Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июня 2017, 16:17
12627
29

Артем ФРАНКОВ: «Динамо пришлось нелегко по подлым причинам»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о кадровых перестановках в киевском «Динамо»

| Обновлено 01 июня 2017, 16:17
12627
29
Артем ФРАНКОВ: «Динамо пришлось нелегко по подлым причинам»
Sport.ua. Артем Франков
«Что касается кадровых подвижек в «Динамо», о которых сейчас разве что слепоглухонемые судачат не слишком активно. Подождем официального объявления — пока известно только об уходе Сергея Реброва, о котором заявил сам тренер. Как бы то ни было, полагаю, что уже можно анонсировать действительно серьезные перемены в клубе, которые станут поводом для долгого и бурного... того, что в интернете зачастую принято именовать «едой» — обсуждения, которое только приправится стартующим сезоном в качестве пикантного соуса.
 
Впрочем, как минимум одну вещь я могу поприветствовать уже сейчас — приход на пост селекционера легенды киевского клуба, любимца болельщиков, хорватского полузащитника Огнена Вукоевича. Конечно, никто не гарантирует немедленные результаты его работы, но черт возьми — вот рад его видеть, и всё тут! Что же касается неизбежных приходов-уходов непосредственно в тренерском штабе и даже штабах, то я предлагаю не сводить всё к персоне главного тренера, а оценить всю программу перемен в целом — например, предсказуемое исчезновение испанского влияния, к которому «Динамо» так привыкло в последние три года.
 
Оценивать надо непредвзято и крайне внимательно — в качестве сурового урока на будущее. Например, того наставника-легионера, который, пользуясь служебным положением, ухитрился сообщить 19-летним динамовцам в перерыве приснопамятного матча с «Аяксом» — мол, неважно, каков будет результат, важно, чтобы вы придерживались схемы команды 21-летних, «старшей по званию»! «Края, края — всё это устарело, важен контроль мяча». Ага... Главное — вовремя подоспел. И сразу всё расставил по местам», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».
 
«Явственно провальный, несмотря на успехи молодых, сезон — который, впрочем, никак нельзя сводить к одним лишь тренерским просчетам, потому что всему клубу «Динамо» пришлось очень нелегко по известным и достаточно подлым причинам — обязывает к серьезному анализу, а не к привычным и ни к чему не обязывающим скачкам по верхам. Серьезность подразумевает точность фактажа. В частности, воспоминание о том, сколь многого динамовцы при Реброве добились — возможно, это моралитэ вам уже надоело до чертиков, тем более его несколько двусмысленно повторили на трибуне в Одессе, но оно ни грамма не утратило актуальности.
 
Провалы — селекционные, игровые, тактические, результатные — отдельная статья; с другой стороны, они и без того на виду, и «Футбол» неоднократно о них писал. Другой вопрос — не всегда очевидные причины того или иного события, то, что называется «кухней», и то, не устаю повторять, что практически нам не известно.
 
Аналогично я бы взял паузу по другому, но тесно связанному с предыдущим, а также сборной Украины поводу — соседи вроде как обещают объявить о возвращении Курбана Бердыева в «Рубин» в субботу. Так уж сложилось, что у нас в этом плане не столько академический, сколько недоумевающий и даже гневный интерес — если, конечно, новость подтвердится. Возможно, это многих заставит взглянуть на происходившее у нас несколько иначе — в частности, на то, что было год назад. Есть там другие крайне любопытные подробности — хотя бы по пресловутому «ультиматуму Рауля». Захотят — расскажут», — резюмировал Франков.
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bobul1980
Что я только что прочитал?
vladi_goal
что-то у него как началось с педофилии... Похоже, что уже и не отпустит
pimshenk
По каким-то подлым причинам нелегко понять.
мытарь
У Франкова,зачастую,ум за разум заходит((((
Слова опережают мысли и такой понос словесный льётся....
fairplay
Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите (с)
Vladislav Pohily
Да, чет Артем намудрил. Ничего не понял, что он хотел сказать в этой статье.
pimshenk
Это меня плющит или его?
WADO-1976
Артемка ,возьми себе за правило - "Когда бухаю - не пишу" !
sigizund-avto
Господин Франков,конечно,крут.Профи журналистики.Но как задолбала эта витиеватость по-умному или понты по-нашему.."У меня есть посылка,только вам я ее не отдам" Гордость информированности распирает? Если можешь повлиять на Суркиса -влияй.Не можешь -история "почему клуб в жопе" уже не актуальна. Будет Хацкевич -будем увидеть еще большее заглубление в "туда же"
Сергей Полищук
Интeрeсно, он просто что-то курит или многолетнее вылизывание всего что можно Суркусу и его брату Суркису так накрывает?
yomayo17
Прочитав статтю, задумався. Дорослий мужик, наче, а почувався пацаном недорозвинутим... Почитав коменти. Відлягло на душі. Усміхатись почав. Життя, одним словом налагодилось! Виявляється, що зараз в моді бути "недорозвинутим" (вибачте, мужики, злий жарт). Зараз в моді печатати всяку хню не в "Крокодилі" (хто "совок", як я, то пойме) а на НЕОДНОІМЕННОМУ сайті з гучним іменем. ... Про автора статті промовчу, бо не мені судити. Нехай психіатри розбираються.
Jeck
Читаю його два останніх інтерв'ю і складається враження, що мужик перейшов на якусь сильну траву
pamukkale
Вот из-за таких его иртервью я перестал покупать журнал "Футбол".
Анатолий Чорнобук
Словесний понос, мабуть перепив... До речі - що нема кого спитати розумнішого.
AlexDSan
Абсолютно не зрозумів, ЩО він хотів сказати ЦІЄЮ статтею... Це просто виюух мозку
AndyDRUID
В нього як мінімум розлад особистості. Тому тут дивуватись немає чому.
Jeck
Шикарне речення :
"Как бы то ни было, полагаю, что уже можно анонсировать действительно серьезные перемены в клубе, которые станут поводом для долгого и бурного... того, что в интернете зачастую принято именовать «едой» — обсуждения, которое только приправится стартующим сезоном в качестве пикантного соуса.
Veteran80
Агтемку поперло, как стал "членом ФФУ"!
Анатолий Чорнобук
От він і їб....ся... По класику...
duk789
А причем Бердыев и Рубин?