Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 мая 2017, 17:01
5711
28

Григорий СУРКИС: «В заместители к Павелко не напрашивался»

Вице-президент УЕФА прокомментировал слухи о том, что он может занять аналогичную должность в ФФУ

| Обновлено 30 мая 2017, 17:01
5711
28
Григорий СУРКИС: «В заместители к Павелко не напрашивался»
ffu.org.ua. Григорий Суркис

Григорий Суркис не намерен становиться вице-президентом ФФУ.

«Во-первых, мне таких предложений не поступало. Во-вторых, я нигде не читал о намерениях г-на Павелко внести мою кандидатуру на должность вице-президента после того, как он будет переизбран президентом ФФУ на новый срок. Ну и, в-третьих, сам я тоже не напрашивался к Андрею Васильевичу в заместители. Не могут же без меня – меня женить. Хотя, как показывает многолетний опыт общения с некоторыми гражданами – был бы человек, а сплетня быстро состряпается. Поэтому спешу успокоить вечно озабоченных моей судьбой группу товарищей – в регалиях недостатка не испытываю.

И вообще, предлагаю сменить тему на действительно важную и актуальную для всего украинского футбола. Через год Киев принимает финал Лиги чемпионов УЕФА. В каком состоянии готовности к этому статусному событию пребывает столица Украины? Все ли проблемы решены на НСК «Олимпийский»? Как обстоят дела с выполнением требований УЕФА по безопасности, и многие другие вопросы, четкие ответы на которые должна дать принимающая сторона. Вот это действительно достойная для широкой общественности тема общенациональной важности. 

Занимаясь подготовкой к проведению Евро-2012, я не понаслышке знаю, какой это колоссальный объем работ, и какой груз ответственности ложится на плечи ФФУ, городских властей и руководства государства. Поэтому если кого-то волнуют новые должности, то меня, в первую очередь, беспокоит имидж и репутация украинского футбола и страны в целом», — сказал Суркис.

С 2000 по 2012-й год Григорий Суркис возглавлял ФФУ. В мае 2013-го года стал вице-президентом УЕФА, а в апреле 2017-го переизбран на этот пост. Кроме того, Суркис является почетным президентом Федерации футбола Украины. 

Отметим, что внеочередной Конгресс ФФУ, на котором состоятся выборы президента, состоится 16 июня 2017 года.

Источник Footclub
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mastadont88
Просыпается как-то утром Гриша и думает ... Блин , а может вице - президентов ФФУ стать ???
Все же уровень вице-президента УЕФА как-то пониже чем ФФУ ))))))
Что за бред ????
Я бы ещё понял если бы он в президенты метил , а так поросто пшик !!!!
VAU
Старший Суркис, всегда, без полемики и по делу, а главное коротко ...
Cortazar
Хотя, как показывает многолетний опыт общения с некоторыми гражданами – был бы человек, а сплетня быстро состряпается. Поэтому спешу успокоить вечно озабоченных моей судьбой группу товарищей – в регалиях недостатка не испытываю.
_______________________________________________________________________
Догадываюсь, о ком речь... А вообще, в Украине существует целая фабрика по "состряпыванию" сплетен, а руководит всем этим один напомаженный персонаж...
Jeck
А Пенісова в останньому випуску істерика почалася з таких новин.
Так що може тепер спокійно спати
lenares83
Намекнул что под него будет создана новая должность.
bsdmk
А что было ждать от кротоанала!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uslan2705721
а у WADO 1976 есть пленки, так называемые "пленки WADO 1976" подтверждающие присутсвие Щербаня "Бык" на стрелке с Брагиным,который передал ему "шрек" (Янукович) который не был на второй ходке, но WADO 1976, никому об этом не говорит, потому шо Алик Грек передал на словах Рыжому, шоб контролировал WADO 1976... ну я думаю вы догадались шо виноват Суркис?
wasj67
nordik1980, 30.05.2017 17:30
за знищення вітчизняного футболу двом-братам-жидятам взагалі потрібно заборонити в"їзд в Україну!!
100 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ти забув ще твого ГОСПІДЕРА рижого татарина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чи боїшся, що небуде кому дупу лизати, зате БАБЛО платят ... ... ... ХУДОБА
alegofich
Просто никто не зовет(
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alegofich
Занимаясь подготовкой к проведению Евро-2012, я не понаслышке знаю, какой это колоссальный объем работ, и какой груз ответственности ложится на плечи ФФУ, городских властей и руководства государства. Поэтому если кого-то волнуют новые должности, то меня, в первую очередь, беспокоит имидж и репутация украинского футбола и страны в целом», — сказал Суркис.
==============================================================
Колосальную роботу они проделали...до сих пор долги висят на плечах простых украинцев!
Владимир Копяк
Я, лично, не могу представить ГМС замом у Павелко, не тот уровень. Хотя ГМС и приложил руку к "избранию" нынешнего руководителя ФФУ на должность в Днепропетровскую областную федерацию.Но давайте вспомним 20-тые годы прошлого столетия, куда делись все соратники Сталина, когда он оперился на должности? Правильно, в живых остались единицы, и то, по недосмотру органов. Сейчас времена другие, но иметь в своем окружении бывших благодетелей, как-то не с руки... ГМС может и не прочь заиметь какую-то должность в ФФУ ( с УЕФА хочется быть как можно дольше), но реалии говорят, что он в ФФУ нежелательное лицо. Хотя... Деньги никто еще не отменял, может о цене вопроса идут переговоры? Ждать осталось недолго.
Taraniv
Суркисня!!! Чемодан-Аэропорт-Земля Обетованная! Украина - историческая родина украинцев, русских и татар! Это так, на заметочку...
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил