Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 мая 2017, 07:32
1070
0

Унаи МЕЛЬГОСА: «Не удалось закрыть центр Шахтера»

Наставник молодежной команды «Динамо» - о матче против «Шахтера» (1:2)

| Обновлено 26 мая 2017, 07:32
1070
0
Унаи МЕЛЬГОСА: «Не удалось закрыть центр Шахтера»
ФК Динамо Киев. Унаи Мельгоса
Старший тренер «Динамо» (U-21) Унаи Мельгоса прокомментировал игру своих подопечных в поединке молодежного первенства против «Шахтера»:
 
- Могу сказать, что матч прошел в равной борьбе. Для нас принципиально было закрыть центр, но этого не удалось сделать, и часто возникало пространство в средней линии. Пропустили гол после стандартного положения, но перед самым перерывом смогли сравнять счет. Во втором тайме требовали от футболистов действовать интенсивнее, применять прессинг, и это на самом деле удавалось – были отрезки времени, когда мы выглядели очень неплохо. Последние минут двадцать ребята подсели в физическом плане, и, как следствие, пропустили еще один гол со стандарта.
 
- Не маловато ли ваши подопечные били по воротам?
- На самом деле, мы били по воротам ровно столько, сколько нам позволял соперник. Но при этом стоит отметить, что и мы не позволили «горнякам» создать большое количество моментов. В некоторых эпизодах нам не хватало глубины, но в целом ребята провели достаточно неплохой матч.
 
- То есть, расслабленности в действиях игроков вы не увидели, учитывая отсутствие турнирной мотивации после досрочного завоевания чемпионства?
- Я не заметил расслабленности. Да, мы пропустили два мяча после стандартных положений, но в целом футболисты старались проявить свои лучшие качества и показать достойную игру.
 
- В последнем туре чемпионата, против «Черноморца», будете привлекать игроков из команды U-19?
- В следующем матче будет задействована та же группа игроков, что и в предыдущих матчах. Если и будем кого-то привлекать из юношеской команды, то не больше двух-трех футболистов.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.