Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 мая 2017, 11:00
18047
36

Сергей РЕБРОВ: «В Динамо нужно менять или тренера, или футболистов»

Наставник киевского клуба пока не знает, останется ли он на своем посту

| Обновлено 25 мая 2017, 11:00
18047
36
Сергей РЕБРОВ: «В Динамо нужно менять или тренера, или футболистов»
Sport.ua. Сергей Ребров

До завершения текущего ЧУ осталось всего два тура, но какие планы у «Динамо» на новый сезон, до сих пор не известно. 30 июня истекает срок контракта с Сергеем Ребровым, и его будущее в команде должно решиться на встрече с президентом клуба Игорем Суркисом, которая пока откладывается...

— Знаю, что у вас есть вопросы относительно моей встречи с президентом клуба, но пока она не состоялась, — начал разговор Ребров. — Не могу же я просто сказать, что хочу работать дальше. Сначала президент должен решить, нужен ли я команде. Понятно, что нужно что-то менять. Или тренера, или группу футболистов, иначе все останется на месте, не будет прогресса.

— С каким настроением готовитесь к «Шахтеру»?
— Такие матчи всегда важны, какой бы ни была турнирная ситуация. Это серьезное противостояние для обеих команд. Конечно, еще и хочется выиграть после матча с «Зарей». Там ребята тоже старались, но у луганчан все же оказалось больше желания. Идет концовка сезона — довольно непростого. К сожалению, в последних матчах мы потеряли турнирную мотивацию. Но должна быть мотивация просто играть за такую команду, как «Динамо». Это уже немало. Уверен, ребята это понимают. Тем более у нас за спиной — сотни тысяч болельщиков, которые за нас переживают и желают нам победы.

— Для вас этот сезон в «Динамо» самый тяжелый?
— Они все тяжелые. Первый был тяжелый, но он был успешным. Все время нужно сохранить мотивацию, поднять мотивацию, поставить игру команды… Это все непросто. Любой матч или тренировочный день — это новый вызов. Всегда сложно, когда что-то не получается и нужно искать новые способы мотивации или тактические построения. Но тем и интересен футбол, нельзя жить только сегодняшним днем. Нет времени переживать.

— Какое впечатление произвел новый формат турнира?
— Я всегда высказывался за формат с 16 командами. Если складывается ситуация, что инфраструктура клубов не готова для Премьер-лиги, то, наверное, сейчас это оптимальный вариант. Но на будущее мы должны увеличивать количество участников. Думаю, в нашей огромной стране, где люди любят футбол, можно найти достаточно клубов, чтобы проводить чемпионат с 16 командами.

— «Динамо» U-19 и U-21 выиграли свои первенства. Стоит ожидать ребят из этих составов в первой команде?
— Там действительно есть ребята, которые заслуживают внимания, и мы будем их привлекать как к тренировкам с первой командой, так и к матчам. Сейчас они на таком этапе, что им нужно максимум игровой практики. Причем на уровне выше, чем чемпионаты U-19 и U-21. Даже если они не будут попадать в основной состав «Динамо», пусть это будет аренда. Шанс пробиться дальше у них есть, и это должно быть для них главным стимулом.

Вячеслав ЛАШУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alegofich
А получать милионы футболеры сраные... не мотивация??? пусть попахают месяцок другой на зарплату 6000 гривен... может в эти дурные бошки пришла бы мотивация...
800 тищ доларов получать ... тьху позорища...
только по этому не болею за динамо... потому что у всех есть мотивация а у них нет... по смравнению с той же шахтой за те же деньги - футболеры находят мотивацию...
ЗАЖРАЛИСь панове
cia11
Президента надо сразу поменять
and878787
Міняти треба що одне,що друге,плюс весь менеджмент
Максим Гоба
".... и тренера, и футболистов"
Evgeniy_2010
Интересно, а мотивация з/п получать - своевременно и полностью, у игроков ДК не пропадает?
samko
Я неоднозначно отношусь к Газзаеву (общий чемпионат предлагал и т.п.), но он поступил очень круто как мужик-не получалось-заяву на стол без выклянчивая всяких компенсации ,не говоря уже о суде.У большинства остальных бывших и настоящего-кишка тонка поступить по мужски. Болельщики плюются, а он не знает -уходить или нет!!!!
Darkness1984
Что бы сменить Суркиса, самому Суркису нужно продать клуб. Много вы знаете желающих Украинских олигархов купить футбольный клуб? У нас клубы пропадают с футбольной карты Украины, а вы все воете сменить президента.. не, ну вы канешь, воющее можете приобрести ДК и показать как нужно управлять командой, а то ведь по клаве стучать это не дело делать..все остальное это вонь от диванных экспертов, каким больше всего является нордик и вадо, люди которые не могут пропустить ветку ДК и которые походу купили по ноутбуку и только и умеют что по клаве стучать
Ossa8860
Ребров - герой. Два первых сезона - 100% результат. Нынешнее серебро - на совести Сурка, который обескровил команду продажами нормальных легионеров. Особенно жаль Джермейна Ленса и Драговича (он только начал толково играть).
Anatoly Shevchenko
Моё мнение:надо Суркису переставать зацыкливаться на отечественых тренерах,пусть,хоть раз,возьмёт иностранца и не из СССР-овской школы.Шахте это помогло.
mavast
Динамо гниє з І. Суркіса - допоки він керуватиме, мотиваціїї НЕ БУДЕ!!!!!!!! Все решта - наслідки.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
В принципі, Ребров сказав все правільно. Чекаємо дій від суркіса.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mavast
[quote masterimmortal1, 25.05.2017 12:00]К сожалению ничего динамо не поменяет, люди которые пишут про смену президента либо дети либо тупые.
Задача президента - організувати роботу, підібрати кваліфікований персонал на всіх рівнях, а не розказувати, що я вкладаю свої гроші. Якщо він тратить свої гроші і без результату - він бездара
soloviovdo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot  UA
Сергей РЕБРОВ: «В Динамо нужно менять или тренера, или футболистов»
Якщо тренер не є АВТОРИТЕТОМ у гравців, то зазвичай женуть ТРЕНЕРА.
Cortazar
"Замените Суркиса!"
А что, уже стоит очередь из желающих выбрасывать деньги на ветер каждый год? Где гарантия, что Динамо не исчезнет с футбольной карты после смены собственника?
Уже один продал, а теперь его клуб только вспоминают, да и то редко и не всегда хорошим словом..
Илья Лычагин
после таких слов Ребров не сможет тренеровать эту команду