Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
575
38

Даешь продолжение традиций!

Анонс матча группового турнира Лиги Чемпионов Динамо (Киев) – Байер Леверкузен

Сегодняшний поединок между лидерами отборочной группы В киевским Динамо и леверкузенским Байером дает украинским болельщикам все основания надеяться на благоприятный для команды Сабо исход этой дуэли.

Во-первых, хотя немцы переиграли в первом туре Лиги Чемпионов мадридский Реал, это еще не говорит о реальной силе Байера, потому что еще недавно грозного испанского гранда не обыгрывает в последнее время только ленивый. Как показывают результаты выступлений подопечных Аугенталлера в бундеслиге, команда не отличается стабильностью и имеет склонность «вилять как маркитанская лодка», впадая из крайности в крайность. Оборонительные порядки динамовского соперника (в которых, кстати, возникла брешь в лице бразильца Роке Жуниора)  непроходимыми не назовешь – в шести матчах национального чемпионата Германии в воротах Байера  побывало 11 мячей, и до сих пор несмотря на высокие показатели голетворной способности ее лидеров – Бербатова и Франсы, разность забитых и пропущенных мячей в соответствующей графе турнирной таблицы равна единице со знаком минус. К тому же, на игре гостей может существенно отразиться очень напряженный график игр в различных турнирах.

Киевляне же после смены тренера выступают достаточно ровно и уверенно на всех турнирах, в которых принимают участие. В последнем туре национального первенства столичный клуб одержал победу над донецким Металлургом полурезервным составом, дав отдохнуть Ринкону, Шовковскому и ряду других игроков основы. Кроме того, по словам наставника хозяев Йожефа Сабо, восстановился от травмы капитан и плэймейкер Динамо Валентин Белькевич, появление сегодня на поле Олимпийского сегодня вполне вероятно. Готов к поединку и отбывший дисквалификацию в еврокубковых матчах бразильский защитник киевлян Рудольфо, так что потери Динамо исчисляются только Сергеем Федоровым.

Во-вторых, в составе Динамо имеется ряд игроков, уже изведавших вкус победы над «фармацевтами» в рамках Лиги Чемпионов, и хотя это было пять лет назад (Динамо - Байер -4:2), будем надеяться на превращение этого результата в добрую традицию для столичного клуба. Должен сказаться и фактор «родных стен», так как судя по количеству проданных билетов, динамовцам будет обеспечена впечатляющая психологическая поддержка болельщиков. 

Ну и последний благоприятствующий фактор – матч будет обслуживать один из самых авторитетных и профессиональных арбитров ФИФА датчанин Ким Мильтон Нильсен, со стороны которого нелояльного отношения к украинской команде пока не наблюдалось. Он уже дважды исполнял обязанности главного арбитра в матчах Лиги Чемпионов с участием Динамо, и оба раза киевляне не проиграли, сыграв 3:3 в полуфинале против мюнхенской Баварии и 0:0 против Манчестер Юнайтед.

Так что предпосылки для победного счета в сегодняшнем матче у Динамо имеются, но пусть рассудит игра…
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.