Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов

Верховный суд Испании утвердил обвинительный приговор форварду «Барселоны»

Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов
© Newsbeat. Лионель Месси с отцом в зале суда
Верховный суд Испании оставил в силе решение суда Барселоны, согласно которому Лионель Месси приговорен к 21 месяцу тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов.
 
Аргентинский футболист и его отец Хорхе Орасио Месси обвинялись в сокрытии налогов на сумму 4,1 млн евро в 2007-2009 гг.  Месси за это время получил более 10 млн евро за использование его имиджа. 
 
Суд Барселоны признал его виновным в совершении преступлений в 2016-м году, а после апелляции Верховный суд Испании оставил в силе первоначальное решение.
 
Согласно испанскому законодательству, если правонарушитель ранее не совершал преступлений, то тюремное заключение сроком менее двух лет часто бывает приостановлено. Скорее всего, так будет и в этом случае, так что Лионель Месси будет продолжать играть в футбол.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dragao-juventino
      dragao-juventino, 25.05.2017 23:58
    0
    Максим Гоба, 25.05.2017 11:02
    ахахахах, я пупею.....
    Криштиану Роналду грозит тюремное заключение
    25 мая 2017, 10:492.1т
    У лучшего футболиста планеты последних двух лет Криштиану Роналду возникли серьезные проблемы. Звезде "Реала" и сборной Португалии грозит тюремное заключение.
    32-летний форвард подозревается в уклонении от уплаты налогов с доходов от реализации имиджевых прав в период с 2011 по 2014 годы. Налоговая служба Испании уже передала дело португальца в мадридскую прокуратуру, сообщает AS.
    Налоговые органы утверждают, что футболист не уплатил в государственную казну около 8 млн евро. При этом в налоговой службе расходятся относительно классификации правонарушения. Одни инспекторы считают, что Роналду необходимо возбудить административное дело, другие настаивают на уголовном.
    --------------------------------------------
    Сьогодні ті ж португальські джерела повідомляють, що Роналдду "світить" 5 років тюрми.
    diogendog
      diogendog, 25.05.2017 16:36
    0
    radist_morze, 25.05.2017 00:12
    опять пронесло от “зоны“, гниду
    Месси укріваясь от налогов совершил єкономическое преступление. Это испанские больницы недополучили необходимых лекарств, это школьники недополучили необходимых учебников, это полицейские недополучили необходимых средств защиты, это бюджетники недополучили свои зарплаты из-за него. И так далее. За экономическое преступление глупо сажать в тюрьму. Потому что на содержание заключённого опять же тратятся бюджетные средства. Правильнее взымать с налогонеплатильщика в двойном-тройном размере. Месси - вовсе не бедный. У него хватает средств. Значит, пусть расплачивается.
    patreot_ukrainy
      patreot_ukrainy, 25.05.2017 15:48
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Пожалели испанцы барсучьего кабачка. Видимо, и тут он подмазал, ворюга.
    WADO-1976
      WADO-1976, 25.05.2017 11:29
    0
    jekavayp, 25.05.2017 10:35
    Что WADO, решил честь одного ника отстоять с помощью другого?
    Пруф давай, на ЗП Ярмолы
    Закусывать надо !
    xxxpatrikxxx
      xxxpatrikxxx, 25.05.2017 11:18
    -2
    Когдато этот чел говорил,что играл_бы бесплатно....НУ-НУ. Я не так крут, но что_б поигать футбол сам плачу, и налоги тож. (з-п 3000грн)
    Максим Гоба
      Максим Гоба, 25.05.2017 11:04
    0
    diogendog, 24.05.2017 16:34
    Предлагаю рассмотреть это событие как подковёрную борьбу Реала и Барсы. По этой логике империя доброго зла должна нанести ответный удар. Следующие сообщения будут иметь приблизительно такие заголовки: "Обвинения Роналду в изнасиловании танцовщицы приняты к рассмотрению в суде", "Роналду - насильник???" - спросит какое-то издание, "Да, - будет отвечать другое издание, - Роналду заплатит миллион за прекращение дела по изнасилованию". И пошло-поехало. Запасайтесь попкорном.
    браво, аплодую стоячи
    Максим Гоба
      Максим Гоба, 25.05.2017 11:02
    +3
    ахахахах, я пупею.....
    Криштиану Роналду грозит тюремное заключение
    25 мая 2017, 10:492.1т
