Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
22403
58

Десна не получила аттестат, в УПЛ сыграет Верес

В наставники клуба из Ровно прочат Виталия Кварцяного

Десна не получила аттестат, в УПЛ сыграет Верес
desna.football. Футболисты «Десны» празднуют выход в УПЛ

По информации источника, черниговская «Десна» не получила аттестат на участие в УПЛ и проиграла апелляцию по этому вопросу.

Место «Десны» займет «Верес», который возглавит Виталий Кварцяный.

«Верес» получил аттестат благодаря тому, что предоставил гарантии исправления недостатков по реконструкции стадиона, тогда как у «Десны» возникли проблемы с выполнением обязательств и формулировкой того, как и когда проблемы будут решены. Также «Верес» предоставил гарантийные письма от мэра и местных властей.

Сообщается, что вместе с тренером Кварцяным в Ровно переедет и ряд игроков «Волыни».

«Верес» рассматривает вариант проведения матчей на луцком стадионе «Авангард», пока в Ровно будет идти реконструкция местной арены.

Напомним, что «Десна», проводившая домашние матчи в Киеве на «Оболонь-Арене», заняла второе место в Первой лиге, опередив «Верес» на шесть очков.

 

Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sunsay88
Если правда, то:
1. Зачем проводить чемпионат, если все решается в кабинетах?
2. На спортивный принцип все уже положили йух, где главное бабки
3. Десна проводит реконструкцию стадиона, созданы условия для полноценных тренировок, завершаются работы по сдаче современного гостиничного комплекса со всеми удобствами, на основном поле завершения укладку современного газона с электроподогревом и поливом, как того и требует аттестационный комитет ФФУ, а в упл заходит Верес без своего стадиона,без инфраструктуры, который будет играть в Луцке?? Если это так, то очень все печально...
Віталій Кварцяний: “Рівне — для мене це пустеля Гобі. Там ніби все яскраво, магазини блимкають, а життя там немає“.
Hackerpro
Что тут сказать, такой УПЛ я е...л смотреть, незря многие болелы перестали ходить на матчи, кому нужен футбол, итоги которого решаются в кабинете! Всем деятелям такого действия, если всетаки завтра допустят такой беспредел гореть в АДУ!!!!!
Patriot  UA
жесть Верес, Мацола.... бпп.... ось такий у нас футбол. а хлопці з Десни, які по чесному зайняли друге місце курять бамбук... якщо реально. то не готові ні одні ні інші, тоді ідіть нище шукайте клуб із інфракструктурою...
Jeck
Що це за херня така ?
Чому Олімпік, Зоря, Шахтар можуть грати на інших стадіонах, а Десна не може ?
aoi22
Руководство УПЛ -губит украинский футбол .Они даже не представляют какие деньги готова была вкладывать и уже вложила ДЕСНА.!!!! Нахрена премьер лиге команды-как Верес без стадиона?
oscarneon
Ахахах ДА СКОЛЬКО МОЖНО??
Теперь даже на ШД-ДК не буду ездить смотреть! Хватит!! Пусть дальше отмывают свои премиальные. Меня АПЛ по ТВ вполне устраивает. Позорище!!
Кремень имеет штучное поле идеальное - на нем играть нельзя.
Десна имеет поле но для УПЛ не подходит.
Верес не имеет толком ничего занимает не проходное место НО ЕГО БЕРУТ ! fuck off !!
Развитие спорта хуле))
Truedynamo
Если бы только знали как этого ждал Чернигов, как ждала команда... Весь город на ушах все радовались вроде Десна выиграла лигу чемпионов, а теперь такое дно и осадок что с таким упл и по телевизору смотреть не буду. Жаль что у нас только так все решается. А по поводу посещаемости матчей вы были бы в шоке от того сколько людей посещали бы стадион с участием Десны. Жаль наш футбол и страну в целом жаль
