Шевченко назвал состав на матч против Финляндии

В национальной сборной Украины два дебютанта — Владимир Шепелев и Андрей Лунин

Шевченко назвал состав на матч против Финляндии
© УНИАН. Андрей Шевченко
Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко объявил список из 23 игроков, вызванных для подготовки и участия в отборочном матче чемпионата мира-2018 против сборной Финляндии, который состоится 11 июня в Тампере. Также наставник назвал имена пятерых футболистов, которые находятся в резерве главной команды и могут получить вызов в любой момент.
 
Состав сборной Украины
 
Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко (оба - «Шахтер» Донецк), Андрей Лунин («Днепр» Днепр).
 
Защитники: Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Иван Ордец, Сергей Кривцов (все - «Шахтер»), Николай Морозюк («Динамо» Киев), Эдуард Соболь («Заря Луганск), Николай Матвиенко («Карпаты» Львов).
 
Полузащитники: Тарас Степаненко, Максим Малышев, Виктор Коваленко (все - «Шахтер»), Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Владимир Шепелев (все – «Динамо»), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия).
 
Нападающие: Евгений Селезнев («Карабюкспор», Турция), Артем Беседин («Динамо»).
 
Резерв национальной команды
 
Несмотря на то, что до начала сбора главной команды еще есть определенное время, тренерский штаб оставляет за собой право на приглашение других игроков. Определяющими для выбора традиционно будут игровые кондиции кандидатов. Таким образом, Андрей Шевченко объявил и резервный список «сине-желтых» на ближайший сбор, в который входят следующие исполнители:
 
Артем Кравец («Гранада», Испания), Руслан Ротань, Артем Довбик (оба - «Днепр»), Иван Петряк («Заря»), Виктор Цыганков («Динамо»).
 
Двое дебютантов
 
Впервые вызов в главную команду получили 18-летний голкипер «Днепра» Андрей Лунин и полузащитник «Динамо» Владимир Шепелев, которому за день до начала сбора исполнится 20 лет.
 
Андрей Лунин в этом сезоне надежно закрепил за собой «пост номер 1» в клубе, сыграв за «Днепр» 20 матчей во внутренних соревнованиях. Первую игру в Премьер-Лиге Лунин провел 16 октября 2016 против «Карпат». В прошлом году Андрей был основным вратарем сборной Украины U-17 на юношеском Евро-2016. Кроме этого, Лунин выступал за сборные Украины до 16, 18 и 19 лет.
 
