Суркисы отсудили у Приватбанка почти 1,1 миллиард гривен

Игорю Суркису причитается 151 миллион гривен, Григорию – 163,1 миллиона гривен

Суркисы отсудили у Приватбанка почти 1,1 миллиард гривен
© avto-polis.kiev.ua. Игорь и Григорий Суркисы

Окружной административный суд Киева 17 мая обязал Приватбанк вернуть лично семье Суркисов 1,048 млрд гривен, 266,2 тыс. долларов и 8 тыс. евро. Об этом свидетельствуют материалы суда.

27 декабря 2016 года Окружной административный суд Киева открыл производство по  иску семьи Суркисов: Игорь, Григорий, Рахмиль (отец Игоря и Григория), Марина (дочь Игоря), Светлана (дочь Григория) Суркисы и Полина Ковалик (жена Григория).

Они просили об отмене решения НБУ №105 от 13 декабря 2016 года, которым были признаны инсайдерами Приватбанка. На этапе временной администрации в банке была проведена процедура конвертации средств инсайдеров банка в капитал (bail-in).

Как следует из материалов суда, Игорь Суркис имел в Приватбанке счет на 151 млн гривен, Полина Ковалик - 514,1 млн гривен, Григорий Суркис - 163,1 млн гривен, Марина Суркис - 174,5 млн гривен, Рахмиль Суркис - 44,8 млн гривен.

Также они потребовали вернуть им 266,2 тыс. долларов и 8 тыс. евро неначисленных процентов по депозитам.

17 мая суд признал незаконным и отменил решение комиссии НБУ о признании семьи Суркисов связанными с Приватбанком лицами, а также отменил приказы временного администратора Приватбанка, которые касались счетов физлиц. Суд постановил взыскать в пользу семьи Суркисов указанные суммы.

Игорь Суркис является президентом киевского «Динамо», Григорий Суркис  занимает должность вице-президента УЕФА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Українські новини