Invulnerable
ИДИОТЫ!!! Пусть тогда Десна в Киеве играет какие вопросы?????? вон даже в сумах есть стадион!!
Istm
УПЛ ебнулись (это очень вежливо) совсем?
Ruslan0927
Перепрошую переплутав Чернігів з Черкасами, але суть не змінилася, так як перші згадки про Чернігів ще давніші ніж вищевказані міста
Veteran80
Я не пойму причину кипеша? Верес "достойно" предоставил сумку "гарантий" и задвинул Десну! Все по-ФФУ-шному! Как-то все забыли, как в УПЛ просочилась Сталь! Напоминаю: спортивные принципы там не котировались, состоялось какое-то "телефонное голосование", опять были даны "гарантии"-и все!!!! А то, что до сих пор стадион не готов(под "гарантии" обещалось в течении 3 месяцев привести в соответствие), но аттестат-НАТЕ! Продажность нынешней ФФУ зашкаливает, как датчики в Чернобыле!
Владимир Копяк
P.S.Выскажу крамольную вещь. Бардак в отечественном футболе будет продолжаться до тех пор, пока команды не будут по спортивному принципу попадать из чемпионата области в КФК, потом во 2-ю лигу, далее в 1-ю и потом в ПЛ. Сейчас можно под разными предлогами все это обойти. Выхолощен спортивный принцип в футболе, вместо честной спортивной борьбы - договорняки, тотализатор и , на худой конец - "сплав леса" нашими ребятами в черном ( не бесплатно, конечно). Все знают с каким счетом закончится игра - игроки, тренеры, арбитры. Не знают только зрители, которым только и остается, что возмущаться на кухне. Подавляющее большинство команд во всех лигах существуют для отмывания денег, добытых нечестным путем, точнее - наворованных у нас с вами. Потом они еще и вешают нам лапшу на уши, играя, якобы, в честный футбол. Знают ли об этом в ФФУ? Не сомневаюсь... Почему создается только видимость борьбы с этими безобразиями - наверное, всех это устраивает. А ведь такого нет в отечественном волейболе, баскетболе, гандболе...Оказывается могут там рулить процессом по нормальному, без коррупции и мошенничества. А ведь этот бардак начинается с организации детских соревнований!!!!! Кто в процессе, тот понимает о чем я ....
leba147
Прекращайте уже этот цирк под названием "УПЛ"
Istm
ффу и упл нужно разгонять полностью. Там адекватов не осталось, похоже.
BekXan
У меня такое ощущения работы федерации как будто херонули ракету в космос ,а там пьяный вася в ней,и когда он уже на орбите он проснулся он говорит кто здесь?И какго я тут делаю.Ребята ну это реально трешь !!!Снова команды без стадионов.Снова какие то гарантии.Снова кручу верчу вас нае... хочу.
Должгно быть точный прописаный регламент.Команды первой лиги стадионы ВСЁ готовы быть к высшей лиги.Федерация должна работать над этим каждый год а не тогда когда команды идут в вышку.За исключением Зари Шахтёра и Олимпика в силу обстоятельств,то для других команд нет стадиона?нафиг вы играет для кого?Кварц опять клоунаду устраивает.
Не чемпионат,а реально дурдом.
Всеволод Фомичев
Два в одном, позор и скандал.
Amosov007
Конкретно на данный момент: у Десны есть новое зелёное поле и одна нормальная трибуна для зрителей. Этого УЖЕ достаточно чтобы играть в УПЛ в современных реалиях. Что там у Вереса я не знаю (видимо наличные), но это и неважно - они заняли 3 место.
Kitkit2000
Мешок бурштину зарешал? Если подтвердится, обязательно пойду на матч Вереса. С тухлыми яйцами.
slafko
Вот так взять и просто убить футбол в Чернигове.
Istm
цитата:
===
С Чернигова организовывается поездка, если кому небезразлична Десна или просто хотите поддержать протест против ФФУшного беспредела, присоединяйтесь.
Сбор в 9 утра под федерацией!
===