю того, что они откровенно плавили своего тренера.

Но я ни в коем случае не настраиваюсь на легкую победу и болельщиков на нее не настраиваю. В любом случае это будет матч Лиги чемпионов со всеми идущими отсюда выводами. Наши игроки будут волноваться, и это тоже понятно. Но мы должны их обыгрывать, ведь мы как минимум не хуже, а играем на своем поле. Полный стадион должен помочь нашим ребятам.

- Вы думаете, следует ожидать аншлага?
- Думаю, что если и будут на Олимпийском проплешины, то не в большом количестве. Многое зависит от того, сколько билетов спекулянты скупили. 

- Кто составит атакующую линию Динамо?
- Клебер и Верпаковскис. Я думаю, что мы будем повторять римский вариант. Более того, Сабо позволил многим игрокам отдохнуть в игре против донецкого Металлурга. И при этом команда выиграла – это вообще сродни героическому поступку. По-хорошему, должны играть те же люди, что и против Ромы. Хотя вчера на пресс-конференции Сабо и сказал, что Белькевич фактически готов к игре и вопрос о его участии в матче против Байера будет рассматриваться. Но уверен, что Белькевич не выйдет в основном составе. Сразу после травмы – и на матч Лиги чемпионов?! Не думаю.

- Выход Шацких на замену во втором тайме станет усилением?
- Ну вы знаете, посмотрим. Максиму сейчас тяжело. Во-первых, у него действительно сейчас есть кризис в игре. А во-вторых, сейчас очень серьезная конкуренция за место в составе. Вы же видите, что начал расцветать Клебер, а Верпаковскис забил себе место в основном составе с самого начала – так уж он себя сразу показал во всей красе. А ведь есть еще и Нанни, забивающий дубль за дублем. Его ведь тоже, наверное, будут к основе подпускать. Хотя, конечно, тренеру виднее. Ведь Сабо выиграл восемь матчей из восьми, и я не вправе его критиковать, даже если лично мне что-то и не нравится. Свою правоту он делом доказывает.

- Остается пожелать Йожефу Йожефовичу продлить сегодня победную серию до девяти матчей!
- Однозначно. Увидим совсем скоро. Все на стадион!

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.