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac76
      zac76, 15.06.2017 11:24
    0
    А вообще интересно, конечно... бизнес отжимают и вертают только личные деньги... где-то это было, только не так сильно, но вот где? и Когда?
    zac76
      zac76, 15.06.2017 11:03
    0
    fff, 23.05.2017 23:09
    Теперь на эти деньги купят мбаппе или гризмана
    ... а так же Месси, Рональдо и Неймара, а на сдачу возьмут Гвардиолу помощником Хацкевича
    zac76
      zac76, 15.06.2017 10:45
    0
    hoffenheim, 23.05.2017 18:38
    нуу... с одной стороны еще будет апеляция и касация, с другой - неплохая новость для Динамо... все же 40 млн дол. - может и купят 2-3 игрока по 5 млн
    Не купят... с этих денег - точно, это личные деньги Суркисов, а некорпоративные деньги ДК, деньги предприятий Суркисов - как я понял из статей (ну те, что на Кипре) - того! Тю-тю на воркутю! Так что не купят, а скорей продадут
    egor
      egor, 29.05.2017 09:35
    0
    Янукович тоже мужей?
    diogendog
      diogendog, 23.05.2017 23:50
    +1
    zhevaua, 23.05.2017 22:58
    Меня больше всего интересует на какой стадии воспитания, в мелких евреев "закладывается" понимание как нужно накапливать деньги и как ими распоряжаться?
    Ведь пусти нашего Васю в этот "огород", он сразу все деньги "протрынькает".
    У меня есть идея, что малых всю жизнь учат использовать чужие деньги, ни в коем случае не тратить "свое", от этого они как трутни сидят на денежных потоках и выкачивают оттуда деньги ничего не давая взамен.
    на стадии 18-15 веков до нашей эры. Или ещё раньше.
    diogendog
      diogendog, 23.05.2017 23:38
    0
    hoffenheim, 23.05.2017 18:38
    нуу... с одной стороны еще будет апеляция и касация, с другой - неплохая новость для Динамо... все же 40 млн дол. - может и купят 2-3 игрока по 5 млн
    Математика странная, а логика верная. Так бывает. 2 или 3 умножаем на 5, в результате всё равно получаем 40. Причём, мульёнов, причём, доларов.
    fff
      fff, 23.05.2017 23:09
    +1
    Теперь на эти деньги купят мбаппе или гризмана
    zhevaua
      zhevaua, 23.05.2017 22:58
    +1
    Меня больше всего интересует на какой стадии воспитания, в мелких евреев "закладывается" понимание как нужно накапливать деньги и как ими распоряжаться?
    Ведь пусти нашего Васю в этот "огород", он сразу все деньги "протрынькает".
    У меня есть идея, что малых всю жизнь учат использовать чужие деньги, ни в коем случае не тратить "свое", от этого они как трутни сидят на денежных потоках и выкачивают оттуда деньги ничего не давая взамен.
    Timur27
      Timur27, 23.05.2017 22:54
    0
    ты проблему ищи в украине и украинцах дыбил. а не в других нацменшинств
    Zheka Kapustin
      Zheka Kapustin, 23.05.2017 22:43
    +5
    Лучше бы у суркисов отсудили динамо. Инвестор под такой бренд быстро бы нашелся!!
    odiniznashih
      odiniznashih, 23.05.2017 22:35
    +1
    ctrag-o9, 23.05.2017 21:16
    Вот и придумали куда потратить прохффесорские деньги - сукисам... Ну и что изменилось?Вместо зажратых рыгов пришли зажратые иудеи.
    А нету никаких денег и не было. Никакой банк не отдал бы их до суда над владельцами.
    Там скорее всего ценные бумаги - но это теперь просто бумажки.
    Просто пиар-акцию устроили, потому что нечем больше похвастаться.
    odiniznashih
      odiniznashih, 23.05.2017 22:21
    +5
    alexdnipro, 23.05.2017 21:49
    Рахмиль Суркис - батько, а сини Михайловичі не розумію я їх....
    Более того они даже не Игорь и не Григорий
    alexdnipro
      alexdnipro, 23.05.2017 21:49
    +11
    Рахмиль Суркис - батько, а сини Михайловичі не розумію я їх....
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 23.05.2017 21:16
    +4
    Вот и придумали куда потратить прохффесорские деньги - сукисам... Ну и что изменилось?Вместо зажратых рыгов пришли зажратые иудеи.
    Comraddm
      Comraddm, 23.05.2017 20:23
    +12
    Рахмиль Суркис - 44,8 млн гривен.
    Нормально так дедушка 96 лет живет
    galashek7
      galashek7, 23.05.2017 19:25
    +12
    . Ахметова и других рыгыаналов почему в вашем списке нет
    alex8-48
      alex8-48, 23.05.2017 19:13
    +20
    А назови хоть одного не жида,который может возглавить страну,при этом не обворовывая её.
    А кто жидов привёл к власти? Может быть израильское лобби?
    Избрали их украинцы,которые за гречку изберут и папуаса.
    Причину своих бед ищите в себе,а не в тех,кому вы сами отдали страну на растерзание.
    desantnichek
      desantnichek, 23.05.2017 19:02
    +7
    Зажратые падлы - дулю им со смаком, а не выплаты!!!!!!
    patreot_ukrainy
      patreot_ukrainy, 23.05.2017 18:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как я и писал в предыдущем треде на эту тему, суркисня в накладе не останется. Ещё и больше теперь наворуют.
    zhyr
    online
      zhyr, 23.05.2017 18:41
    +16
    hoffenheim, 23.05.2017 18:38
    нуу... с одной стороны еще будет апеляция и касация, с другой - неплохая новость для Динамо... все же 40 млн дол. - может и купят 2-3 игрока по 5 млн
