Кремень хочет играть на искусственном газоне в первой лиге

Делегация ПФЛ провела осмотр стадиона «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева

Кремень хочет играть на искусственном газоне в первой лиге
© fckremen.com

Сегодня в Кременчуг с рабочим визитом приезжали президент ПФЛ Сергей Макаров, а также специалист по безопасности и инфраструктуре ПФЛ Геннадий Жданов.

Целью визита столичных гостей был осмотр стадиона «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева, а также альтернативных вариантов в Кременчуге, где бы «Кремень» смог принимать соперников, если не в следующем сезоне, то в недалеком будущем. Как известно, регламент ПФЛ запрещает проводить официальные матчи в первой лиге на искусственном покрытии, а именно такое имеет поле стадиона. В рамках визита, президент ПФЛ встретился с директором клуба Андреем Недяком, а также руководством города мэром Виталием Малецким и его замом Русланом Проценко.

О подробностях инспекции рассказал заместитель директора МФК «Кремень» Вадим Маньковский:

«На данный момент речь идет о том, чтобы дать нашему клубу так называемую отсрочку на сезон и разрешить играть в сезоне 2017/2018 на стадионе «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева. За это время совместно с городскими властями мы будем плотно заниматься стадионом «Кредмаш»: в первую очередь его газоном, трибунами и раздевалками. Именно об этом и говорили на встрече в исполкоме руководство города и ПФЛ. Завтра Андрей Дмитриевич едет в Киев, чтобы донести позицию клуба и городских властей, как мы видим выход из данной ситуации. Надеемся нам пойдут на встречу и в первой лиге мы будем играть на своем стадионе. А уже в будущем, если все будет хорошо, то будем приглашать и рады видеть наших болельщиков на стадионе «Кредмаш».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Кремень

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    oscarneon
      oscarneon, 24.05.2017 12:00
    +1
    Начнем с того что Павелко завод строит с производством искуственных газонов. Так вопрос в чем ? Чтобы Кремень купил газон у Павелко ?)))
    Был на этом поле в Кременчуге, это не такое дерь мовое поле как сейчас строят возле ДЮСШ, у Кремня очень качественных газон и ровный!!
    Пол мира играет на таких полях! Командам будет в удовольствие проводить там матчи, поле ровное, мягкое, можно играть в пасс (ноги бы еще ровные)) , вообщем Я не вижу причин запрета
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 24.05.2017 11:19
    -1
    Как известно, регламент ПФЛ запрещает проводить официальные матчи в первой лиге на искусственном покрытии.
    Надеюсь ПФЛ не прогнётся ,у нас что трава не растёт как в Мордоре,а лучше футболистов спросить хотят ли они играть на вонючих, пластиковых, травмирующих мышцы полях.
    lesleka
      lesleka, 24.05.2017 07:36
    -6
    кремню светит лишь переходняки с третьей снизу команды первой лиги.
    SaneK_Kremenchug
      SaneK_Kremenchug, 24.05.2017 00:29
    +6
    Искусственный газон Кремня в десятки раз лучше огородов, на которых играют некоторые команды вышки.
    антиМордва
      антиМордва, 23.05.2017 22:53
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Не знаю, як ногом'ячисти там грають, бо від гумової основи стоїть такий сморід, особливо в спеку, що важко навіть поряд з полем знаходитись тривалий час. Я б не дозволяв грати на такому лайні
    BekXan
      BekXan, 23.05.2017 21:18
    +16
    Вышли в первую лигу ,заслужили.Новый стадиончик,да маленький но новый и уютный.Всё есть для выступления во второй в первой и даже в вышке ,стабильно тьфук тьфу тьфу финансово!Отличный хоть и искуственый газон.В чём проблема?Многие клбы в мире играют на искуственом поле! И тут приезжает ОНО гныль с федерации и начинает вонять !Слушайте вы плоть вонючая у нас в вышке некоторые команды не то что своего стадиона и поля не имеют ,они своего ТУАЛЕТА даже не имеют !И ничего играют.Поражаюсь идиотизму ПФЛ и таких недопрезиков.
    Moris24
      Moris24, 23.05.2017 21:00
    +10
    Некоторые клубы и еврокубки играют на таких играют!!! И ни чего!!!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.05.2017 20:01
    +13
    Странно, в других странах Европы команды могут играть на искусственном газоне, а у нас нет... Или фирмы, которые строят поля с натуральной травой, пролобировали такое решение?
    BekXan
      BekXan, 23.05.2017 21:18
    +16
    Вышли в первую лигу ,заслужили.Новый стадиончик,да маленький но новый и уютный.Всё есть для выступления во второй в первой и даже в вышке ,стабильно тьфук тьфу тьфу финансово!Отличный хоть и искуственый газон.В чём проблема?Многие клбы в мире играют на искуственом поле! И тут приезжает ОНО гныль с федерации и начинает вонять !Слушайте вы плоть вонючая у нас в вышке некоторые команды не то что своего стадиона и поля не имеют ,они своего ТУАЛЕТА даже не имеют !И ничего играют.Поражаюсь идиотизму ПФЛ и таких недопрезиков.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.05.2017 20:01
    +13
    Странно, в других странах Европы команды могут играть на искусственном газоне, а у нас нет... Или фирмы, которые строят поля с натуральной травой, пролобировали такое решение?
    Moris24
      Moris24, 23.05.2017 21:00
    +10
    Некоторые клубы и еврокубки играют на таких играют!!! И ни чего!!!
    SaneK_Kremenchug
      SaneK_Kremenchug, 24.05.2017 00:29
    +6
    Искусственный газон Кремня в десятки раз лучше огородов, на которых играют некоторые команды вышки.
    oscarneon
      oscarneon, 24.05.2017 12:00
    +1
    Начнем с того что Павелко завод строит с производством искуственных газонов. Так вопрос в чем ? Чтобы Кремень купил газон у Павелко ?)))
    Был на этом поле в Кременчуге, это не такое дерь мовое поле как сейчас строят возле ДЮСШ, у Кремня очень качественных газон и ровный!!
    Пол мира играет на таких полях! Командам будет в удовольствие проводить там матчи, поле ровное, мягкое, можно играть в пасс (ноги бы еще ровные)) , вообщем Я не вижу причин запрета