Владимир Шепелев также дебютировал в матчах Премьер-лиги этого сезона. Правда, в отличие от Лунина, сделал это чуть позже по времени - 25 февраля 2017 (в матче против луганской «Зари»). На данный момент, игрок провел 12 игр за первую команду «Динамо» в чемпионате и Кубке Украины. На счету Шепелева 19 встреч за юношеские сборные Украины возрастом до 16, 17 и 18 лет.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 24.05.2017 22:57
    0
    Селезнев и Беседин... Когда последний раз из них кто-то забивал?
    sanchos78
      sanchos78, 24.05.2017 21:20
    +1
    С нападающими ну просто п...ц какой-то ,хоть бери Реброва вызывай.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 24.05.2017 19:00
    +1
    Sasha112006, 24.05.2017 18:21
    Выспалась как раз твоё дело в этом сезоне или всралось,как в ЛЧ,так и в Чемпе с Кубком
    Тобі здалося, шо я всім росказую про то шо шахта не справжній чемпіон, а динамо краще за всіх???? Тобі здалося, я цього не роблю. А ще я не висераюсь на шахту, та інші команди. І тобі раджу, бути хоч трохи толерантнішим, по відношенню до інших.
    уух
      уух, 24.05.2017 18:38
    +1
    dinozavr1001, 24.05.2017 15:53
    А кого заслуженно вызвали из недоклуба? Если они проигрывают этим грандам?
    ---------------------------------------------
    я первый спросил
    Sasha112006
      Sasha112006, 24.05.2017 18:21
    -2
    Elblanko, 24.05.2017 17:44
    Про шуби, це коли вам треба про дк висратись, а "он", це той кого по блату викликають.
    Выспалась как раз твоё дело в этом сезоне или всралось,как в ЛЧ,так и в Чемпе с Кубком
    Elblanko
    online
      Elblanko, 24.05.2017 18:00
    +2
    Sasha112006, 24.05.2017 08:25
    Не тебе мне радыть,это раз.Я думаю главному тренеру сборной виднее,кто сейчас лучше ,чем таким экспертам как ты,это два
    Забув. Про поради, уважніше читай коменти, раз уже взявся на них відповідати. Не моєю порадою, а даріо. Порадою даріо, скористайся.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 24.05.2017 17:44
    +2
    Sasha112006, 24.05.2017 14:40
    Да причем тут шубы Это ж сборная. И что заперечувати " чорне ,біле в нападі в захисті ,він Кто он, не понятно
    Про шуби, це коли вам треба про дк висратись, а "он", це той кого по блату викликають.
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 24.05.2017 15:53
    -2
    уух, 24.05.2017 09:01
    dinozavr1001, 23.05.2017 19:34 -10
    почему ... нет игроков Олимпика и Зари которые явно сильнее недоклуба из столицы
    -----------------------------------------------
    а интересно, кого из великих, играющих в этих грандах, незаслуженно обошли вниманием?
    А кого заслуженно вызвали из недоклуба? Если они проигрывают этим грандам?
    Sasha112006
      Sasha112006, 24.05.2017 14:40
    -2
    Elblanko, 24.05.2017 13:57
    Якийсь фіговий у тебе з'їзд. Вже б отказывался якось, шуби згадав... Аж не цікаво. Чи просто немає шо заперечити.
    Да причем тут шубы Это ж сборная. И что заперечувати " чорне ,біле в нападі в захисті ,він Кто он, не понятно
    Elblanko
    online
      Elblanko, 24.05.2017 13:57
    0
    Sasha112006, 24.05.2017 13:37
    Какой непонятный набор слов
    Якийсь фіговий у тебе з'їзд. Вже б отказывался якось, шуби згадав... Аж не цікаво. Чи просто немає шо заперечити.
    Sasha112006
      Sasha112006, 24.05.2017 13:37
    -1
    Elblanko, 24.05.2017 13:01
    Ха-ха... Тренеру видніше. Ха-ха... Ти даєш. Він сам зізнався шо за збірну грають по блату. А не тому що кращий. Футболіст не може бути кращим, поки він сидить на лавкі. Це як чорне - чорне, а біле - біле. По інакшому бути не може. Чорне білим бути не може, так само як і біле чорним. Він і граючи(маючи ігрову практику) ні чим не кращий за інший. В нападі нуль, в захисті його взагалі немає.
    Какой непонятный набор слов
    Elblanko
    online
      Elblanko, 24.05.2017 13:01
    -1
    Sasha112006, 24.05.2017 08:25
    Не тебе мне радыть,это раз.Я думаю главному тренеру сборной виднее,кто сейчас лучше ,чем таким экспертам как ты,это два
    Ха-ха... Тренеру видніше. Ха-ха... Ти даєш. Він сам зізнався шо за збірну грають по блату. А не тому що кращий. Футболіст не може бути кращим, поки він сидить на лавкі. Це як чорне - чорне, а біле - біле. По інакшому бути не може. Чорне білим бути не може, так само як і біле чорним. Він і граючи(маючи ігрову практику) ні чим не кращий за інший. В нападі нуль, в захисті його взагалі немає.