    угу....ось так візьмут всією сім"єю скинуться і витратят всі власні кошти на Динамо
    alex8-48
      alex8-48, 23.05.2017 19:13
    +20
    А назови хоть одного не жида,который может возглавить страну,при этом не обворовывая её.
    А кто жидов привёл к власти? Может быть израильское лобби?
    Избрали их украинцы,которые за гречку изберут и папуаса.
    Причину своих бед ищите в себе,а не в тех,кому вы сами отдали страну на растерзание.
    zhyr
    online
      zhyr, 23.05.2017 18:41
    +16
    hoffenheim, 23.05.2017 18:38
    нуу... с одной стороны еще будет апеляция и касация, с другой - неплохая новость для Динамо... все же 40 млн дол. - может и купят 2-3 игрока по 5 млн
    угу....ось так візьмут всією сім"єю скинуться і витратят всі власні кошти на Динамо
    Comraddm
      Comraddm, 23.05.2017 20:23
    +12
    Рахмиль Суркис - 44,8 млн гривен.
    Нормально так дедушка 96 лет живет
    galashek7
      galashek7, 23.05.2017 19:25
    +12
    . Ахметова и других рыгыаналов почему в вашем списке нет
    alexdnipro
      alexdnipro, 23.05.2017 21:49
    +11
    Рахмиль Суркис - батько, а сини Михайловичі не розумію я їх....
    desantnichek
      desantnichek, 23.05.2017 19:02
    +7
    Зажратые падлы - дулю им со смаком, а не выплаты!!!!!!
    Zheka Kapustin
      Zheka Kapustin, 23.05.2017 22:43
    +5
    Лучше бы у суркисов отсудили динамо. Инвестор под такой бренд быстро бы нашелся!!
    odiniznashih
      odiniznashih, 23.05.2017 22:21
    +5
    alexdnipro, 23.05.2017 21:49
    Рахмиль Суркис - батько, а сини Михайловичі не розумію я їх....
    Более того они даже не Игорь и не Григорий
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 23.05.2017 21:16
    +4
    Вот и придумали куда потратить прохффесорские деньги - сукисам... Ну и что изменилось?Вместо зажратых рыгов пришли зажратые иудеи.
    diogendog
      diogendog, 23.05.2017 23:50
    +1
    zhevaua, 23.05.2017 22:58
    Меня больше всего интересует на какой стадии воспитания, в мелких евреев "закладывается" понимание как нужно накапливать деньги и как ими распоряжаться?
    Ведь пусти нашего Васю в этот "огород", он сразу все деньги "протрынькает".
    У меня есть идея, что малых всю жизнь учат использовать чужие деньги, ни в коем случае не тратить "свое", от этого они как трутни сидят на денежных потоках и выкачивают оттуда деньги ничего не давая взамен.
    на стадии 18-15 веков до нашей эры. Или ещё раньше.
    fff
      fff, 23.05.2017 23:09
    +1
    Теперь на эти деньги купят мбаппе или гризмана
    zhevaua
      zhevaua, 23.05.2017 22:58
    +1
    Меня больше всего интересует на какой стадии воспитания, в мелких евреев "закладывается" понимание как нужно накапливать деньги и как ими распоряжаться?
    Ведь пусти нашего Васю в этот "огород", он сразу все деньги "протрынькает".
    У меня есть идея, что малых всю жизнь учат использовать чужие деньги, ни в коем случае не тратить "свое", от этого они как трутни сидят на денежных потоках и выкачивают оттуда деньги ничего не давая взамен.
    odiniznashih
      odiniznashih, 23.05.2017 22:35
    +1
    ctrag-o9, 23.05.2017 21:16
    Вот и придумали куда потратить прохффесорские деньги - сукисам... Ну и что изменилось?Вместо зажратых рыгов пришли зажратые иудеи.
    А нету никаких денег и не было. Никакой банк не отдал бы их до суда над владельцами.
    Там скорее всего ценные бумаги - но это теперь просто бумажки.
    Просто пиар-акцию устроили, потому что нечем больше похвастаться.
    zac76
      zac76, 15.06.2017 11:24
    0
    А вообще интересно, конечно... бизнес отжимают и вертают только личные деньги... где-то это было, только не так сильно, но вот где? и Когда?
    zac76
      zac76, 15.06.2017 11:03
    0
    fff, 23.05.2017 23:09
    Теперь на эти деньги купят мбаппе или гризмана
    ... а так же Месси, Рональдо и Неймара, а на сдачу возьмут Гвардиолу помощником Хацкевича
    zac76
      zac76, 15.06.2017 10:45
    0
    hoffenheim, 23.05.2017 18:38
    нуу... с одной стороны еще будет апеляция и касация, с другой - неплохая новость для Динамо... все же 40 млн дол. - может и купят 2-3 игрока по 5 млн
    Не купят... с этих денег - точно, это личные деньги Суркисов, а некорпоративные деньги ДК, деньги предприятий Суркисов - как я понял из статей (ну те, что на Кипре) - того! Тю-тю на воркутю! Так что не купят, а скорей продадут
    egor
      egor, 29.05.2017 09:35
    0
    Янукович тоже мужей?
    diogendog
      diogendog, 23.05.2017 23:38
    0
    hoffenheim, 23.05.2017 18:38
    нуу... с одной стороны еще будет апеляция и касация, с другой - неплохая новость для Динамо... все же 40 млн дол. - может и купят 2-3 игрока по 5 млн
    Математика странная, а логика верная. Так бывает. 2 или 3 умножаем на 5, в результате всё равно получаем 40. Причём, мульёнов, причём, доларов.
    Timur27
      Timur27, 23.05.2017 22:54
    0
    ты проблему ищи в украине и украинцах дыбил. а не в других нацменшинств
    patreot_ukrainy