    У лучшего футболиста планеты последних двух лет Криштиану Роналду возникли серьезные проблемы. Звезде "Реала" и сборной Португалии грозит тюремное заключение.
    32-летний форвард подозревается в уклонении от уплаты налогов с доходов от реализации имиджевых прав в период с 2011 по 2014 годы. Налоговая служба Испании уже передала дело португальца в мадридскую прокуратуру, сообщает AS.
    Налоговые органы утверждают, что футболист не уплатил в государственную казну около 8 млн евро. При этом в налоговой службе расходятся относительно классификации правонарушения. Одни инспекторы считают, что Роналду необходимо возбудить административное дело, другие настаивают на уголовном.
    nordik1980
      nordik1980, 25.05.2017 10:59
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    а рожевого ідера підозрюють в ухилення 8 млн. євро податків. ото на зоні з нього зроблять півника
    jekavayp
    online
      jekavayp, 25.05.2017 10:35
    -2
    Что WADO, решил честь одного ника отстоять с помощью другого?
    Пруф давай, на ЗП Ярмолы
    jekavayp
    online
      jekavayp, 25.05.2017 09:26
    +1
    zhyr, 24.05.2017 18:13
    новина про Месіі, здавалося б, до чого тут Динамо?
    Троляке просто платят за ключевые слова
    nordik1980
      nordik1980, 25.05.2017 08:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    а рожевому х мадрида на зону не можна - там цього "півника" на кусочки порвуть
    comentraktor
      comentraktor, 25.05.2017 07:49
    0
    10 млн евро. опупеть, а в Динамо пацаны за 3 тыщи гриваков ибошут судя по налогам
    dragao-juventino
      dragao-juventino, 25.05.2017 05:41
    +3
    Ви не повірите, алк тільки-що я наткнувся в португальській газеті "a Bola" на інформацію про те, що Кріштіану Роналду приховав від тих же податківців 8 мільйонів євро: Cristiano Ronaldo pode ter escondido 8 milhões de euros ao Fisco
    23:05 - 24-05-2017
    A- A A+
    A rádio espanhola Cadena SER noticiou que a Agência Tributária suspeita que Cristiano Ronaldo tenha escondido oito milhões de euros, provenientes de direitos de imagem, entre 2011 e 2014.
    Ainda de acordo com a referida fonte, o internacional português terá recebido esse dinheiro através de uma empresa «offshore» das Ilhas Virgens.
    A Cadena SER garantiu ainda que os dados desta suspeita estão já na posse da entidade fiscalizadora de delitos económicos, a quem caberá decidir se atua ou não contra Cristiano Ronaldo.
    А кілька днів тому була інформація про те, шо іспанські податківці мають такі ж претензії до Фалькао, Коентрау і ще кількох португальських футболістів іспанських команд.
    dragao-juventino
      dragao-juventino, 25.05.2017 03:05
    +4
    paladin5 і radist_morze, така сліпа тваринна ненависть до людини, яка нікому, а особливо - вам, не зробила ніякого зла, свідчить тільки про вашу ущербність і про те, що слова, які ви адресуєте одному з найкращих футболістів не тільки сучасності, але й усіх часів, насправді повинні бути адресовані вам.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 25.05.2017 01:20
    -3
    4 миллиона евро и условный срок????
    Тогда пусть штраф платит 20 миллионов!!!!
    SMS
      SMS, 25.05.2017 00:33
    0
    fiscik, 25.05.2017 00:29
    ипать сколько вас тут клоунов собралось
    Ты обиделся? Тоже бритый что ли?
    fiscik
      fiscik, 25.05.2017 00:29
    +5
    radist_morze, 25.05.2017 00:12
    опять пронесло от “зоны“, гниду
    ипать сколько вас тут клоунов собралось
    SMS
      SMS, 25.05.2017 00:29
    +2
    Хоть бы уже постригли его наголо)
    radist_morze
      radist_morze, 25.05.2017 00:12
    -6
    опять пронесло от “зоны“, гниду
    paladin5
      paladin5, 24.05.2017 23:36
    -3
    Вот "ТАКОЕ" аля Витя Янукович, которого боготворят миллионы детей по всему миру, показывает пример, как должен поступать и жить человек-гнида
    Получать десятки миллионов и не платить налоги.... Футбол, уже давно не просто игра, и давно пора лишить мразь эту всех наград.
    zhevaua
      zhevaua, 24.05.2017 15:45
    +21
    Опа, в новом сезоне за Барсу будет играть "зек"
    EGOS
      EGOS, 24.05.2017 16:50
    +20
    Megasuperfan, 24.05.2017 16:35
    плятят все налоги только лохи
