Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
550
256

К барьеру-2

Анонсы сегодняшних матчей Лиги Чемпионов. Группы С и D

Бавария – Аякс
Еще не нашедшая свой стиль игры (по словам наставника немецкой команды Феликса Магата), но достаточно неплохо стартовавшая как в национальном первенстве, так и в Лиге Чемпионов Бавария померяется силами с голландским грандом. Магат, который пытается подражать атакующей манере игры Аякса, может получить несколько полезных уроков, или же наоборот, найдет повод строить стратегию игры в более свойственной командам бундеслиги манере. Особые надежды в этой игре (как впрочем, и всегда) немецкий тренер возлагает на Маккая и Баллака. Но, честно говоря, игра Баварии против Маккаби Тель-Авив в прошлом туре не наводят на мысль, что «пивовары» по окончанию отборочного цикла будет в числе выходцев из группы С. Главный тренер Аякса Рональд Куман, подымавший над головой Кубок европейских чемпионов в 1988 году, еще не совсем определился с составом на игру – под вопросом участие в матче едва оправившихся от травмы Максвэлла и Пинара.

Ювентус - Маккаби Тель-Авив
У команды Фабио Капелло, которая рвет всех соперников без разбора, не должно быть особых сложностей по преодолению сопротивления израильской команды. Но Капелло призывает своих игроков не поддаваться шапкозакидательским настроениям и не рассчитывать на легкую победу, хотя наверняка делает он это только из осторожности. К сожалению туринских болельщиков, вряд ли им доведется увидеть сегодня на поле Недведа и Каннаваро, а также травмированных ранее Монтеро и Ферару. По словам наставника Ювентуса, он намерен играть в два форварда (Ибрагимович и Трезеге), при необходимости их поддержит Дель Пьеро.
Главный тренер Маккаби Нир Клингер в свою очередь пообещал сделать все от него зависящее, чтобы Ювентусу «жизнь малиной не казалась», хотя шансы своей команды на хотя бы ничейный результат расценивает трезво.

Манчестер Юнайтед – Фенербахче
Сегодня на Олд Траффорде будет иметь место еще одно англо-турецкое противостояние, но на этот раз не национальных сборных, а клубов. Но вряд ли напряжение и взаимная неприязнь с истекающими отсюда последствиями, которая почему-то всегда имеет место при встрече соперников, представляющих Британию и Турцию, от этого станет меньше. Честно говоря, манкунианцам откровенно повезло с соперниками по группе, но глубокий кризис, который возник в команде на старте сезона, может отразиться на игре только начинающего возвращаться к привычному укладу жизни МЮ. Временно возглавляющий группу D Фенербахче попробует противопоставить вернувшемуся в строй Руни (кстати, его выздоровление не гарантирует Уэйну места в основе команды в этом поединке, так как Фергюссон аж трясется, опасаясь за здоровье молодого нападающего) и ван Нистелроя талант ван Хойдонка, который надо признать, будет поскромнее в этом смысле. Не примет участия в игре Пол Сколуз, зато оправились от травм Гарри Нэвилл и Луи Саа.

Спарта (Прага) – Олимпик Лион
Уверенной поступью перешагивая через головы конкурентов на пути к верхней строке в турнирной таблице чемпионата Франции, Лион в нынешнем сезоне продолжает удивлять – этот клуб остался единственным в Первой лиге, кто еще не проигрывал. Рулевой французского клуба Поль Ле Гуэн надеется, что эта закономерность будет распространяться и на матчи Лиги Чемпионов. По крайне мере, на матчи группового турнира. К тому же, Спарта не представляется грозным соперником, хотя нервы способна потрепать кому угодно. Визави Ле Гуэна Франтишек Страка не намерен пасовать перед более именитым клубом, тем более, что в строй вернулся главный «мотор» его команды – Карел Поборски. В последнем матче чемпионата Чехии этот игрок сборной Чехии сам забил один мяч и отдал три голевые передачи, приняв участие во всех комбинациях, приведших ко взятию ворот соперника. Так что Поборски находится в хорошей форме. И хотя один в поле – не воин, тренер чешского клуба рассчитывает только на победу своих подопечных.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.