    Sasha112006
      Sasha112006, 24.05.2017 12:57
    +5
    putin_vladimir, 24.05.2017 11:46
    Какой в этом толк, если всё равно вас ждет феерический заглот у финнов? 3-0 в пользу финнов, можно смело ставить.
    Окуда это ку..ло на нашем сайте взялось
    SrnaDario
      SrnaDario, 24.05.2017 11:48
    +4
    putin_vladimir, 24.05.2017 11:46
    Какой в этом толк, если всё равно вас ждет феерический заглот у финнов? 3-0 в пользу финнов, можно смело ставить.
    Сам постав, зірвеш банк.
    putin_vladimir
      putin_vladimir, 24.05.2017 11:46
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Какой в этом толк, если всё равно вас ждет феерический заглот у финнов? 3-0 в пользу финнов, можно смело ставить.
    Cortazar
      Cortazar, 24.05.2017 10:28
    -1
    Единственная просьба: не ставьте в старт нулевого Коваленко! Если рыжий за него платит, то хоть выпускайте на замену! Невозможно на это смотреть 7 матчей подряд!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 24.05.2017 09:28
    -1
    Учитывая то, что попадать на ЧМ в расею как-то не с руки, многие в стране могут и не понять, особенно те, кто воюет на Востоке Украины, то Шевченко идет в правильном направлении - наигрывает новых игроков для будущего, но мог бы и взять несколько молодых с Олимпика и Зари....
    уух
      уух, 24.05.2017 09:01
    0
    dinozavr1001, 23.05.2017 19:34 -10
    почему ... нет игроков Олимпика и Зари которые явно сильнее недоклуба из столицы
    -----------------------------------------------
    а интересно, кого из великих, играющих в этих грандах, незаслуженно обошли вниманием?
    Sasha112006
      Sasha112006, 24.05.2017 08:25
    0
    kotbaziliozp, 23.05.2017 18:15
    Ответ - никак. Хотя однажды Исландия выиграла у рашки не нанеся ни одного удара в створ ворот - защитник рашкостана срезал мяч в свои ворота перехватывая прострел.
    Но если Шева на это надеется.... то он рисковый мужик.
    Не тебе мне радыть,это раз.Я думаю главному тренеру сборной виднее,кто сейчас лучше ,чем таким экспертам как ты,это два
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 24.05.2017 07:55
    +1
    dknedounbas, 23.05.2017 22:52
    Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал ситуацию с заменой эмблемы «Динамо» на эмблему «Шахтера» на стадионе киевлян.
    - Если это правда, то что произошло на стадионе Динамо с табличкой ШД... мне кажется скоро начнутся погромы... Непрошеные гости что-то загостились в городе герое. Ведут себя нагло и безнаказанно, - написал Заховайло на своей страничке в Фейсбуке.
    Напомним, что «Шахтер» принимал «Олимпик» на стадионе «Динамо» в матче прошлого тура. Тогда же донецкий клуб и повесил свою эмблему вместо динамовской в зале для пресс-конференций.
    слышишь, колорад, сиди в свое паРаше и не гавкай, а то я напомню что истерички творили в Ахтырке, но грЫша тогда же все порешал
    Aratt
      Aratt, 23.05.2017 15:26
    +21
    Коноплянку снова "для поддержания морального духа" вызвали? Сколько можно?
    FKTNMNTN
      FKTNMNTN, 23.05.2017 15:02
    +20
    Так уж сложилось, со времен Толика, что в сборной должен быть ветеран, который не соответствует уровню сборной. Кучер, сделай, пожалуйста, как Зозуля.
    уух
      уух, 23.05.2017 15:10
    +18
    ...да уж ..злостно не играющий Конолянка и пенальтист-кормилец Селезнес
    Vecnik
      Vecnik, 23.05.2017 14:55
    +18
    Зинченка даже в резерве нет
    sarik
      sarik, 23.05.2017 15:28
    +17
    С каких ху...в там опять Коноплянка??? За какие это заслуги?
    halt12
      halt12, 23.05.2017 15:27
    +17
    Vecnik, 23.05.2017 14:55
    Зинченка даже в резерве нет
    Стоило бы еще одного блондина дома оставить - Коваленко, у которого амплуа заключено в фразе: хорошо играет без мяча
    keegan
      keegan, 23.05.2017 15:09
    +16
    чем Петряк хуже, тем что 2 голевых сделал в последней игре???
    garius
      garius, 23.05.2017 20:42
    +8
    Taro Taro, 23.05.2017 19:06
