Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 24 мая 2017, 16:06
31537
58

Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов

Верховный суд Испании утвердил обвинительный приговор форварду «Барселоны»

| Обновлено 24 мая 2017, 16:06
31537
58
Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов
Newsbeat. Лионель Месси с отцом в зале суда
Верховный суд Испании оставил в силе решение суда Барселоны, согласно которому Лионель Месси приговорен к 21 месяцу тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов.
 
Аргентинский футболист и его отец Хорхе Орасио Месси обвинялись в сокрытии налогов на сумму 4,1 млн евро в 2007-2009 гг.  Месси за это время получил более 10 млн евро за использование его имиджа. 
 
Суд Барселоны признал его виновным в совершении преступлений в 2016-м году, а после апелляции Верховный суд Испании оставил в силе первоначальное решение.
 
Согласно испанскому законодательству, если правонарушитель ранее не совершал преступлений, то тюремное заключение сроком менее двух лет часто бывает приостановлено. Скорее всего, так будет и в этом случае, так что Лионель Месси будет продолжать играть в футбол.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Опа, в новом сезоне за Барсу будет играть "зек"
diogendog
Предлагаю рассмотреть это событие как подковёрную борьбу Реала и Барсы. По этой логике империя доброго зла должна нанести ответный удар. Следующие сообщения будут иметь приблизительно такие заголовки: "Обвинения Роналду в изнасиловании танцовщицы приняты к рассмотрению в суде", "Роналду - насильник???" - спросит какое-то издание, "Да, - будет отвечать другое издание, - Роналду заплатит миллион за прекращение дела по изнасилованию". И пошло-поехало. Запасайтесь попкорном.
SeliK1936
Вообще-то условный срок ему могут дать, а не тюрьмы. Спорт юа в своём стиле!
Jeck
Як же він в наручниках буде бігати ?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg2805
[quote WADO-1976, 24.05.2017 17:48]Во дают ! По их правосудию дырнама вся бы сидела
Как и кроты, Заря, и тд.
Поручик Ржевский
"Кто ж его посадит - он же памятник."
dragao-juventino
paladin5 і radist_morze, така сліпа тваринна ненависть до людини, яка нікому, а особливо - вам, не зробила ніякого зла, свідчить тільки про вашу ущербність і про те, що слова, які ви адресуєте одному з найкращих футболістів не тільки сучасності, але й усіх часів, насправді повинні бути адресовані вам.
Максим Гоба
ахахахах, я пупею.....
Криштиану Роналду грозит тюремное заключение
25 мая 2017, 10:492.1т
У лучшего футболиста планеты последних двух лет Криштиану Роналду возникли серьезные проблемы. Звезде "Реала" и сборной Португалии грозит тюремное заключение.
32-летний форвард подозревается в уклонении от уплаты налогов с доходов от реализации имиджевых прав в период с 2011 по 2014 годы. Налоговая служба Испании уже передала дело португальца в мадридскую прокуратуру, сообщает AS.
Налоговые органы утверждают, что футболист не уплатил в государственную казну около 8 млн евро. При этом в налоговой службе расходятся относительно классификации правонарушения. Одни инспекторы считают, что Роналду необходимо возбудить административное дело, другие настаивают на уголовном.
dragao-juventino
Ви не повірите, алк тільки-що я наткнувся в португальській газеті "a Bola" на інформацію про те, що Кріштіану Роналду приховав від тих же податківців 8 мільйонів євро: Cristiano Ronaldo pode ter escondido 8 milhões de euros ao Fisco
23:05 - 24-05-2017
A- A A+
A rádio espanhola Cadena SER noticiou que a Agência Tributária suspeita que Cristiano Ronaldo tenha escondido oito milhões de euros, provenientes de direitos de imagem, entre 2011 e 2014.
Ainda de acordo com a referida fonte, o internacional português terá recebido esse dinheiro através de uma empresa «offshore» das Ilhas Virgens.
A Cadena SER garantiu ainda que os dados desta suspeita estão já na posse da entidade fiscalizadora de delitos económicos, a quem caberá decidir se atua ou não contra Cristiano Ronaldo.
А кілька днів тому була інформація про те, шо іспанські податківці мають такі ж претензії до Фалькао, Коентрау і ще кількох португальських футболістів іспанських команд.
lenares83
В европейских странах любой гражданин знает что должен платить налоги и платят. Поэтому и живут. У нас это называется оптимизация, ведение бизнеса когда деньги идут не в бюджет а на офшоры, вот и разница. Условный но после такого думаю наймут 2-3 бухгалтеров которые будут даже переплачивать, чтобы вопросов не было.
FF
Скоріш за все там багато хто тим грішать/грішили (особливо приїжжі). Не здивуюсь, якщо це просто політика і боротьба реала і барси поза грою
SMS
Хоть бы уже постригли его наголо)
justhateme
Условка. Разве с условкой можно выезжать за пределы страны?
ivangroznii
Ну купил бы чё-нибудь судье,как у Нас это делается и замяли по-тихому
comentraktor
10 млн евро. опупеть, а в Динамо пацаны за 3 тыщи гриваков ибошут судя по налогам
zhyr
буде продовження фільму "Костолом"?