Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 30 мая 2017, 14:02
5035
13

Ролан Гаррос. Свитолина обыграла Шведову в двух сетах

Первая ракетка Украины в первом круге не испытала проблем с представительницей Казахстана

| Обновлено 30 мая 2017, 14:02
5035
13
Ролан Гаррос. Свитолина обыграла Шведову в двух сетах
telegraf.com.ua. Элина Свитолина

В первом круге Открытого чемпионата Франции Элина Свитолина одолела казахстанку Ярославу Шведову. В первом сете Шведова начала с брейка и лидировала со счетом 3:1, но украинка взяла три подряд гейма и довела сет до победы 6:4. Во втором сете в седьмом гейме Шведова сделала, после чего Элина снова взяла три розыгрыша подряд и со второго матчбола оформила победу в матче.

Во втором круге Элина Свитолина сыграет с Цветаной Пиронковой из Болгарии.

Ролан Гаросс. Первый круг

Элина Свитолина (Украина) (5) - Ярослава Шведова (Казахстан) – 6:4, 6:3  

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Придется снова коммент начинать с матюков в адрес автора поста. Он матч видел вообще? Это называется "не испытала проблем"? Даже брейк-пойнтов у казашки было на два больше. Еще очень хочется узнать, что же именно сделала Шведова в седьмом гейме второго сета. А объяснять, что три розыгрыша и три гейма - две большие разницы, вообще смешно на спортивном сайте.
Теперь коротко о матче. Победа, конечно, ожидаемая. Однако Шведова на грунте, как для самой себя, выглядела очень прилично. На ее подаче шансов у Элины было в целом немного. Но она подходила к ним ответственно, выиграв в итоге все три имевшихся брейк-пойнта. Был и серьезный повод для беспокойства во втором сете, когда со счета 2:2 у Элины начала пропадать первая подача, к концу сета окончательно исчезнув. Последние два гейма на своей подаче были крайне сложные, и при подаче на матч у Шведовой были все шансы сделать обратный брейк. Ей почти это удалось, когда на очередном брейк-пойнте со второй подачи Элины била наверняка навылет по линии, и Свитолина уже остановилась, но мяч угодил в трос, взмыл в небо и упал с высоким отскоком на хавкорт, где Элина его благополучно и забила. Слава аллаху, после этого внезапно прорезалась первая подача, и матч закончился эйсом и убойным кроссом справа после еще одной мощной первой. Как для первого круга, матч получился хорошим для втягивания в длинный турнир.
А вот в матче потенциальных соперниц Элины случилась неожиданная вещь. Пиронкова, особо ничего не показывающая в этом сезоне, разобрала на запчасти Мону Бартель. Причем повесив той в первом сете баранку, ставшую с учетом последнего матча немки против Свитолиной, третьей подряд в трех сыгранных сетах. Интересно было бы узнать, когда в последний раз на уровне топ-100 теннисистка проигрывала бы три подряд сета со счетом 0:6.
Тем временем на РГ происходят довольно интересные вещи. Конта умудрилась проиграть Се Шувей, а Долгополов довольно неожиданно в трех сетах убрал грунтовика Берлока. А Катя Бондаренко мучается против Мартич, что как раз вполне прогнозируемо.
Станислав Матусевич
Ага, я понял откуда копировали пост о матче. С сайта БТУ. Только даже скопировать нормально не смогли, получилось через строчку. Молодчаги, да.
ruslan17c
Дуже потужно Шведова грала весь матч і мало хто обіграв би її..але Елінка ще краще грала! З такою грою її почнуть скоро як Серени боятись))
vit-2
Вітання Еліні і іі вболівальникам із дуже важливою перемогою. Важливою в тому плані, що украінка поступово входить у турніри і тому частенько має проблеми у стартовій грі. Жаль що час для пеоегляду матчу робочий і через це бачив тільки текстовий онлайн.
Мона несподівано програла, а з болгаркою Піронковою потенційно має бути простіше, ніж із Бартель.
Подальших успіхів Елінці у наступних раундах.
Oleg Bugaets
дотисла таки Світоліна Шведову хоча не без проблем-навіть в кінці другого сету нервувати спробувала-але виявилась сильнішою-і закономірно
joystick2011
Элина выиграла на классе. Как для первого матча потратила столько усилий, сколько нужно было. Было не просто, но так и прогнозировалось. Шведова - хороший, опытный Шлемный игрок.
yomayo17
Подивився трохи відеоповторів гри. Кілька думок. У мене в дану хвилину 2915 переглядів оцієї новини. Про Мілевського 6658. 17 коментів про Мілю, 7 про Елінку. Нема питань! Спортсмен - алкаш + вид спорту попереду. Закономірно! Молодці спорт.юа, "пишете" те (копіюєте майже все!!!), що подобається "абиватєлю" - водочка і алкаш рідніші! А тепер питання до вас: дядя, ти дурак?.. Якщо не зрозуміли питання, в гуглі фільм пошукайте!!! Хулі ви тут про Реброва теми складаєте, якщо у вашому штаті ні одного, б.ять, нормального нема??? Матусевич в сумі 24 плюси зараз тут має! Заходимо його почитати, а не вас, дібілів!!! Як же ви задрали!
Vlad Rasevski
Молодец Элина победила Болгарку теперь Польку надо прихлопуть!
dizet_dz
где можно запись матча посмотреть?
yomayo17
Як можна підняти рівень інтересу до тенісу на вашому сайті??? Всі все знають, а долбана баба яга проти!!! Ти їм біле, а вони чорне і хоч .банися!..
Ridli
Подскажите где смотреть онлайн матчи Свитолиной.