Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
858
0

Как Дзинзирук помог Нужненко победить

По материалам блога Сергея ДЗИНЗИРУКА (dzinziruk.sport.com.ua)

Минувшие выходные я провел во Франции. По просьбе нашего общего с Юрой Нужненко украинского наставника Александра Полищука выступил в роли секунданта Юрия в его субботнем поединке за титул временного чемпиона мира против француза Фредерика Клозе. Чтобы морально поддержать товарища, побыть рядом с ним в раздевалке, возле ринга, где-то что-то подсказать. Честно говоря, когда сидишь в углу, испытываешь совсем другие ощущения по сравнению с тем, когда боксируешь в ринге.

Последние раунды для Юры были очень напряженные. Я вместе с Александром Ивановичем старался ему что-то подсказать. Подсказки были чисто технического плана. Рад, что судейство было объективным, и Юрий справедливо одержал победу. Думаю, 3-4 раунда были ничейные, в остальных Нужненко победил. Надеюсь, в следующем году Юра выйдет на ринг против легендарного Котто.


Во Францию я приехал с супругой на своем автомобиле. Дорога была неблизкая и заняла почти целые сутки. Мы сделали остановку у подруги жены под Парижем. Оттуда отправились на бой. А уже затем взяли курс на Гамбург. На этой неделе я планирую встретиться с руководством «Юниверсума» - хочу выяснить дату своего поединка, а также внести ясность в наши отношения. Напомню, у меня подходит к концу срок контракта с немецкой промоутерской компанией. Пока что для меня зарезервировали 19 января – в эту субботу боксерская программа пройдет в Дюссельдорфе, а главным боем вечера уже точно будет первая защита титула чемпиона мира WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева. В среду по этому поводу состоялась анонсирующая пресс-конференция. Боксерский же вечер будет называться «Чемпионская ночь «Универсума». Однако точная информация по моему бою будет известна лишь после встречи с Клаусом-Петером Колем.



Сейчас же в Гамбурге готовится к уже шестой по счету защите титула чемпиона мира WBA во втором легчайшем весе (до 53,5 кг)  Владимир Сидоренко. Свой бой Володя проведет в Японии 10 января против 31-летнего японца Нобуто Икехаро. Также сейчас в Гамбурге отдыхает после недавно проведенного поединка Александр Дмитренко. Так что мы здесь не скучаем!

Сергей ДЗИНЗИРУК

Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука Блог боксера Сергея Дзинзирука

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.