    да, а те, кто ворует в государственных масштабах, сидя в чиновницких креслах, пьяным сбивает людей на улицах дорогущими тачками, и избивает людей по "15 на 1" - тот четкий и ровный пацанчик... ..вот поэтому мы и страна третьего мира, благодаря таким "согражданам", как этот дятел-суперфан..
    zhyr
      zhyr, 24.05.2017 18:13
    +13
    WADO-1976, 24.05.2017 17:48
    Во дают ! По их правосудию дырнама вся бы сидела !
    новина про Месіі, здавалося б, до чого тут Динамо?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 24.05.2017 17:48
    +11
    Irrlicht, 24.05.2017 17:14
    думаешь, это заговор, чтобы благодаря маячку успевать отслеживать его перемещение по полю с мячом?)
    С маячком легче "вне игры" определять.Если будет спорный момент, то обратятся за помощью в полицию.
    Vecnik
      Vecnik, 24.05.2017 16:03
    +11
    zhevaua, 24.05.2017 15:45
    Опа, в новом сезоне за Барсу будет играть "зек"
    Рон тоже криминалом в вегасе занимался
    diogendog
      diogendog, 24.05.2017 16:34
    +9
    Предлагаю рассмотреть это событие как подковёрную борьбу Реала и Барсы. По этой логике империя доброго зла должна нанести ответный удар. Следующие сообщения будут иметь приблизительно такие заголовки: "Обвинения Роналду в изнасиловании танцовщицы приняты к рассмотрению в суде", "Роналду - насильник???" - спросит какое-то издание, "Да, - будет отвечать другое издание, - Роналду заплатит миллион за прекращение дела по изнасилованию". И пошло-поехало. Запасайтесь попкорном.
    SeliK1936
      SeliK1936, 24.05.2017 16:22
    +9
    Вообще-то условный срок ему могут дать, а не тюрьмы. Спорт юа в своём стиле!
    ser_nat
      ser_nat, 24.05.2017 16:01
    +9
    осужденный, а не зек
    Jeck
      Jeck, 24.05.2017 16:28
    +8
    Як же він в наручниках буде бігати ?
    zhevaua
      zhevaua, 24.05.2017 16:04
    +8
    ser_nat, 24.05.2017 16:01
    осужденный, а не зек
    Один хрен уже клеймо поставил!
    demagle
      demagle, 24.05.2017 20:42
    +7
    WADO-1976, 24.05.2017 17:48
    Во дают ! По их правосудию дырнама вся бы сидела !
    По их правосудию ВАШ шлюхтер разогнали бы лет двадцать назад!
    nordik1980
      nordik1980, 25.05.2017 10:59
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    а рожевого ідера підозрюють в ухилення 8 млн. євро податків. ото на зоні з нього зроблять півника
    jwls
      jwls, 24.05.2017 18:39
    +6
    zhyr, 24.05.2017 18:13
    новина про Месіі, здавалося б, до чого тут Динамо?
    2000грн ЗП Шеви важко забуть)) хоча я не хейтер ДК і не фанат Шахти, але це реально надовго засідає в пам*яті)
    yarmola89
      yarmola89, 24.05.2017 18:32
    +6
    serg2805, 24.05.2017 18:30
    [quote WADO-1976, 24.05.2017 17:48]Во дают ! По их правосудию дырнама вся бы сидела
    Как и кроты, Заря, и тд.
    Вадо первого бы посадили
    iniesta73
      iniesta73, 24.05.2017 16:51
    +6
    Теперь Леня аФтАритет
    nordik1980
      nordik1980, 25.05.2017 08:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    а рожевому х мадрида на зону не можна - там цього "півника" на кусочки порвуть
    fiscik
      fiscik, 25.05.2017 00:29
    +5
    radist_morze, 25.05.2017 00:12
    опять пронесло от “зоны“, гниду
    ипать сколько вас тут клоунов собралось
    serg2805
      serg2805, 24.05.2017 18:30
    +5
    [quote WADO-1976, 24.05.2017 17:48]Во дают ! По их правосудию дырнама вся бы сидела
    Как и кроты, Заря, и тд.
    jetcrow
    online
      jetcrow, 24.05.2017 18:20
    +5
    diogendog, 24.05.2017 16:34
    Предлагаю рассмотреть это событие как подковёрную борьбу Реала и Барсы. По этой логике империя доброго зла должна нанести ответный удар. Следующие сообщения будут иметь приблизительно такие заголовки: "Обвинения Роналду в изнасиловании танцовщицы приняты к рассмотрению в суде", "Роналду - насильник???" - спросит какое-то издание, "Да, - будет отвечать другое издание, - Роналду заплатит миллион за прекращение дела по изнасилованию". И пошло-поехало. Запасайтесь попкорном.
    Только не танцовщицы, а танцора.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 24.05.2017 17:14
    +5
    "Кто ж его посадит - он же памятник."