Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
607
0

В Динамо есть Босс

Сергей Овчинников перебрался из московского «Локомотива» в киевское «Динамо» вслед за Юрием Семиным

Как сообщает пресс-служба бело-голубых, Семин определился со специалистами, которые войдут в его тренерский штаб. Помогать экс-наставнику сборной России и «Локомотива» будут Олег Лужный, Валерий Зуев и Овчинников, который в свое время защищал ворота «Локо» и московского «Динамо». Тренером вратарей назначен Сергей Краковский.

Вместе с тем, «Динамо» выставило на трансфер защитников Бадра Каддури, Марьяна Марковича и Родриго.

До конца не была понятна ситуация с Овчинниковым. При подписании контракта с киевлянами Семин сразу озвучил желание видеть у себя в помощниках харизматичного голкипера, с которым болельщики «Локо», как и с Юрием Павловичем, связывают главные успехи железнодорожников. Семину наверняка пригодился бы под рукой свой человек, которому он стал бы доверять и на которого в новой для себя обстановке тренер-мэтр мог бы опереться. При этом сам Юрий Павлович утверждал, что не собирается ломать традиции великого украинского клуба и полностью менять тренерский штаб, результатом чего стало продолжение взаимоотношений клуба с Олегом Лужным, в последний месяц исполнявшего обязанности главного тренера «Динамо».

Что касается самого Овчинникова, то Сергей Иванович уже давно грезит серьезной тренерской работой. Последний сезон прославленный вратарь провел в качестве одного из специалистов в системе «Локо», занимающихся работой с голкиперами. Но амбициозный 37-летний начинающий тренер хотел явно большего. В частности, Овчинников то ли ради пиара, то ли с благими намерениями, громогласно заявлял, что с ним на тренерском мостике «Локомотив» в кратчайшие сроки не только вернет себе титул чемпиона России, но и достигнет серьезных успехов на европейской арене.

Теперь же Сергею Ивановичу предстоит попытаться высушить серьезно подмоченную в Лиге чемпионов репутацию киевлян. Тем более, что под началом Семина Овчинников, который, подчеркнем, будет именно помощником главного, а не наставником вратарей, сумеет получить ценную тренерскую практику. Да и отказать Юрию Павловичу Сергей Иванович вряд ли мог, потому он некогда и заявил: «Если попросил бы Семин, то я тотчас вернулся бы в ворота».

Дмитрйи Шнякин

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.