Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2017, 18:02
2198
13

Сергей РАФАИЛОВ: «Матчи Лиги Европы хотим играть в Запорожье»

Представитель луганской «Зари» — о трансферной политике клуба

| Обновлено 24 мая 2017, 18:02
2198
13
Сергей РАФАИЛОВ: «Матчи Лиги Европы хотим играть в Запорожье»
ФК Заря. Сергей Рафаилов
Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов ответил на вопросы болельщиков в рамках традиционной Интернет-конференции. Сама конференция находится по указанной ссылке. Мы же предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными моментами:
 
О кадрах: Вопрос кадровой политики – очень тонкая тема. Все клубы, в том числе и «Заря», до самого последнего момента не оглашают этого. У нас есть целая группа тренеров, которые коллегиально выносят решение: нужен ли им тот или иной футболист. Потом, на уровне руководства, решаются остальные вопросы. Да, мы подписали Владислава Кабаева. Естественно, ожидаем новых игроков. Точно так же, кто-то из нынешнего состава покинет «Зарю». 
 
Со всеми игроками, у которых заканчиваются контракты, мы ведём переговоры по их продлению. Фамилии пока не разглашаю. Кто-то, естественно, продолжит карьеру в «Заре», а кто-то покинет команду. Если контракт будет продлён, об этом будет написано на официальном сайте. 
 
О месте дислокации в украинском чемпионате и Еврокубках: По играм следующего сезона в украинском чемпионате скажу, что они будут проходить, как и ранее, в Запорожье. По Еврокубкам скажу так: УЕФА утверждены стадионы для группового этапа. Это НСК «Олимпийский», «Арена Львов», «Черноморец» и «Металлист». Одесса для нас отпадает сразу. Что касается «Олимпийского», в прошлом году нам отказали и в этом году ничего не поменялось. Обсуждаем сейчас вопросы с ФФУ, Премьер-лигой, Президентом клуба, где будем играть. Что касается Запорожья, у нас нет никаких противоречий с городскими властями. Идёт плотное сотрудничество. Но нужно понимать, что, кроме руководителей города, есть депутатский корпус, который имеет решающее слово на сессии. Когда мы подавали в УЕФА список стадионов, на которых можем сыграть, туда была внесена «Славутич Арена». Но, когда сюда приедет инспекция и увидит, что те вопросы, которые нужно было решить в прошлом году, не решены в течение года, то, зная менталитет УЕФА, у них встанет вопрос: как вы сделаете за месяц то, что не сделали за год? Их реакцию предсказать сложно. Мы хотим играть в Запорожье. Но параллельно рассматриваем вопрос проведения матчей Лиги Европы и в других городах. 
 
О деньгах: Я всегда отношусь к любой информации с достаточной долей критики. Особенно, если это касается футбола. Но тиражировать то, что человек написал на своей личной странице в соцсети… я бы не относился к этому слишком серьёзно. Я никогда не скрывал и всегда говорил и говорю, что некоторые долги у нас есть. Но, когда человек пишет, что команда с января не получала зарплату – это не является правдой. Ежемесячно футболисты получают деньги. И те, кто пришли не так давно, получают зарплату вовремя. Долги у нас сформировались лишь за старые времена. Ещё раз скажу: то, что футболисты не получали деньги с января – это глупость. 
 
О контракте с Юрием Вернидубом: Продлять мы его конечно планируем. Ни я, ни президент не сторонники делать искусственно чью-либо замену. Будем говорить с Юрием Николаевичем и, если он захочет, то продлим контракт. Он уже восьмой год в команде. Мы знаем его, он знает, чем дышит клуб. У него доверительные отношения с президентом. Окончательное решение примет Евгений Геллер. 
 
О формате чемпионата: Самый приемлемый вариант чемпионата – вернуться к 16-ти командам. А при условии создания качественной инфраструктуры по стране, можно сделать и 18-ть, а то и 20-ть команд. Но это – дело далёкого будущего. Сейчас же, из 12-ти команд, которые есть, не каждые могут качественно готовиться к играм чемпионата и готовить своей резерв. На сегодняшний день 12-ть команд – оптимальный вариант, но в будущем хотелось бы вернуться к 16-ти, но не искусственно, как предлагают некоторые. 
 
О воспитании своих игроков: Нужно воспитывать своих игроков. Это самый правильный путь. Но нужно понимать, есть ли на это деньги. Если воспитывать футболиста «с нуля», который приходит к нам в семилетнем возрасте, то воспитывать нужно его 11 лет. И не факт, что из всех малышей вырастут футболисты. Плюс, вопрос инфраструктуры. Должно быть большое количество полей. Этим могут похвастаться лишь «Шахтёр» и «Динамо». 
 
О конфликте с «Черноморцем»: Состоялся суд первой инстанции. Вынесено решение, но пока мы его ещё не получили. Какую-то часть наших претензий суд удовлетворил, что-то не удовлетворил. Мы получим решение и подадим апелляцию. Считаем, что наши требования законны и должны быть выполнены полностью.
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
А при чем тут Шахта? Кабаев пришел из Шахты? А Калитвинцев? У кого в заднице зуд по поводу Зари и Шахты, рекомендую к врачу сходить.
Игроков набирают там, где есть максимальный эффект от того какого уровня игрок и сколько за него надо платить. Отдаст Шахтер в аренду хорошего игрока за небольшую сумму, то будет великолепно. Или придет кто-то из Черноморца или Днепра свободным агентом, еще лучше.
А то ментовские фармы все повымирали, теперь и писать не о чем.
уух
odiniznashih, 24.05.2017 18:01
А чего всем так аренда не нравится
---------------------------------------------
та не то чтобы не нравится. безусловно, такая форма отношений имеет право на существование
но все хорошо в меру, а у Зари она, имхо, приняла какие-то гипертрофированные формы. отчего Заря периодически страдает
kotbaziliozp
"Что касается Запорожья, у нас нет никаких противоречий с городскими властями. Идёт плотное сотрудничество." - теперь понятно почему городским властям нет дела до Металлурга - у них "сотрудничество" с луганском...
Кто не в курсе - мэр Запорожья - г-н Буряк - есть ставленик ахмета - типа выходец из запорожстали....
Космонавт ДК
"У нас есть целая группа тренеров, которые коллегиально выносят решение: нужен ли им тот или иной футболист."
Тоесть никто ни за что не отвечает? А что с Верныдубом? Он тренер или кто?
уух
Представитель луганской «Зари» - о трансферной политике клуба
----------------------------------------------------------------
какая нах трансферная политика? ...аренда - вот и все "политика"
Cortazar
«Ожидаем новых игроков»
_______________________________
шахтер пообещал новую партию ненужного хлама...