    Так надеялся увидеть в паре Малиновского и Зинченка.А ту то одного не вызывают то второго, хотя явно самые сильные игроки в центре поля. Непонятно почему Зину не вызвали. И в последнем матче вышел в основе наконец то и две голевые отдал, отдает голевые за молодежку постоянно!, хоть и молодежка но все же игровая практика как никакая есть. Ну бред же. У нас и так с креативом проблемы. Зачем Малышев????Зачем еще один опорник?? - Он же и не выйдет скорее всего. Неужели Шева действительно думает, что Коваленко сильнее, раз постоянно ставит в старт. Не хочу никого обидеть но как по мне то нужно быть слепым, что бы утверждать, что Коваленко лучше Зины.
    Зина 7 матчей за молодегу ПСВ - 0 голов, 0 передач
    Зина за основу ПСВ - 12 матчей - 0 голов, 3 передачи.
    Слабовато для атакующего полузащитника.
    peter-sh
      peter-sh, 23.05.2017 17:29
    +8
    Vladislav Pohily, 23.05.2017 17:15
    Смотрю на состав и думаю, а какая линия у нас самая сильная? И не могу ее найти. Еще недавно у нас была классная пара центральных защитников - Рак и Хач, быстрые фланги Конопа и Ярмола. А сейчас и выделить какую-то нашу сильную сторону сложно. Разве связка на фланге Бутко-Ярмола и все что приходит на ум.
    Найсильніша лінія у нас - вболівальники у Львові та Харкові.
    Валерий Хоменко
      Валерий Хоменко, 23.05.2017 16:03
    +7
    Шева, спрашивается вопрос: кака можно выигрывать не имея в составе хороших нападающих ? Но всё равно желаю сборной удачи и победы !
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 23.05.2017 18:03
    +6
    Очень даже хорошо!!! Жаль вот Артем в резерве(видимо есть трамва), Лунин классно (может после сборной перебраться в Испанию)! Пока все нормально самое главное чтобы играли дружнее как одна семья!!! Удачи!!
    takvan123
      takvan123, 23.05.2017 17:36
    +6
    После последних игр,футболистов Динамо вообще брать не нужно,смысл их приглашать,если они оказываются слабее футболистов Олимпика и Зари?!За матчи с Шахтром,вообще молчу,за две игры,ноль голов,и трёх моментов не создали.Игроки Зари и Олимпика больше заслуживают место в составе!!!
    Sasha112006
      Sasha112006, 24.05.2017 12:57
    +5
    putin_vladimir, 24.05.2017 11:46
    Какой в этом толк, если всё равно вас ждет феерический заглот у финнов? 3-0 в пользу финнов, можно смело ставить.
    Окуда это ку..ло на нашем сайте взялось
    rem
      rem, 23.05.2017 22:59
    +5
    dknedounbas, 23.05.2017 22:52
    Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал ситуацию с заменой эмблемы «Динамо» на эмблему «Шахтера» на стадионе киевлян.
    - Если это правда, то что произошло на стадионе Динамо с табличкой ШД... мне кажется скоро начнутся погромы... Непрошеные гости что-то загостились в городе герое. Ведут себя нагло и безнаказанно, - написал Заховайло на своей страничке в Фейсбуке.
    Напомним, что «Шахтер» принимал «Олимпик» на стадионе «Динамо» в матче прошлого тура. Тогда же донецкий клуб и повесил свою эмблему вместо динамовской в зале для пресс-конференций.
    так они арендовали стадион, заплатили деньги Динамо. Было б странно, если б Шахтер вел пресс-конференцию на фоне эмблемы Динамо, не так ли?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 23.05.2017 17:15
    +5
    Смотрю на состав и думаю, а какая линия у нас самая сильная? И не могу ее найти. Еще недавно у нас была классная пара центральных защитников - Рак и Хач, быстрые фланги Конопа и Ярмола. А сейчас и выделить какую-то нашу сильную сторону сложно. Разве связка на фланге Бутко-Ярмола и все что приходит на ум.
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 23.05.2017 16:08
    +5
    ыксперты, чё вы по клавам стучите, а не сборную тренируете?
    SrnaDario
      SrnaDario, 24.05.2017 11:48
    +4
    putin_vladimir, 24.05.2017 11:46
    Какой в этом толк, если всё равно вас ждет феерический заглот у финнов? 3-0 в пользу финнов, можно смело ставить.
    Сам постав, зірвеш банк.
    garius
      garius, 23.05.2017 20:46
    +4
    garius, 23.05.2017 20:42
    Зина 7 матчей за молодегу ПСВ - 0 голов, 0 передач
    Зина за основу ПСВ - 12 матчей - 0 голов, 3 передачи.
    Слабовато для атакующего полузащитника.
    А тот самый Коваленко 3 гола только в ЛЕ забил.
    Vecnik
      Vecnik, 23.05.2017 19:23
    +4
    Вот и для етого нужно било играть товаруха чтоб посмотреть как без коно сиграют..
    Например Матвиенко лзщ а Соболь лпз
    peter-sh