459
0

Серия А. 16 тур. Обзор матчей субботы

Ювентус обыграл в Риме Лацио и обошел в турнирной таблице Рому

Два гола капитана Ювентуса Алессандро Дель Пьеро и мяч Давида Трезеге обеспечили команде Клаудио Раньери выездную победу над римским Лацио со счетом 3:2. В матче открытого футбола сильнее оказались туринцы, а их голкипер Джанлуиджи Буффон совершил в течение игры целых семь сэйвов. Его коллега – опытнейший вратарь Лацио Марко Баллотта - в этот вечер был не столь удачлив: все три удара Ювентуса в створ его ворот завершились голами.

Ювентус открыл счет на 29-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Дель Пьеро: Джорджио Кьеллини сбросил мяч Хасану Салихамиджичу, после удара которого футбольный снаряд не без помощи ноги Давида Трезеге влетел в сетку ворот Лацио. Впрочем, отыгрались хозяева поля очень быстро. На 36-й минуте классный пас Массимо Мутарелли нашел Горана Пандева, который из пределов вратарской ударом головой отправил мяч в ворота Буффона. 1:1 после первого тайма.

Вторая половина матча началась с гола Дель Пьеро. После передачи Дзанетти капитан Юве по левому краю шустро убежал от защитников и нанес точный удар в дальний нижний угол – 1:2. Через 20 минут история повторилась: вновь пас Дзанетти и выход один на один Дель Пьеро – 1:3. Деморализованный Лацио сократил разницу в счете на третьей компенсированной минуте, когда во второй раз у хозяев поля отличился Пандев.

2:3 - Ювентус как минимум на сутки поднялся на второе место в турнирной таблице, опередив по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей Рому, которой в воскресенье предстоит выездной матч против Торино. Лацио опустился на двенадцатую строчку в турнирной таблице, а от зоны вылета команду отделяют всего лишь четыре очка.

В другом матче субботы Катанья со счетом 2:0 несколько неожиданно переиграла Удинезе, идущий на четвертом месте. Дубль на счету Джузеппе Маскары.

Лацио - Ювентус - 2:3 (1:1)
Лацио: Баллотта, Скалони (Де Сильвестри, 75), Крибари, Сивилья, Коларов, Мудингайи (Меньи, 86), Ледесма, Маури, Мутарелли, Пандев, Рокки.
Ювентус: Буффон, Дзебина, Легроттальи, Молинаро, Кьеллини, Салихамиджич, Дзанетти, Ночерино, Недвед (Тиагу, 46), Дель Пьеро, Трезеге.
 Трезеге, 29 (0:1). Пандев, 36 (1:1). Дель Пьеро, 48 (1:2). Дель Пьеро, 70 (1:3). Пандев, 90 (2:3).
 Мудингайи, 74, Пандев, 77 - Ночерино, 52.

Катанья - Удинезе - 2:0 (1:0)
Катанья: Полито, Сардо, Стовини, Терлицци, Варгас, Байоччо, Колуччи, Эдусей, Изко (Миллези, 90), Мартинс (Бьяджанти, 73), Маскара.
Удинезе: Ханданович, Доссена (Паолуччи, 82), Филипе, Лукович, Дзапата, Д'Агостино, Инлер, Место, Квальярелла, Ди Натале, Флоро Флорес (Гьян, 71).
 Маскара, 8 (1:0). Маскара, 87 (2:0).
 Маскара, 35, Мартинес, 59 - Лукович, 6, Дзапата, 73, Д'Агостино, 89.