Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 28 мая 2017, 11:52
1258
0

Тибо КУРТУА: «Первый гол нельзя было засчитывать»

Футболист «Арсенала» сыграл рукой, уверен голкипер «Челси»

| Обновлено 28 мая 2017, 11:52
1258
0
Тибо КУРТУА: «Первый гол нельзя было засчитывать»
ФК Челси. Тибо Куртуа

Тибо Куртуа признал, что на «Уэмбли» победил сильнейший, и был очень расстроен игрой команды, а также тем, что судейское решение не позволило закончить сезон на мажорной ноте.

Финал КА начался очень неоднозначно, и «Арсенал» сразу повел в счете благодаря голу Алексиса Санчеса. Куртуа был ближе всех к происходящему,  и он говорит, что гол не стоило засчитывать.

«Конечно, мы расстроены, но я хочу поздравить «Арсенал», — говорит Куртуа. — Они провели хороший матч». 

«Первый гол нельзя было засчитывать — там была игра рукой, а затем Рэмси был в офсайде, потому что он принимал активное участие в эпизоде». 

«Думаю, там была игра рукой, пусть даже и не намеренная. Руки были не в естественном положении. В начале каждого сезона нам объясняют правила, и в Манчестере и тут руки были не там, где должны были быть. Думаю, гол не должен был быть засчитан. Если бы Рэмси не был в офсайде, я мог бы сыграть на выходе и выбить мяч, но он был близко к воротам».

«После этого они поймали кураж и начали доминировать. Они могли бы забить еще парочку, и нам надо это признать. Мы знали, что они будут играть хорошо, как играли последние недели. Мы знали, что нам предстоит сложный матч». 

«Когда мы остались вдесятером, мы старались отыграться и забить. Нам надо было держаться, но мы не смогли сыграть внимательно. После того, как мы сравняли счет, а потом сразу пропустили, ситуация оказалась непростой».

«Наша команда была не на высоте. Мы старались изо всех сил, но не смогли. Мы постараемся еще раз в следующем году».

Несмотря на вчерашний результат, прошедший сезон стал «Челси» и Куртуа замечательным, пусть это и не служит особенным утешением после подобного поражения.

«Сейчас ощущения не из приятных, — говорит Куртуа. — У меня было то же самое в Испании, когда я стал чемпионом, а затем проиграл в Лиге Чемпионов».

«Мы хотели закончить на мажорной ноте, но нам не удалось, и мы расстроены. Победа — это наша цель, так что поражение тяжело принять. Но нам надо постараться об этом забыть».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.