Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 мая 2017, 20:56
2471
4

СИРОТА: «Возвращение Суркиса в ФФУ - это из области фантастики»

Экс-глава ПФЛ поделился своим мнением о возможных перестановках в ФФУ

| Обновлено 27 мая 2017, 20:56
2471
4
СИРОТА: «Возвращение Суркиса в ФФУ - это из области фантастики»
Sport.ua, Святослав Сирота

Сирота поделился мнением о том, что возвращение Григория Суркиса в ФФУ — маловероятно. Также экс-глава ПФЛ раскритиковал судейство в матче Шахтера и Динамо. 

- Скажите, как на ваш взгляд проявили себя молодые вратари Динамо и Шахтера Коваль и Шевченко?

- Ну Коваля мы уже часто видим в воротах, вчера он провел хороший поединок. Было несколько ситуаций, в которых выручил. Гол Патрика внешне выглядел ошибкой голкипера, но удар был коротким, Макс не видел момент удара, и мяч прилетел к нему из-под ног защитников. Что касается Никиты Шевченко, то для него такие игры бесценны. Сейчас выйти из тени Пятова очень сложно. Он пропустил трижды, но эти голы не на его совести.

- Был ли пенальти в конце игры?

- Морозюк сыграл рукою в штрафной, это пенальти. Не знаю, почему арбитр принял другое решение. У него было время посоветоваться с помощниками. Но повторы показали – рука прервала полет мяча в сторону ворот.

- Сейчас много говорят об отставке Коллины и о возможном возвращении Григория Суркиса в ФФУ. Это может повлиять на уровень судейства?

- Ну судейство у нас не так плохо, громких скандалов в последнее время не было. А на счет возвращения Суркиса в ФФУ – то это из области фантастики. Он может претендовать быть президентом, но никак не куратором судей или одним из вице-президентов. Это явно не его уровень.

Источник Football.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 1
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Что-бы иметь возможность после 2018 года остаться вице-президентом УЕФА, Суркису обязательно нужно заиметь должность минимум вице-президента ФФУ. При Павелко это просто невозможно, по многим причинам. Кто разбирается в отечественном футболе, тот прекрасно знает эти причины. Я думаю, что в УЕФА уже поставили крест на ГМС, Новый президент УЕФА своими действиями уже показал, кого он хочет видеть возле себя ( ГМС голосовал за испанца на выборах,победители таких вещей не прощают). Хотя... Олигархи умеют добиваться своих целей,деньги еще никто не отменял. Ждем отчетно-выборный Конгресс ФФУ, тогда и посмотрим где будет ГМС и его люди в ФФУ,
Юрій Ганусяк
кроти завжди ними залишаться. мяч попав морозяку в руку, у нього не було шансів її забрати, дуже мала відстань. рука як кричать ваші коментатори у природньому положенні, не піднята, не зігнута. по нинішніх правилах такі руки не судять(на мою думку треба судити всі руки, тоді ніколи не буде спірних моментів та можливості підсуджувати) зато явний пеналь, коли ордець вдарив в коліно ярмоленка, чомусь не обговорюється, так ніби нічого і не було. і це в матчі який нічого не вирішував. а взагалі гра завдяки відсутності головного провокатора срни пройшла досить коректно.